ЧаВо II. «Поздравления»

Не пеняйте мне на короткий срок для подачи заявления, подозреваю, что он связан с наступлением относительно безопасного для граждан периода жизни, приуроченного к окончанию зимней сессии парламента и уходу депутатского корпуса на рождественские каникулы... До открытия новой сессии они не успеют вмешаться в процесс замены паспортов и истребования вкладов, хотя уже сейчас подумывают, как заткнуть еще и эту последнюю лазейку:
 
МВД России предложило внести изменения в паспорт
26 декабря 2018
МВД России предложило внести изменения в российский паспорт. Соответствующий документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов. 
Как отмечается, ведомство предлагает указать в паспорте, что его необходимо поменять не позднее, чем через 30 суток после 20-го и 45-го дней рождения.
Также в поправках в постановление правительства указываются случаи, когда паспорт признаётся недействительным, например, при указании недостоверных сведений или оформлении документа по поддельным бумагам. Такие паспорта подлежат изъятию.
В настоящее время проект постановления находится в стадии общественного обсуждения.
Ранее сообщалось, что в Госдуме выступили с инициативой ужесточить наказание за подделку документов. Сроки лишения свободы и принудительных работ предлагают повысить до пяти лет, а срок ограничения свободы — до четырёх.
Пока идут парламентские каникулы — ничего они ужесточить не смогут. Пользуйтесь свободой, товарищи!
В отдельных случаях применяются методы откровенного запугивания и давления на тех, кто сохранил паспорта СССР и не согласился на присвоение ему «гражданства» РФ: 
 
Россиянка прожила 25 лет с советским паспортом и поплатилась
Жительнице Читы, которая за 25 лет не решилась сдать советский паспорт, отказали в получении российского, говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.
«Прокуратура обратилась в Черновский районный суд Читы с заявлением об установлении факта проживания женщины на территории Российской Федерации по состоянию на 06 февраля 1992 года, что позволит ей в дальнейшем получить паспорт гражданина России», — сообщается в тексте. 
60-летняя женщина решила разобраться с документами, чтобы оформить пенсию. Ранее этим вопросом она не занималась за ненадобностью.
Однако в полиции, куда обратилась читинка, ее проверили по учетам и установили, что заявительница не была зарегистрирована по месту жительства на момент развала СССР, а значит не может претендовать на российское гражданство.
Тогда женщина обратилась в прокуратуру.
В сообщении ведомства отмечено, что только Черновская районная прокуратура направляет в суд около пяти подобных заявлений ежегодно.
Подозреваю, что эта «новость» выдумана от первого до последнего слова с целью запугивания населения последствиями за напоминание властям о факте гражданства СССР.
К такому выводу меня подталкивает указанный в заметке возраст — 60 лет, но ведь пенсионный возраст для женщин поднимают только с 2019 года, то есть, она должна уже лет пять быть пенсионеркой. 
«Дракон был выдуман. Святой Георгий тоже. Но может девушка жила на свете все же?»
 
В общем, если эта женщина действительно существует, то я готова ее проконсультировать и по вопросам замены паспорта и по вопросам получения пенсии. Отказать в получении российского паспорта гражданину СССР власти не имеют права, думаю, ей следует скачать предлагаемую у меня в блоге копию заявления на замену паспорта РФ и отправить его по почте. И пенсию требовать с Российской Федерации по суду в размере 72 советских рублей.
Вот поддержка гражданам СССР пришла — откуда не ждали:
 
