Consultant: Гудбай, Европа! - дополнение

Только была опубликована статья «Гудбай, Европа!», как пошли подтверждения темы и новые факты её развитие.

"Из всего количества мигрантов, претендующих на получение убежища в Европе, сирийцами, спасающимися от войны, является только каждый пятый. Большая часть тех, кто хочет получить статус беженцев, прибыли в Европу по экономическим соображениям, считает депутат британского парламента Дэвид Дэвис. Об этом пишет The Daily Mail.

Политик ссылается на данные Евростата, согласно которым из 213 тыс. мигрантов, прибывших в ЕС в апреле, мае и июне 2015 года, только 44 тыс. действительно сбежали из Сирии, где пятый год идет гражданская война.

«Приведенные цифры развенчивают циркулирующую в некоторых кругах ложь, что огромное число тех, кто достиг Европы — сирийцы. Большинство тех, кто спасается от войны в Сирии, находятся в лагерях в Ливане или Иордании», — заявил депутат. «Многие из тех, кто решил рискнуть своей жизнью, чтобы пробраться в Европу, сделали это по экономическим причинам», — добавил он.

… Газета приводит данные Евростата, по которым с апреля по июнь 2015 года миграция в Европу увеличилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Число афганцев, подавших ходатайства о предоставлении убежища, возросло в 4 раза — с 6300 до 27000. Около 17700 ходатайств подали албанцы, хотя в их стране нет войны. Около 14000 заявителей — выходцы из Ирака, где как и в Сирии, идут боевые действия.

(Источник: «Британские депутаты заявили о ложной оценке числа беженцев от войны» - http://top.rbc.ru/politics/19/09/2015/55fd2d999a794782cee2bade)

Но только в Европе, наконец, начали понимать, что большинство беженцев не из Сирии и имеют свои цели, а не просто панически бегут от войны, как появляется новый вброс на старую тему, только теперь вместо утонувшего мальчика, которого, как известно, специально принесли на пляж для хорошего постановочного кадра, теперь фигурирует утонувшая девочка. Она ещё даже не опознана, но уже утверждается, что она из Сирии («На берег Турции выбросило тело четырехлетней сирийской девочки»).

Может быть, это постоянное связывание беженцев с Сирией — просто один из элементов пропаганды, стремящейся записать всех беженцев в «кровавые жертвы» ненавистного Западу Башара Асада, но я полагаю, что многое в пропагандистских мифах про беженцев является грамотной и продуманной операцией прикрытия.

И тогда всё встаёт на свои места. Под информационный шум и разглагольствования о «несчастных беженцах» осуществляется масштабная переброска и размещение в Европе на постоянной основе сотен тысяч мужчин, возраст большинства из которых, судя по фотографиям — 20-30 лет, сильных, здоровых и, главное, весьма уверенных в себе и знающих, что им нужно делать. Ну как ещё можно было бы перебросить так быстро столько людей в Европу, да ещё и чтобы Европа их с готовностью принимала?!

Нельзя не отметить и высокий уровень организации процесса и его логистику. Может быть кто-то ещё верит в то, что все «беженцы» попадают в Европу на мелких судёнышках, но скажем прямо — это несерьёзно. Чтобы обеспечить поток беженцев порядка 4-5 тысяч человек в день, как это было в августе, нужны нормальные корабли или паромы, поезда, на худой конец — автобусы (что потребовало бы 100 автобусных рейсов в день!). На мелких корабликах и лодках плывут максимум сотни, в то время как тысячи перемещаются другими маршрутами, тихо и без риска, и оказываются в местах назначения в нужное время.

Стоило, например, властям Венгрии ввести чрезвычайное положение на границе с Сербией и закрыть основной пограничный переход на этой границе, как тут же поток был перенаправлен через Хорватию, которая, ничтоже сумняшеся, посадила беженцев в поезд и отправила в Венгрию — не оставлять же их у себя! Правда, венгры не остались в долгу, машинист поезда был арестован, а 36 хорватских полицейских разоружены и отправлены назад. Но мигрантов назад не отвезли («Венгрия задержала поезд с мигрантами из Хорватии»).

А стоило Венгрии объявить о начале строительства забора на границе с Хорватией, как тут же:

«Германия объявила, что ЕС не будет предоставлять финансовую помощь странам, которые не разделяют европейские ценности. Как заявил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, «в то время, как Германия открывает для беженцев школы и строит дома, другие страны прокладывают колючую проволоку вдоль своих границ и закрывает двери для нуждающихся». Министр подчеркнул, что «европейское сообщество базируется на гуманистических ценностях — сочувствии и солидарности, и те, кто не разделяет наши ценности, не получат наших денег» («Венгрия за день построит забор на границе с Хорватией»).

Мы видим, что новое «великое переселение народов» прекрасно организовано, прекрасно подстраивается под изменение ситуации и чётко направляет поток «беженцев» в места их компактного размещения со всеми удобствами — ведь они потом на законных основаниях «выпишут» к себе своих родственников в нужных количествах, так что условия для новых граждан Европы должны быть созданы с большим запасом.

А что касается того, кто и как организовал это «переселение народов» - много интересной информации есть, например, в исследовании с говорящим заголовком: «Вторжение беженцев в Европу организовали через Твиттер США и Англия». Не думаю, что дело в Твиттере — он, скорее всего, тоже всего лишь информационное прикрытие, а основная часть операции по переброске исламистов в Европу проходит на местах, там, где эти исламисты и находятся — в лагерях ИГИЛ, аль-Каиды, на базах подготовки бойцов разных «оппозиционных сил» и так далее. А мы видим только иллюзию, информационный шум, результат работы мастеров пропаганды.

«... до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно -
Вверх и в темноту уходит нить...»