Две раненые утки. Встреча

В Женеве встретились Путин и Байден. Отказаться от встречи ни один из них не мог, - Байден, потому что вез Путину для вручения долги корпорации Лондон-сити, а Путин — потому что его обложили со всех сторон и без внешней поддержки операцию преемник провернуть невозможно. С момента, что Путин дал свое согласие на личную встречу, уклониться от получения чужих долгов он уже не смог бы, так как встреча была назначена на частной территории и факт передачи долга все равно был бы зафиксирован и подтвержден сувереном — владельцем этой территории, то есть, долги все равно бы втюхали. Поэтому Байден и сказал в свое интервью, что «то, зачем он приехал, он выполнил».

А договорились или нет — будет известно через пол-года:

[Раньше всех. Ну почти.]

Мы узнаем о том, договорились ли мы о чем-то или нет, через шесть месяцев — Байден

Т.е. он имел ввиду, видимо, через 180 дней, если никто перевод долга не опротестует?

Какие силы представлял на этой судьбоносной встрече Байден и почем занимался переводом чужого долга на РФ:

Почему Байдену нужна была встреча (https://t.me/MIrvMomente/5541)с Путиным?

В Америке есть 3 силы:

1. Байден, Банкиры, Либералы

2. Цифровики- этоFacebook, Amazon, Twitter, YouTube, Google...

3. Трамп - Промышленники и новая финансовая система

1. Байден, Банкиры, Либералы: Первая группа теряет свою привлекательность с точки зрения самих ценностей либерализма, повестка дня у них смешала все от ЛГБТ, BLM до прав человек на свой манер со своими ценностями, но для мира это не интересно уже, пройденный этап.

Банкиры профукали с треском свой момент создания новой финансовой системы:

есть криптовалюта, которая заменит всех банкиров вместе взятых со Свифтом, визой, мастер кард, счета ностро востро и так далее, единственная революция банкиров за 20 лет 21 столетия был онлайн банкинг и банкоматы.

2. Цифровики- этоFacebook, Amazon, Twitter, YouTube, Google Медиа...:

Как мы видим атака на Цифровиков последнее время усилилось во всем мире. Много дел возбуждено во Франции Великобритании Германии России и других странах мира, выставляются огромные штрафы против них. Как мы знаем, в нескольких Штатах ввели законы о запрете Цензуры, это давление будет усиливаться вплоть до перехода всех Социальных сетей и Медиа в пользу Государства.

Цифровики Цукерберг, Безос и прочие привели Байдена всеми силами не дав Трампу пройти через фальсификацию выборов 2020, удалив действующего президента Трампа из всех социальных сетей, закрыв рот, превратив свободу слова в одни ворота. Но как мы видим Безос уходит из Амазона ближайшее время, идет следствие монополии торговли Амазона, против Facebook. Возбуждены судебные разбирательства центрирования информации свобода слова, одним словом одной Цифрой народу мил не будишь.

3. Трамп - Промышленники и новая финансовая система:

Трамп пытался перевести производство из других стран мира в Америку для того, чтобы подготовить страну для Раздел Мира на Валютные Зоны. Трамп выступает за традиционные ценности: семья, дети, обычаи, патриотизм и национальные интересы Америки. Так как у Трампа есть козырь новой финансовой системы для Раздела Мира на Валютные Зоны под Золотой Стандарт и Цифровой актив.

Трамп говорил, что надо привести порядок в финансах создать равные условия игры для всех Валютных Зон, уровнять все валюты 1 к 1. Для Американцев Трамп привлекательней со всех сторон, так как он хочет возрождение истиной Америки.

Почему Байдену нужна была встреча с Путиным?

Первые две группы проигрывают Трампу, так как в ряде Штатов завершают аудит выборов и скорее всего выборы Трамп выиграл. Еще 9 Штатов инициируют аудит выборов 2020 и тогда для первой и второй группы это обернется судебными разбирательства против них, не забываем Трамп 11 января 2021 подписал закон о вмешательстве в выборы в США с введением санкций против стран и личностей которые вмешивались в эти выборы 2020. Байден, понимая что время тикает против него, идет во банк, перетянуть Путина и Россию на свою сторону. Цель встречи поддержать Байдена против Трампа и Китая в обмен на сдачу ряд важных для России геостратегических интересов. Для Новой Ялты и Раздела Мира на Валютные Зоны подходят только сильные лидеры Мира сего, это будут 3 человека, 3 Страны, Трамп Америка, Путин Россия, Китай Си. Мир на пороге больших Трансформаций и большого передела, под новый мировой порядок, под новую финансовую систему, под новые правила игры. Либералы и их модель проиграна во всем мире и нас ждет больше социальный проект во всем мире. Как и в Ялте 1945 года Решали 3 державы-победительницы так и сегодня будет. Вот итог этой встречи в Женеве.

