Абрамович против Коломойского

Горит Кременчугский НПЗ

В чем смысл санкций? Смысл санкций в том, что европейцы по привычке отжимают еврейское имущество, ранее прихватизированное евреями в других местах, в данном случае — в России. Все, точно, как в Германии в 1937-39, ничего с тех пор не изменилось, кроме одного, - политкорректность требует называть евреев русскими, ибо за отъем еврейского имущества Германия рассчиталась только к 2010 году. Русские по старой привычке от 1919 года (https://finance.rambler.ru/other/40809644-pochemu-sssr-otkazalsya-vyplaty-reparatsiy-germanii-za-pervuyu-mirovuyu/ ) отказались от репараций не только по итогам Первой мировой войны, но и по итогам Второй. Сталин довольствовался погашением только 8% от фактического ущерба, нанесенного экономике СССР (https://topwar.ru/75484-reparacii-po-itogam-vtoroy-mirovoy-voyny-schedryy-zhest-stalina.html). Короче говоря, с русскими «приятно иметь дело», поэтому на новом витке истории европейцы решили грабить евреев под лозунгом — «грабь русских». Как ни смешно, но в этой части Соловьев абсолютно прав, и хорошо понимает психологию европейских элит, - ничего в их мозгах с 1937 года не поменялось — как тогда ограбили евреев, так и теперь — желают повторить.

А сами ограбленные евреи, как думаете, объединились между собой или кинулись за защитой к государству Израиль? Тем более, что у большинства, так называемых, «русских олигархов» имеется в загашнике и паспорт Израиля?

Не кинулись. Наоборот! Пока под видом антироссийских санкций их обдирает Европа, они пытаются в индивидуальном порядке договориться с «проклятым Западом», а самые упоротые в этот момент еще и умудряются кидать друг друга...

Пока удалось отмазаться только Усманову, как человеку, включенному в действительно серьезные бизнес-отношения с Западом, о которых я тут распространяться не буду, я уже не раз об этом писала. Он пока отмазался, причем на уровне Минфина США:

[Хранители и Вершители]

----США

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ...ИНОГДА------

Минфин США выдал специальную лицензию, освобождающую бизнес Алишера Усманова от санкций.

Этот шаг позволяет организациям олигарха продолжать вести дела с американскими компаниями.

Сообщается, что официальные лица опасались, что блокирование его сети предприятий может нарушить мировую торговлю.

Министерство финансов США сделало исключения из санкций в отношении Алишера Усманова, российского бизнесмена, которого Европейский союз называет одним из «любимых олигархов» президента Владимира Путина, чей собственный капитал оценивается примерно в 19,6 миллиарда долларов.

Благодаря санкциям мы узнаем, кто из олигархов действительно крутой, а кто — нет.

Вторым кандидатом на предмет отмазки должен был стать Роман Абрамович, как говорят, проблему он решил только частично — с передвижением. Путешествовать по миру он сможет, но тугрики не вернут…. И лодочки, вероятно, тоже не вернут:

[НЮХАЧ]

Стало известно как минимум о четырех яхтах Абрамовича. Две он успел отогнать в Турцию (Eclipse оценивается в $800 млн. Solaris - в 400 млн. долл) и спасти от санкций, еще две пришвартованы в Антигуа и Барбуде (островное государство в Карибском море).

Антигуа и Барбуда готова помочь Великобритании конфисковать находящиеся на острове яхты, связанные с бизнесменом Романом Абрамовичем, но для этого Лондон должен направить официальный запрос, пишет Reuters.

67-метровая яхта Garçon и 55-метровая Halo, находящиеся в гавани Фалмут на острове Антигуа, принадлежат компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, — Wenham Overseas Limited. По данным местных властей владельцем компании является Роман Абрамович.

@nuhachrus

Можно только предполагать, что виной тому стало то, что сделка британо-испано-израильского резидента Р. Абрамовича с «проклятым Западом» проходила через его украинско-израильского соплеменника г-на Коломойского, который, опять же по слухам, не считает нужным соблюдать договоренности с людьми, расположенными ниже, чем он в иерархии.

