«Академик Черский» в регистре Князя тьмы

С интересом я наблюдала за метаниями краново-монтажного трубоукладочного судна «Академик Черский», так как именно на него руководство «Газпрома» возложило все свои надежды. Если судно не дойдет в пункт назначения — достройка второй ветки Северного потока будет отложена на неопределенный срок...

https://rg.ru/2020/04/27/pochemu-sudno-sposobnoe-dostroit-severnyj-potok-2-putaet-sledy.html

Других альтернатив для завершения строительства "Северного потока-2" у России пока нет. Иностранные компании завершить работы не могут из-за санкций США, которые недвусмысленно запрещают дальнейшую прокладку труб газопровода на Балтике.

Судно болтается в мировом океане около трех месяцев, неуклонно приближаясь к цели.

Цель  была уже почти достигнута, и к 1 мая судно должно зайти в порт назначения:

https://cont.ws/@alex581210/1658575

В настоящий момент, 30.04.2020 трубоукладчик Академик Черский огибает Данию и выходит либо на финишную прямую, чтобы приступить к достройке СП-2, либо к развилке, откуда возьмёт курс на Калининград или Санкт-Петербург. Три месяца жёсткого троллинга прогрессивной общественности подходят к своему логическому концу. 

Пока мнения наблюдателей и экспертов расходятся, но перечень вариантов и версий, в любом случае, сузился до трёх вышеперечисленных. Все остальные бурные фантазии отпадали по мере продвижения Академика по морям и океанам. Удивительно, но даже каким-то чудом отпала Находка. Хотя не исключено, что есть упёртые персонажи, считающие, что Газпром слился окончательно и трубоукладчик скоро загрузится харчами и слиняет туда, откуда пришёл. В данный момент система АИС отображает пункт назначения - Калининград. Но стоит ли этому верить, пока неясно.

В любом случае, Академик идёт в Балтийское море и до развилки максимум сутки хода, так что момент истины будем наблюдать аккурат 1 мая во всей его, не побоюсь этого слова, первозданной красоте.

«Академик Черский» преодолел в пути много препятствий, но на горизонте замаячили проблемы, откуда не ждали. Или ждали? Ни для кого не секрет, что у наших «менеджеров» есть «гениальные советники», которые «решая» одну проблему, на ее месте создают другую, еще более неразрешимую...

В случае с трубоукладчиком, преодолевая препятствие в виде отсутствия у трубоукладчика действующей страховки по причине отсутствия регистрации в регистре Британского Адмиралтейства, они решили «на пару дней» получить регистрацию в IHS.

IHS – это эмблема, под которой Первый флот Британии Всемирного государства иезуитов промышлял работорговлей еще со времен основателя общества Иисуса Игнатия Лойолы и Кромвеля.

Американская сторона с удовольствием повесит на работорговое судно свои долги Африке более чем в 20 триллионов долларов, следом все мировые юрисдикции свои долги за работорговлю перевесят на РФ, а иезуиты еще и мировые долги в размере 264 Т, как только трубоукладчик пришвартуется в порту г. Калининграда, чем подтвердит свою связь с РФ.

Каждый раз диву даюсь, - кто же им подсказывает такие «хитрые» решения? Как раз именно сейчас США ищут на кого бы перевесить свой долг Африке...

Наши «менеджеры», ради получения миллиардов прибыли от «Северных потоков» получат многотриллионные долги и убытки...

Первый флот Британии вообще не относится к Британскому Адмиралтейству, он зарегистрирован в Лондон-Сити, как инструмент Ватикана и Флот Всемирного государства иезуитов, имеет собственный реестр, регистр и страхование судов. Вся мировая работорговля всегда осуществлялась через Ватикан.

С юридической точки зрения наилучшим выходом было бы, чтобы Академик Черский «не дошел» до пункта назначения — г. Калининграда, или в пути с ним произошел бы какой-нибудь морской инцидент, - например, столкновение с другим судном. (Среди высшего менеджмента «Газпрома» полно яхтсменов-любителей, вот и спасли бы положение, или обратились бы к своим заморским друзьям, пусть подгонят какой-нибудь ржавый фрегат страны НАТО...) Инцидент на море станет основанием для международного разбирательства, в котором вскроется незаконный статус «Российского морского регистра» и все потенциальные угрозы, возникшие от действия наших эффективных менеджеров.

Посему — единственный нормальный выход из сложившейся ситуации — это чтобы Академик Черский, до момента его вхождения в порт Калининграда был приписан к вспомогательному флоту АН СССР и таким образом была бы решена проблема страховки и улажены другие юридические формальности. Только так можно решить проблемы с достройкой «Северного потока» и с возможными долгами, которые могут быть повешены на Российскую Федерацию.

Как и с Академиком Черским, при создании новых морских судов и при их регистрации, возникают аналогичные проблемы. Кто посоветовал новое строящееся в Керчи судно зарегистрировать в системе IHS? Кто эти люди, которые надели петлю на шею нашим дорогим «эффективным менеджерам». «Российский морской регистр» юридически ничтожен с точки зрения международного морского права. Если при закладке и постройке корабль не был застрахован, то потом он не сможет зайти ни в один порт. При грамотном подходе эта проблема не должна была возникнуть...

 

Прикладываю копию регистрационного свидетельства IHS на строящееся новое другое судно (не "Академик Черский"):