День пионерии в СССР!

Призыв: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!».

Ответ на него: «Всегда готов!».

 

19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В октябре того же года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах страны, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака».

(https://www.calend.ru/events/5200/ )

Ходят слухи, что в РФии планируется создание детской патриотической организации по примеру пионерии СССР, но, думаю, что эти слухи в лучшем случае так и останутся слухами, в худшем — будет построено еще одно очередное бюджетное корыто для кормления избранных чиновников. 

Пионерия — тот самый особый случай, когда «повторить» РФ-ии не по силам и это лучше сразу признать. Детская организация в СССР имела помимо хорошей материальной базы, обеспечиваемой за счет госсредств и бюджетов предприятий и организаций, в своей основе — советскую и прежде всего коммунистическую идеологию. Если в части финансирования будущей «новой пионерии», РФ-ия еще могла бы «выделить и пилить средства из бюджета», то государственной идеологии в РФ нет. Идеология — ключевой компонент, который и должен вдохнуть жизнь в новую молодежную организацию. Без идеологии — это обычная молодежная тусовка и внеклассная работа, и никакие бюджетные деньги глобального полезного для общества эффекта не дадут. Без ясной государственной, четко сформулированной идеологии, идеологию подрастающего поколения будут определять персонажи, похожие на Даню Милохина «оппортунисты-индивидуалисты», если не сказать совсем грубо и матом, и ничего с этим поделать нельзя. Если даже сейчас каким-то образом изъять из массовой культуры того же Даню, - его место сразу займет другой, такой же точно, а возможно еще и похуже. И для «нового Дани» всегда найдется свой СБЕР и своя условная «Собчак», которая задаст правильный вопрос. Хотя «знаменитое» интервью его брата по разуму Алика разбивалось одним простым дополнительным вопросом, если, как он считает, пора перестать праздновать День Победы, не пора ли аналогичным образом, отменить и день памяти жертв холокоста, с этой победой неразрывно связанный? Или он предлагает по принципу тут играем, а тут не играем, тут — рыбу заворачивали? (На подобные вопросы у таких как Алик ответов в методичке не предусмотрено, сколько не листай и любой такой «Даня-Алик» просто удивленно хлопает глазами. Правда, после таких не предусмотренных методичкой вопросов и условная Собчак могла бы обломаться с переездом в Израиль… Тут и Москва и Тель-Авив — едины, помнить — надо, и отмечать и День победы и день памяти жертв — необходимо для будущих поколений, поэтому в сторону РФ и была показана фига из кармана, но напрямую Израиль агенты предпочитают пока не кусать...)

Любая общественная организация должна иметь ясные цели и задачи. Исключив идеологию из жизни государства и из Конституции, в РФ-ии создали пустоту, а природа, как известно, не терпит пустоты. И эту искусственную пустоту быстро заполнили потенциальные противники, внедряя в сознание подрастающего поколения идеологию, тактично определенную Грефом, как «квалифицированное потребительство». Добавьте к идеологии потребительства насильно насаждаемое в школах, а кое-где уже и в детских садах, сексуальное «просвещение» и противопоставление детей и родителей под видом защиты прав ребенка. На выходе РФия получает, то, что и заслужила — молодое поколение, более всего на свете желающее покинуть «эту страну», чтобы жить и работать где-нибудь в другом месте.

Если сформулировать происходящее в двух словах, - при советской власти взгляды молодежи были устремлены в небо, а в качестве жизненной цели поколения были заявлены, как минимум покорение космоса и счастье всего человечества. А теперь? Как звучит цель молодого человека? Стать менеджером в какой-нибудь госкорпорации, быстренько «наскирдовать» денег любыми способами, зачастую не всегда законными и наконец-то купить если не виллу в Италии, то хоть домик в Турции или Болгарии. В самом лучшем случае — честно заработать в России, чтобы спокойно жить на Западе, в Европе или в США… Мне возразят, что из этого правила есть исключения, мол, у нас в РФ-ии есть много добрый, честных и порядочных молодых людей, любящих свою страну. Честные и порядочные дети есть, не благодаря системе образования и воспитания, а вопреки ей, ибо советские ценности и приоритеты никуда не делись и живут во многих семьях. Вопреки существующей государственной системе образования, по недосмотру этой системы, они «случайно» выросли хорошими, а по сути советскими (кто бы то не говорил, а по сути это так!) людьми, любящими свою Родину.

Проект «Новая пионерия», с какими бы благими целями он не затевался, в конечном счете, выльется в строительство еще одной бюджетной кормушки для очередного хитрого чиновника, желающего в конечном счете, чтобы его собственные дети жили не здесь, а там. 

Моему поколению повезло, мы выросли в эпоху той, великой и созидающей пионерии. Для нас пионерская организация — это светлые воспоминания детства, планы и свершения великой страны - Союза ССР, а для наших детей та настоящая пионерия — неясная и несбыточная в формате РФ-ии мечта об истинном равенстве, братстве, интернационализме, более справедливом глобальном мироустройстве, великих достижениях и свершениях, как нашей Великой Родины, так и всего человечества, на истинном пути духовной эволюции Человека-Творца,- неотъемлемой части Всевышнего, эволюции его души, духа, сознания, ответственности, познания истин бытия и всего сущего, для обретения осознанного слияния с Единым, соединения между собой и растворения Всех в Нём!