Алиби для Шона Пенна

Актер Шон Пенн съездил в убежище Коротышки и взял у него интервью, после чего интервьюируемого смогли разыскать и арестовать спецслужбы.

http://ria.ru/world/20160110/1357236333.html(10.01.2016)

МОСКВА, 10 янв. — РИА Новости.Американский актер Шон Пенн ездил в мексиканские джунгли, где скрывался наркобарон Гусман Лоэрапо прозвищу Коротышка до повторного ареста, чтобы взять у него интервью для журнала Rolling Stone.

В опубликованном на сайте издания двухминутном интервью, вопросы для которого Пенн не смог задать лично, но передал наркобарону, Лоэра рассказало своем детстве на ранчо и о трудностях в поисках работы, с которыми он сталкивался в молодости.

...Ранее президент Мексики Энрике Пенья Ньето выступил с обращением к нации в связи с поимкой преступника, состоявшейся 8 января. В эфире местного телевидения глава государства официально подтвердил задержание наркобаронаи поблагодарил силы безопасности Мексики за этот успех. (конец света)

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5692141c9a7947de183a5451 
Американский актер Шон Пенн находится под следствием после того, как он взял тайное интервью у наркобарона-миллиардера Эль Чапо Гусмана. Об этом сообщает ABCnews со ссылкой на источники в правительстве Мексики.
Также под следствием находится и мексиканская актриса Кейт дель Кастильо, которая помогла Шону Пенну выйти на наркобарона, договориться об интервью и сопровождала актера во время поездки.
Власти Мексики заявляли ранее, что на след Эль Чапо Гусмана они вышли благодаря тайному интервью, который наркобарон дал актеру Шон Пенну в октябре 2015 года. Правоохранительные органы определили местонахождение преступника благодаря этому разговору.
В статье Шон Пенн рассказал, что маршрут поездки к наркобарону был очень сложным. Он добирался сначала на чартерном рейсе из Лос-Анджелеса в Мексику. Потом его отвезли в отель на микроавтобусе. Оттуда их забрали на внедорожнике и попросили оставить мобильные телефоны и компьютеры в номере. Позже их привезли на грунтовый аэродром и посадили на небольшие самолеты. После двух часов полета они приземлились и на грузовиках через джунгли добрались до места, где укрывался Гусман. При этом актерам не завязывали глаза, «и любой опытный путешественник, возможно, смог бы запомнить ориентиры, чтобы повторить путешествие», написал Шон Пенн. (конец цитаты)

Благодарные своему агенту за хорошую работу спецслужбы организовали шитую белыми нитками операцию прикрытия: вызвали агента на допрос. Надеюсь, ни у кого не осталось сомнений в истинной роли этого «журналиста». Использование журналистов спецслужбами для решения своих проблем прием не новый. «Журналистами», приехавшими взять у него интервью 10 сентября 2001 года был убит Ахмад Шах Масуд, по странному совпадению за день до начала провокации 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Убийство Масуда освобождало пространство для вхождения в Афганистан саудовской террористической группировки Аль-Каида во главе с бин Ладеном. Если кто-то помнит, от американских бомбардировок Афганистана ни один бин Ладен не пострадал.

Старый как мир ЦРУ-шный прием с направлением к намеченной жертве журналистов-мокрушников был не так давно применен и у нас:

http://dayonline.ru/incidents/article/obnarodovan-polnyy-spisok-zagadochnyh-smertey-ross-33921

Летом того же года [2009 – Т. В.] в столице умер генерал-майор, лидер партии КПЕ и руководитель оппозиционного проекта "Концепция общественной безопасности" (КОБ) Константин Петров. Согласно официальным данным, причиной его смерти стала продолжительная болезнь, однако сторонники Петрова уверены - его убили.

По одной из версии, смерть генерала – результат спланированной спецоперации со стороны ЦРУ. Как сообщали СМИ, незадолго до смерти он встречался с тремя американцами, представившимися журналистами из Вашингтона. Якобы они попросили записать интервью. Через некоторое время Петров тяжело заболел и вскоре скончался. (конец цитаты)

Всем желающим пооткровенничать хочу напомнить, что современные спецсредства позволяют отравить человека ядами длительного действия, человек погибнет не среазу, а когда «журналисты» уже покинут страну. Для этого не обязательно быть криминальным авторитетом, достаточно помешать каким-либо могущественным структурам претворять свои интересы в жизнь. Константин Петров, автор «Концепции общественной безопасности»  приоткрыл для широких масс технологии манипулирования обществом, чем и стал опасен манипуляторам. Что «журналисты» едут его убить, этого он, как идеалист, предвидеть не мог.

И уже тем более странным мне показалось желание поговорить с незнакомцем со стороны такого опытного криминального авторитета, как Гусман Лоэра. И на старуху бывает проруха.

Впрочем, внутренней информации у меня нет, существует еще возможность, что Коротышку сдал кто-то из приближенных. Шона Пенна направили в его логово в качестве операции прикрытия, чтобы не «спалить» своего агента в окружении Лоэра. Интересно, что предпримут оставшиеся на воле друзья и партнеры по бизнесу