Byzantine Patriarchate. Объективный взгляд на события, касающиеся схиигумена Сергия и его значение для Православной Церкви и русского народа

Уважаемая редакция!

Предлагаем Вашему вниманию письмо ВВП, в котором представляем объективный взгляд на события вокруг схиигумена Сергия, указывая на его значение для Православной Церкви.

Просим опубликовать данную информацию.

Заранее благодарны.

 

С уважением,

Епископы-секретари Византийского Вселенского Патриархата

vkpatriarhat.org/ru/uogcc.org.ua/ru/vizantiyskyi_patriarhat@mail.ru

 

Объективный взгляд на события, касающиеся схиигумена Сергия

и его значение для Православной Церкви и русского народа

 

Византийский Вселенский Патриархат (BВП) является пророческим голосом в Католической Церкви. Но сейчас мы с болью обращаемся к Православной Церкви, а также к порталу «Третий Рим» и к группе афонских монахов с просьбой снова пересмотреть свое отношение к определенным событиям, связанным с духовным обновлением Православной Церкви и народа в России.

Отец Сергий сейчас находится в тюрьме в Москве. Кому он неугодный? В первую очередь, патриарху-отступнику Кириллу, который имеет единство с элитами, продвигающими опасную вакцинацию, которая принадлежит к процессу чипирования человека. Слово Божье отчётливо предостерегает от чипирования наказанием в огненном озере (Откр. 14 и 19).

Отступник Кирилл незаметно старается внедрить пагубный экуменизм с отступническим Ватиканом во главе с т.н. Франциском Бергольо, который также продвигает опасную мРНК-вакцину, не принимая во внимание предупреждения настоящих экспертов. Кроме того, этот псевдопапа продвигает легализацию союзов содомитов (2020 г.) и сам интронизировал демона Пачамаму в Ватикане (2019 г.). Он совершил вопиющее идолопоклонство и навлек на себя многократную анафему. Псевдопатриарх Кирилл имеет с ним духовное единство и продвигает этого духа отступничества и проклятия в Православную Церковь и во весь русский народ.

Через неоднократные ночные нападения на Среднеуральский монастырь были совершены серьезные преступления. Целью было уничтожить не только духовное, но и материальное наследие схиигумена Сергия. Имели место грубые нарушения международных законов, гарантирующих свободу вероисповедания. Дело следовало бы решать в международном суде. Нет нужды комментировать, что за всей преступной акцией стоит отступник Кирилл. Без его приказа государственные власти не позволили бы себе совершать нечто подобное.

Это преступление должно побудить Православную Церковь к постоянной молитве и к основанию непрерывных молитвенных страж. Слава Богу за тех, которые уже это делают. Пусть будет задействовано как можно больше верующих! Тогда Бог, благодаря мольбам Своих верных, сможет действовать.

Нападение на схиигумена Сергия и на монастырь должно стать побуждением к единству всех искренних православных христиан. Однако мы, как непричастная сторона, с болью наблюдаем, что вместо объединения против общего врага происходят болезненные ранения, клевета и разделение в собственных рядах. Как афонские монахи со своей позицией, так и руководство портала «Третий Рим» словно не осознают необходимости объединить православных верующих. Из-за некоторых частичных разногласий не подчеркивается суть, корой является общая борьба за обновление Православной Церкви и русского народа.

Полковник Квачков морально поддерживает схиигумена Сергия. Со стороны афонских монахов и «Третьего Рима», очевидно из-за недоразумения, дошло до его очернения. Для врагов это вода на мельницу в ущерб всему делу.

Дай Бог истинную мудрость для восстановления единства!

 

Прага 13.03.2021

 

+ Мефодий, ЧСВВр       + Тимофей, ЧСВВр

епископы-секретари Византийского Вселенского Патриархата