Telegram (https://t.me/MIrvMomente/5541)

Мир в Моменте

 Путин Байден Женева картина маслом--

И Байден к этой встрече хорошо подготовился, собрав пакет санкций от всей своей либеральной кодлы, так чтобы было чем пугать Путина:

http://rusjev.net/2021/06/16/bajden-privez-na-vstrechu-s-putinym-tri-paketa-novyh-sankczij/

Президент США Джо Байден приехал в Женеву на саммит с президентом России Владимиром Путиным не с пустыми руками.В феврале обещавший положить конец политике уступок Дональда Трампа, а в марте назвавший Путина «убийцей», накануне саммита Байден воздерживался от острых заявлений и вместо обвинений охарактеризовал Путина как «умного» и достойного соперника».

Завершая саммит НАТО в Брюсселе в понедельник Байден заявил, что намерен убедить Путина в том, что в его интересах вести себя так, как считается подобающим для главы крупного государства.

Убеждать Путина Байдену помогут по меньшей мере три пакета санкций, которые либо уже готовы, либо прорабатываются администрацией несколько месяцев.

Во-первых, США могут ввести второй раунд мер за нарушение закона о контроле над химическим и биологическим оружием 1991 года в связи с делом Алексея Навального.

Под первый раунд 4 марта попали чиновники, в том числе замглавы администрации Кремля Сергей Кириенко, глава ФСБ Александр Бортников и генпрокурор Игорь Краснов. Кроме того, в черные списки отправились 14 компаний и организаций, участвующих, по американским данным, в разработке оружия массового уничтожения.

Второй раунд должен был состояться 4 июня — спустя 90 дней после первого. Но администрация Байдена затормозила санкционную машину, очевидно, ожидая женевской встречи.

Помимо этого, прорабатывается возможность расширения санкций против российского долгового рынка. С 2019 года американским инвесторам уже запрещено покупать на первичных размещениях валютные облигации правительства РФ, а с апреля 2021-го — и рублевые ОФЗ.

В зависимости от поведения России США могут также запретить своим финансовым институтам участвовать во вторичном рынке долговых бумаг, выпущенных российскими госбанками, рассказывали ранее Bloomberg осведомленные источники.

Если же Москва решит пойти по пути эскалации, то в запасе есть и дополнительные меры. Одна из них — запретить американским инвесторам торговать любым рублевым долгом в течение определенного срока после размещения (например 90 дней, или более), сообщил один из источников Bloomberg.

Наконец, не сняты с повести дня и санкции против «Северного потока-2».

Хотя США воздержались от удара по компании-владельцу трубы, 100-процентной швейцарской «дочке» «Газпрома» NordStream2 AG, возможность санкций все еще остается, заявил во вторник глава МИД ФРГ Хайко Маас.

Он напомнил, что против проекта существует широкая коалиция республиканцев и демократов в конгрессе, хотя переговоры с США дают надежду на сделку.

Ее суть заключается в том, чтобы Россия продолжала качать газ транзитом через Украину после истечения текущего контракта. Речь идет о сроке в 10 лет.

О том, что США сохраняют за собой право пересмотреть свое решение не вводить санкции против NordStream2 AG, 7 июня заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. «Это исключение [из применения санкций] может быть отозвано», — сказал он.

Публично ни Москва, ни Вашигтон не обещают «прорыва», рассчитывая на малое. В частности, на свои места могут вернуться послы Анатолий Антонов и Джон Салливан, сообщил во вторник помощник президент Юрий Ушаков.

Более значимым результатом стала бы активизация экспертной дискуссии как по вопросам стратегической стабильности и кибербезопасности, так и о мерах военной сдержанности между Россией и НАТО, считает эксперт Клуба Валдай Игорь Истомин.

