Батька сделал первый шаг к спасению

"Что там было, как ты спасся?"- Каждый лез и приставал.

Но механик только трясся и чинарики стрелял.

Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.

Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!

(В. Высоцкий «Письмо в редакцию» )

 

Заявив об отказе от объединения России и Белоруссии, батька почти что спасся

https://www.newsru.com/world/05dec2019/lukashenko.html

Лукашенко заявил, что никогда не сдаст Белоруссию России и не даст поставить страну на колени - объединения с Путиным не будет

Белоруссия не намерена входить в состав России или создавать единый парламент. Президент страны Александр Лукашенко в своем обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов заявил, что не собирается сдавать независимость и суверенитет Белоруссии.

"Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России, - сказал Лукашенко. - Запомните: я не пацан, который отработал 3-4-5 лет президентом. И я не хочу перечеркнуть все, что сделал вместе с вами, народом, создав суверенное независимое государство, чтобы его сейчас уложить в какой-то ящик с крестом наверху. И куда-то выбросить или передать. Этого при мне не будет никогда. Это наша страна. Мы суверенные и независимые. Этим надо гордиться".

Он добавил, что если никто не собирается захватывать Белоруссию, "то зачем самим это добро - независимость и суверенитет - кому-то нести и отдавать".

"Нам в истории хватило уже этих плеток, лаптей, безвременья, - напомнил Лукашенко. - Мы не должны дать даже повода для того, чтобы кому-то хотелось нас наклонить и поставить на колени", цитирует главу государства белорусское агентство "БелТА".

Глава Белоруссии отметил, что в настоящее время самое пристальное внимание приковано к белорусско-российским отношениям, а интерес к их развитию выходит далеко за пределы самих государств.

"Скажу главное: Российская Федерация - наш стратегический партнер, там живут наши братья. Это партнер в экономической, политической и военной сферах. Белорусско-российское добрососедство проверено временем... Мы можем где-то спорить, где-то не соглашаться друг с другом, но в конечном итоге мы всегда были, остаемся и, уверен, останемся союзниками. Белоруссия в этом диалоге настроена на конструктивное взаимодействие, но главное человеческое условие - равноправные отношения, на равноправных началах", - подчеркнул Лукашенко.

"Если кто-то переживает, что завтра будет общий парламент, на эту тему даже разговоров нет. Если кто-то переживает за то, что завтра у нас будет президент не Лукашенко, а кто-то другой (я имею в виду сейчас, без выборов), тоже не переживайте. Мы не ведем диалог по политическим вопросам. С президентом Путиным еще в Сочи более года назад договорились по-дружески. Я ему говорю: мы не потянем эти вопросы, если начнем их обсуждать", - сказал глава государства.

Лукашенко заверил граждан своей страны, что знает и видит, что в Кремле "кое-кто начинает подкручивать в своих целях" процесс союзного объединения двух стран. "В руководстве России люди разные. Кому-то хочется так, кому-то эдак. Кто-то в силу своих интересов личностных и прочих начинает что-то подкручивать, закручивать. Я это вижу и контролирую процесс. И окончательное решение мы будем принимать вдвоем (с главой РФ Владимиром Путиным - прим.ред.). Согласно их и нашей конституции".

Президент заявил, что Белоруссии вообще ничего не надо от России: "Нам надо только то, чтобы были исполнены те наши договоренности (по духу, по букве), которые мы заключили. Если это союз, то на равноправной основе. А какая другая основа союза? Аннексия, захват, порабощение? Нет, это уже не те времена, и с белорусами так разговаривать никто не будет. Мы просто не позволим это сделать. Поэтому только равноправные отношения".

Глава союзного с Россией государства обратил внимание, что порой можно слышать заявления, что союзные документы не предусматривают те или иные моменты. В этом случае, по его словам, надо судить не только по букве, но и по духу подписанных договоров и документов.

"Неужели, подписывая эти документы, мы подписывались под тем, что с каждым годом у нас будет хуже. Абсурд полный. Мы подписались и пошли в союз, основой которого сегодня является и должна быть Россия, только для того, чтобы вместе творить нашу историю. И понимали, что мы получим от России то, что нам нужно, а они получат то, что им нужно. И мы подписали эти договоры. Их просто надо исполнять", - сказал Лукашенко.

Президент заверил, что уже на завершающей стадии находится работа над программой действий по углублению интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства, а также над пакетом дорожных карт и рядом других соглашений по чувствительным для обеих сторон вопросам. "Наши группы во главе с премьер-министрами шестого декабря вечером или днем обсудят. Я предложил Путину это сделать шестого. А седьмого мы встретимся и посмотрим, что наработали премьер-министры и руководители групп, и, если это возможно, примем решение", - сказал Лукашенко.

На субботу, 7 декабря, в Сочи запланирована встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным. 8 декабря страны будут отмечать 20-летие со дня подписания договора о создании Союзного государства.

Для полного спасения от «интеграции» с тупыми дятлами, батьке еще необходимо заявить о том, что Беларусь не принимает на себя никаких обязательств по нетитульным сделкам. (Африканская сделка и не только).

Заявить об этом надо громко, для соблюдения формальностей батьке надо сделать это до 31 декабря 2019 года, а желательно заявить об отказе еще до приезда в Сочи, тогда он будет в относительной безопасности, а то, неровен час, чем-нибудь его там угостят, он ласты и склеит. Пашинян не просто так фотографировал подписи глав государств на саммите ОДКБ. Почерковедческую экспертизу можно проводить и по фотографиям.

Проблема Союзного государства России и Белоруссии в том, что общий баланс уже создан, и долги РФ по африканской сделке могут повесить на Беларусь по умолчанию, то есть, не уведомляя об этом своего «стратегического партнера». Конечно, у батьки будет 180 дней на протест по сделке, но кто ж ему даст протестовать? Ласты он склеит раньше, потому я и советую отказаться от этих долгов громко, прилюдно и еще до отъезда в Сочи.

Ибо принимающая сторона в цейтноте: до 14 декабря 2019 года надо на кого-то записать африканский долг. Советы по сделкам им дают специально приставленные люди, работающие на конечного бенефициара. План, предложенный этими «специальными людьми» прост, как грабли, - долг переписывают на Беларусь, потом батька, либо тот, кто его сменит, если батьку решат устранить, не сможет наполнить баланс, и страна-должник переходит под внешнее управление...

Надеюсь, что батька, как самый умный в этой тусовке, сделает и второй шаг к своему спасению, публично отказавшись принимать долги РФ на баланс союзного государства РФ и Белоруссии. Такое заявление сильно повысит его шансы на отсутствие незаявленных в меню «биоактивных добавок», в предлагаемых на торжественном фуршете напитках.

До 14 декабря ставки в этом «интеллектуальном» казино для идиотов высоки, как никогда. Почему для идиотов? Так советники им не сказали, что примет батька долг, или не примет, исполнителям кирдык через 90 дней в любом случае. Обратный отсчет начнется с 1-го января 2020 года.