Берите пример с Николая, проявляйте разумную осторожность

С учетом готовящихся массовых провокаций со стороны Центра информационно-психологических операций (далее — ЦИПсО) Украины, советую гражданам проверять все документы, особенно повестки, поступающие на Ваше имя, или на имя ближайших родственников.

В ю-тубе широко гуляет ролик, где так называемые журналисты, представившиеся сотрудниками российского военкомата позвонили сыну пресс-секретаря президента РФ Николаю Пескову и потребовали от него явиться к 10 утра в Военный комиссариат. (известный ролик есть в ю-тубе, каждый желающий найдет без труда.)

Хочу отдать должное осторожности Николая, который принял не по годам зрелое решение, то есть не побежал протестовать на ул. Арбат под дубинки полиции, а сказал злоумышленникам, что проведет проверку по собственным каналам до того, как являться по непроцессуально оформленному вызову. Советую всем брать пример с Николая. Для проведения самой простой проверки не требуются связи и знакомства высокопоставленного родителя, всем, кто получил повестки обязательно написать запрос в военкомат. Запрос могут направить не только сами потенциальные призывники, но и их ближайшие родственники.

#ДействуйКакКоля

Приложение: