Блогер Scofield продолжает отслеживать СМИ для сайта «Правосудия.Нет»

Батальон «Север» был создан в Чечне в 2006 году под патронатом Рамзана Кадырова. Структурно батальон вошел в состав 46-й бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ. С 2010 года он был преобразован в 141-й специальный моторизированный полк имени Героя Российской Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова, при этом подразделение сохранило название «Север». Батальон «Север» — сохранившееся привычное название. Поэтому З. Дадаев и был в спешке назван «замкомполка в батальоне».

«Кавказский узел», первый сообщивший о принадлежности З. Дадаева к полку «Север», продолжает обострять обстановку.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/258526/

(09.03.2015)

О службе Дадаева в подразделении «Север» Внутренних войск МВД РФ стало известно из публикации «Кавказского узла» за 23 часа до публикации поста Рамзана Кадырова в социальной сети «Инстаграм». Как написал Кадыров, ему «непонятны истинные причины и мотивы увольнения Заура» из МВД, поэтому он «поручил секретарю Совбеза ЧР Вахиту Усмаеву провести тщательное расследование обстоятельств увольнения Заура, изучить его поведение, настроение перед уходом со службы». Отметим, что ранее никто не сообщал об увольнении Дадаева и он считался действующим сотрудником МВД

(конец цитаты).

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2015/03/150309_brit_press

(09.03.2015)

«Подозреваемый в убийстве Немцова связан со ставленником Путина» — под таким заголовком Times рассказывает об аресте бывшего заместителя командира чеченского батальона «Север» Заура Дадаева и его предполагаемых сообщников.

Рамзан Кадыров, пишет Times, уже заявил о том, что Немцов мог быть убит, потому что оскорбил мусульман своими публичными заявлениями по поводу карикатур во французском журнале Charlie Hebdo.

Газета называет Кадырова человеком с ужасающим послужным списком в сфере прав человека и ссылается на аналитиков, замечающих, что еще не ясно, кто на самом деле сейчас контролирует развитие ситуации в России – Путин или Кадыров.

Несомненно то, что Кадыров стал почти неофициальным «вторым номером» для хозяина Кремля, отмечает газета. Особенно рьяно он демонстрировал свою «лояльность» Путину в связи с событиями на Украине, пока «предатель» Немцов готовился опубликовать свой отчёт об участии российских военных в украинском конфликте.

Если будет доказано, что к убийству Немцова причастны кадыровцы, Путин окажется в очень неловкой ситуации. Ему придется выбирать между перспективой испортить отношения с человеком, который был его верным сатрапом в неспокойном кавказском регионе, и желанием поддержать свой имидж политика, стремящего к справедливости

(конец цитаты).

Сказано достаточно — «разводка» В .Путина и Р. Кадырова.

Сказано не кем-то, а Times (т. е. News Corporaton подконтрольная Вангард).

С точки зрения времени, всё очень точно подвязывается к конфликту группы сторонников «прозрачной приватизации» на Украине (Д. Фирташ, В. Пинчук и Р. Ахметов плюс статусные европейские консультанты) с группой И. Коломойского (Вангард), затеявшей «реприватизацию».

Выбивание из-под В. В. П. неофициального «второго номера».

Послушаем, как на эту тему высказалась Ю. Латынина на «Эхо Москвы»

(http://pravosudija.net/article/utinoe-gnezdo-mechty-sbyvayutsya

«Эхо Москвы». Радиостанция. Акционеры: «Газпром-медиа» (66,7% акций), EM-Holding (33,3% акций)».

С «Газпром-медиа», казалось бы, всё ясно. Или не всё? Любопытно, кто же их загадочный миноритарий. Адрес EM-Holding — не секрет: 1209 North Orange Street, Wilmington, Delaware, USA.

Понятно, Делавэр tax-dodgers. Профессиональные беглецы от налогов.

Сенатором от штата Делавэр с 1973 года по 2009 год был Д. Байден, клиент Вангард)

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1506586-echo/

(07.03.2015)

И меня, надо сказать, две вещи очень обнадёжили, вернее одна вещь очень обнадёжила – это, когда я узнала, что начальником расследовать убийство поставлен человек, которого зовут Краснов, следователь. Это тот самый следователь, который раскрыл, в частности, убийство Маркелова и Бабуровой. То есть это такой суперпрофессиональный человек, который… ну не важно, мы знаем, какой у нас Следственный комитет, но это конкретный человек, которые не просто раскрыл убийство Маркелова и Бабуровой, а который поставил прослушку в квартиру, которую снимали убийцы, организовал спецоперацию, когда публично брат Маркелова сенатор Маркелов сказал, что ему известны имена убийц, и после этого убийцы Тихонов и Хасис принялись обсуждать на прослушку, кто их сдал. То есть это высший пилотаж. Так не стыдно работать любому человеку в Америке. Это действительно очень хорошее суперское расследование. И дело не в том, что Краснов занимается националистами, а дело в том, что действительно один из немногих профессионалов в Следственном комитете.

Одновременно, правда, появились сообщения, что курирует это все генерал Дрыманов, что, конечно, приводит, наоборот, в ужас, потому что Дрыманов, если вы помните, это тот человек, который отвечает, например, за дело Савченко. Это вот тот прекрасный человек, который выдумал эту замечательную историю, что украинские военные в разгар боестолкновения специально убивали гражданских лиц. И в частности, это дело Савченко, которая уже час, как находилась в плену. Мы посмотрим, что будет курировать Дрыманов, но раскрывал это Краснов, и мы видим, что на уровне исполнителей это, видимо, раскрыто.

И, конечно, получается, что это убийство, особенно если там существовал список и список был бы осуществлен, то понятно, что Путин бы оказался абсолютно заложником этого списка, и это убийство – это такая заявка на верховную власть в России. Потому что власть – это право на насилие и, собственно, то, что власть так деятельно занялась расследованием – ещё раз повторяю: на уровне, конечно, исполнителей – это даже не месседж Путина Западу, это даже не месседж Путина российской публике – это вот месседж: «Эй! Право на насилие в России должно оставаться за Кремлём», в чем я в данном случае Кремль поддерживаю. Потому что фактически это попытка, под видом оказания помощи, взятия власти.

Вот в данном случае мы видим, довольно жёсткая реакция: в течение недели арест. То есть здесь явно Путин не захотел эту историю брать на себя. Мне даже страшно представить себе, какие там будут объяснения.

(конец цитаты)

Разводка В. Путина и тех, решил «взять власть» под видом оказания помощи. И всех исполнителей раскрыл следователь Краснов.

А не это ли и есть «попытка взять власть под видом оказания помощи» (в терминологии Ю. Латыниной), осуществив разводку В. В. П. и Р. Кадырова?


 

Спасибо, Scofield! Похоже на признательные показания. Т. В.