Итак, на первом этапе сделки Абрамович по личной просьбе В. Зеленского (читай — Коломойского) был привлечен к участию в переговорах и даже, по версии СМИ смог передать записку от Зеленского к Путину. Но дальше записки, если она вообще была, дело не пошло. После соглашательского выступления В. Мединского, патриотическая общественность стала задавать неприятные вопросы, на предмет того, в каком качестве Абрамович вообще участвовал в этих переговорах? Да и некоторые иностранцы заинтересовались его официальным статусом:

[Хранители и Вершители]

----УКРАИНА

Российский олигарх Роман Абрамович помогает содействовать мирным переговорам между Россией и Украиной.

Одним из примеров его участия было убеждение Кремля разрешить встречи в Zoom, сообщает WSJ .

Представитель Украины на переговорах сообщил Журналу, что Абрамович помог ослабить озабоченность России по поводу безопасности.

Российский олигарх Роман Абрамович, который выступает в качестве неофициального посредника в мирных переговорах между Россией и Украиной, убедил Кремль разрешить встречи в Zoom между двумя странами, сообщила в пятницу The Wall Street Journal .

Представитель Украины на переговорах Давид Арахамия сообщил Журналу, что Россия изначально хотела, чтобы переговоры проводились лично в Беларуси, утверждая, что Zoom будет представлять угрозу безопасности. Но миллиардеру-олигарху удалось убедить россиян в обратном и избавить украинскую делегацию от ночной поездки, говорится в сообщении.

Этот обмен является одним из примеров того, как Абрамович по-разному выступал в качестве посредника в урегулировании конфликтов между двумя странами, включая содействие обмену пленными и усилиям по эвакуации в Украине .

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, находящийся сейчас под санкциями Великобритании и ЕС бизнесмен «занимается обеспечением определенных контактов между российской и украинской сторонами».

Абрамович был сфотографирован на мирных переговорах в Стамбуле в начале этой недели. Песков заявил журналистам, что хотя и Россия, и Украина одобрили участие олигарха, он не является «официальным членом делегации».

Zoom не ответил на запрос Insider о комментариях по поводу использования его приложения для видеоконференций в мирных переговорах, и Insider не смог связаться с Абрамовичем.

Сообщение журнала, основанное на беседах с украинскими официальными лицами, в том числе с Арахамией, появилось на фоне растущего внимания к нетрадиционной роли олигарха в процессе урегулирования конфликта.

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко недавно заявил Би-би-си, что понятия не имеет, почему Абрамович присутствовал на переговорах в Стамбуле.

«Я понятия не имею, что г-н Абрамович заявляет или делает. Он не является частью переговорной команды», — сказал он, добавив позже: «Я не знаю, откупается ли он каким-то образом или действительно ли он полезен, это очень трудно сказать».

По слухам, в результате договоренности с Коломойским, Абрамович должен был получить немного тугриков на безбедное существование от Коломойского, но денег он не увидел. Как говорят, он так сильно расстроился по этому поводу, что Коломойский сразу обеднел на один НПЗ:

[Barrrs Group | Канал]

Видимо ВС РФ читают этот канал...

Заказ приняли. Кременчугский ПНЗ - ВСЁ! Коломойский рвет и мечет. На его заправках бензин с обеда выдают не более 20 литров в зубы.

https://t.me/BarrrsGroup/13597

Город Днепропетровск, откуда Коломойский руководит процессом «мирного урегулирования» и который раньше вообще не был включен в карты спецоперации, вдруг неожиданно лишился аэропорта и ж/д вокзала… Но это только слухи, разумеется, и дело совсем не в обиде одного русского еврея на его украинского соплеменника... Рядовым гражданам Украины советую подавать самостоятельные иски по поводу утраты имущества, чтобы и им досталось хоть что-то из денег русских олигархов, а не весь «конфискат» был бы разделен только исключительно между Коломойским и Ахметовым.