Денег нет, но ребята держатся… За чей счет?

Трамп решил два бюджета США записать в дебет Китаю....

[Китайская угроза]

[ Photo ]

Красавчик Трамп требует, чтобы Китай выплатил 10 триллионов долларов (64 045 999 999 999,99 юаней) в качестве репараций.

Мы только За, Дональд Иваныч.

А что делать? Свой взять неоткуда....

А наши гопники решили создать рынок облигативов. Из-за отсутствия валютной выручки, хотят так перекантоваться:

[Железобетонный замес]

Более 20 регионов России подготовили проекты по созданию инфраструктуры с помощью инфраструктурных облигаций, благодаря которым будет возведено 15 млн кв. м жилья, сообщил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко на сессии Петербургского международного экономического форума. В ближайшее время, по его словам, финансирование по этому механизму получат три региона - Тульская, Челябинская Области и Сахалин. В целом в ближайшие три года ДОМ.РФ планирует инвестировать 150 млрд рублей в развитие территорий с помощью инфраструктурных облигаций, добавил Мутко. Программа должна обеспечить доступное финансирование строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры для строительства жилья. Денежные средства будут выдаваться на срок до 15 лет под льготную ставку...

Банкстеры в поисках новых объектов заработка предлагают пойти еще дальше:

[Банкста]

Зампред ЦБ Серега Швецов предложил разрешить торговать на бирже детям с 12 лет, или с 5-6 класса школы. С этого возраста ребенок может ездить на переднем сиденье машины.

"В школе к 12 годам люди знают математику уже достаточно неплохо", - пояснил Швецов. @banksta

https://www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/431275-cb-predlozhil...

На вопрос о том, какие ограничения могут быть наложены на участие в торгах несовершеннолетних инвесторов, Швецов ответил, что дискуссии об этом идут. «Я считаю, что семья сама должна для себя решать, какие ограничения устанавливать. Это деньги семьи, поэтому государству особо вмешиваться не надо», — отметил он.

Видимо, «проигравшие» будут расплачиваться родительским имуществом, а те, кому не повезло, и перспектива получения наследственного имущества им в ближайшее время не светит, расплатятся донорством органов?