На торжественном пленуме Центрального комитета Коммунистической партии Китая, посвящённом 140-летию со дня рождения Иосифа Сталина, было объявлено о переходе правового поля страны на Конституцию 1936 года, называемую «сталинской».
Об этом с трибуны съезда объявил лично генеральный секретарь правящей в стране политической силы Си Цзиньпин.
«Мы с представителями Политбюро долго думали, какой именно подарок сделать к Новому году и Рождеству Христову, чтобы он дошёл до всех граждан КНР. Глупо дарить деньги во время, когда нужно дарить ценности. Так говорил ещё великий Мао. Поэтому в наш национальный праздник — День рождения Сталина, мы дарим всему Китаю новую конституцию — конституцию СССР 1936 года, которая вышла из-под пера этого выдающегося гения, благодаря которому наша империя социализма и добрых дел ежегодно демонстрирует экономический рост. Изучив текст советской конституции, партия увидела насколько близок этот документ для китайского народа. Поздравляю вас. С нового года будет новая жизнь», — сказал на выступлении глава государства.
После завершения речи Си Цзиньпин поручил юридическому отделу Компартии полностью перевести Конституцию СССР 1936 года на китайский язык и провести её немедленную имплементацию.
Новая конституция КНР провозглашает всенародным достоянием все недра, транспорт и промышленные объекты страны. Земля передаётся в вечное пользование коллективным хозяйствам, а частная собственность полностью ликвидируется. В общественной жизни Китая декларируется свобода совести, слова, печати, собраний и митингов, а также неприкосновенность личности и тайна переписки.
Ранее Центральный комитет Коммунистической партии Китая провозгласил день рождения Сталина государственным праздником.
Письмо читателя, приславшего эту ссылку(сама статья, конечно стеб, но...): 
Китайские товарищи в ЦК КПК тоже читают ПРАВОСУДИЯ НЕТ, и Акт присоединения тоже? Они быстрее АП РФ сообразили, что если не признавать Сталинскую Конституцию, в рамках действия которой была учреждена торговая компания СССР - "Китайская Народная Республика", то КНР в 2021 году не будет. Окончится срок её существования...
Можно сказать, что хитрые и умные китайские товарищи, таким образом совершили Акт присоединения к Оферте Гражданина СССР. 
Китайская разведка и контрразведка делает успехи! 
Дорогие россияне! Ответьте на вопрос: 200 китайских дивизий хватит, чтобы обеспечить исполнение Оферты и устранения любых помех, угроз и выпадов со стороны РФ и её резидентов?  ФСБ, МО, ГРУ, ФСО, МВД и так далее, по Оферте тоже могут кое на что рассчитывать... Враги восстановления СССР остаются в меньшинстве...
 
Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
В заявлении на возврат вклада мы заполняем документы удостоверяющие личность - паспорт РФ, и в то же время заявляем о его недействительности заявлением в УВД. Что же делать? Какие документы указывать на возврат вклада?
С уважением, 
Д. В. 
 
Т. В. - По заявлениям на возврат вкладов - все верно: указываем имеющийся на руках документ.
Документы на возврат вклада - список приложений к оферте там есть - присяга, покаянные письма и т.д.
 
Еще раз здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!
1. МФЦ с горем пополам заявление на выдачу надлежащего паспорта приняло. 
Для людей. При заполнении их формы в графе "было ли ранее другое гражданство" ставится -да, и приписывается "состоит в гражданстве СССР".  Заявление наше принимать сначала не желают. Надо быть готовым к возражениям и сильно настойчивым. Паспорт оплачивается как " ненадлежащий к использованию"  и НЕ ОТДАЁТСЯ. Они делают копию, заверяют и отправляют. 
Возникает только вопрос с юридическим фактом по выданной от МФЦ расписке. Печатью не заверяется, только подпись сотрудника. Надо ли дублировать по почте? Паспортный стол включает "дурака" и отправляет в место выдачи старого паспорта - в УФМС. 
2. Поясните нам про Фонд РСФСР (D-U-N-SR Number 356313995). Кто его владельцы и руководители? Если мы это подтверждаем, то что нам позволено знать?
 
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ. 
 
С уважением,
Д. В. 
 
Здравствуйте!
 
1. Благодарю за Ваши рекомендации по подаче заявлений, надеюсь, они помогут и другим заявителям.
2. Про Фонд РСФСР — в другой раз.
С уважением, Татьяна