«Бабушка» приезжала в гости к «дедушке»

Экс-советник Рейгана Сюзанна Масси

Случайно обратила внимание на одну новость, явно пропагандистского свойства:

https://t.me/dimsmirnov175/21857

ПулN3

Экс-советник Рейгана Сюзанна Масси приехала в Москву, встретилась с советником президента России Юрием Ушаковым и попросила у Путина российское гражданство: Я посвятила много лет своей жизни сближению народов США и России. Сегодня крайне важно и необходимо для меня оставаться в России, чтобы продолжать мое дело. Если Владимир Владимирович найдет возможность дать мне гражданство России - это будет для меня честь его принять. Спасибо!

И подумала, что в пресс-службе президента произошла смена поколений. Дефективные менеджеры сменили тех, кто еще помнил старые советские анекдоты, на тех, кто не слышал их в силу возраста… Смена поколений прошла не только у нас, но и у американцев, поэтому по ящику показывают такую чудовищную пропагандистскую лажу. Для тех, кто не слышал, напомню анекдот времен позднего СССР.

Приходит еврей в ОВИР подавать документы на выезд из СССР в США, там его спрашивают, есть ли у него приглашение от родственников и он отвечает:

- Да, мой дядя живет в США, дядя недавно ослеп и приглашает меня переехать в США, чтобы я ухаживал за ним и управлял его бизнесом, так как у него нет собственных детей.

Сотрудник ОВИРа говорит:

- А почему ваш дядя не хочет продать свой бизнес, перевести деньги в советский «Фонд мира» и переехать к племяннику в СССР?

На это посетитель ОВИРа отвечает:

- Да потому что дядя ослеп, а не спятил...

Так вот! Бабушка не спятила, и переезжать к нам на ПМЖ скорее всего не собирается. Сказано это было скорее для поддержания разговора.

Зачем же тогда она приезжала? Зачем рисковала здоровьем, в ее-то возрасте подхватить в дороге ковид легче легкого? Какая великая американская надобность погнала ее в дорогу?

Зачем к нам пожаловала престарелая подружка Горбачева?

https://www.svoboda.org/a/29435305.html

"Говорить, а не бомбить". Советник Рейгана об отношениях США и России

...Президент США Рональд Рейган, прочитав книгу Сьюзан Масси "Земля Жар-птицы. Краса былой России", пригласил ее в Белый дом и попросил стать его советником по американо-советским отношениям взять на себя роль неофициального переговорщика между Москвой и Вашингтоном. Эта миссия оказалась успешной – Сьюзан Масси удалось установить дружеские связи с советским президентом Михаилом Горбачевым (с ним она дружит до сих пор) и другими влиятельными людьми в СССР, она смогла объяснить Рейгану многие особенности поведения советских людей, что существенно помогло при проведении переговоров.

Хочу напомнить, что именно Горбачев, а не Ельцин в залог «великой дружбы СССР и США» незаконно выписал векселей на три триллиона долларов, как гарантию лояльности. И вполне возможно, что она приехала уговорить его подписать передачу кассовых остатков траста Вашингтонские соглашения, где он был распорядителем и еще чего-нибудь, пока он жив. Или консультировать по объединению балансов в рамках подготовки встречи Путина и Байдена.

Лавров с Блинкеном в ускоренном режиме готовят встречу:

[Экономика]

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Исландии с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым затронет тему строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщил представитель американского Государственного департамента.

В Госдепе отметили, что США достаточно четко выразили свою позицию по вопросу. Для Вашингтона «Северный поток — 2» — это проект, который подрывает европейскую энергетическую безопасность. Тем не менее, США не стремятся обострять взаимоотношения с Россией.

«Мы не стремимся к эскалации, мы просто снова ищем более предсказуемые и стабильные отношения. И я думаю, что есть области, где мы можем обсудить эти вещи с министром иностранных дел Лавровым», — уточнил представитель Госдепа.

А телеграм-канал Генерал СВР напирает на то, что после этой встречи Путин будет уже не нужен не только конкурентам, но и его собственному ближайшему окружению:

https://www.youtube.com/watch?v=OF66YkI3MFM

Выпуск 18.05.2021

General SVR

Ближайшее президентское окружение в ответ на эти подозрения увеличило горизонт планирования рабочего графика Путина до сентября 2021 года:

[Мастер пера]

Если до сегодняшнего дня горизонт планирования внешнего функционала президента ограничивался июньской встречей с Байденом предположительно в Швейцарии, то свежий анонс готовящегося на сентябрь визита нацлидера в Душанбе свидетельствует о том, что жизнь на российском Олимпе продолжится и осенью – и даже при этом будет весьма активной , насыщенной и устремленной к решению проблем в периметре СНГ. Такая заявка на дальние президентские командировки после его долгого пребывания на внутренней самоизоляции выглядит как сигнал о том, что с порохом в пороховницах все в порядке, и беспокоиться не о чем. https://t.me/rian_ru/97910

Вполне вероятно, что публикуют эти планы исключительно для отвода глаз от истинных намерений.