«Прогресс в этих областях снизил бы риски неконтролируемого обострения, которые сейчас недооцениваются. К этой же группе относится достижение моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе, а также обсуждение неформальных красных линий в украинском конфликте (последние вряд ли будут озвучены, даже если стороны найдут взаимопонимание)», — отмечает он.

Российская делегация ехала сдаваться-вербоваться, поэтому, как только стало ясно, что встреча состоится, в Москве, а потом и в некоторых регионах, агенты мирового глобализма устроили очередной виток ковид-истерии.

Тот факт, что Путин, который под телекамеры объявил о добровольности вакцинации, никак не реагирует на демарш Собянина и примкнувших к нему нескольких губернаторов, говорит больше о Путине, чем о Собянине. Недовольство населения нововведениями явно зашкаливает, что видно из опросов даже самых лояльных к власти ресурсов:

Раньше всех. Ну почти.,

Практически две трети россиян (63%) не одобряют идею обязательной вакцинации от коронавируса в РФ, среди граждан в возрасте 35-44 лет эта доля составляет 67%, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

Другие ресурсы оценивают количество недовольных цифрами, близкими к 90% опрошенных. Но чтобы угодить глобалистам, наплевали даже на результаты опросов. Пресс-секретарь божьей росы следует старой еврейской пословице, которая звучит примерно так, - «уж лучше гнать, чем быть гонимым». На фоне всего, что вытворяет Собянин с компанией, продолжает гнать на голубом глазу, что тотальной вакцинации не будет, а то, что происходит — это не тотальная вакцинация:

Раньше всех. Ну почти.

⚡️Речи о тотальной вакцинации от коронавируса в России не идёт — Песков

Привившийся однажды — прививается ежегодно:

Раньше всех. Ну почти.

Ревакцинация после "ЭпиВакКороны" может понадобиться через 9-12 месяцев - "Вектор"

В свете сложившейся политической обстановки, самым действенным средством борьбы с ковид-истерией будет повсеместное вывешивание плакатов «Trumpwon», как только таких плакатов станет достаточно много, ковид-истерия в Москве и других городах быстро сойдет на нет. Не потому, что Трамп хороший, он - не «хороший», он просто не из этой банды, и с удовольствием перекроет команде Байдена финансовые потоки.

О чем «договорились» Путин и Байден на сегодняшний день:

Формальное возвращение посла РФ в США (сначала — посла выгнали, потом — пустили, даже звучит это несерьезно):

Раньше всех. Ну почти.,

❗️Посол РФ в США вернется в Вашингтон "на днях" — Песков в интервью радио «Эхо Москвы»

Замораживание ситуации по Украине (она и так фактически заморожена):

Раньше всех. Ну почти.

Как ни странно, по урегулированию ситуации на Украине у США есть понимание, что альтернативы минским соглашениям нет — Песков

Обмен заключенными, но Навальный в американский список не войдет (это вообще класс — показали оппозиции, как к ним на самом деле относятся их заокеанские кураторы):

Раньше всех. Ну почти.

❗️Песков о возможности обмена Навального с США: подобных предложений со стороны Вашингтона не поступало

Скорее всего, обменяют Калви на В. Бута и этим дело ограничится.

Раньше всех. Ну почти.

Тема обмена заключёнными на встрече Путина и Байдена затрагивалась, но сверки списков не было — Песков

По Белоруссии позиции сблизить невозможно:

Раньше всех. Ну почти.,

Кремль: на встрече Путина и Байдена было констатировано, что сблизить позиции по Белоруссии невозможно

Но все эти договоренности, что любопытно, не отменяют заранее заготовленных санкций в тех секторах, которые находятся в большей степени под контролем либералов. Какая-то странная российско-американская «дружба» получается. Основной санкционный удар будет направлен на финансовый сектор. Требования США по раскрытию данных по долларовым операциям абсолютно законны, потому, что абсолютно все долларовые счета, и корреспондентские, и расчётные всех российских и любых других банков в мире находятся в исключительной юрисдикции США. Расчетные счета «юриков» и «физиков» - тоже, так как являются собственностью американских банков и арендуются у них. Весь мир арендует долларовые счета у банков США.

http://rusjev.net/2021/06/16/bajden-privez-na-vstrechu-s-putinym-tri-paketa-novyh-sankczij/

Байден привез на встречу с Путиным три пакета новых санкций

Так что «животворящие санкции» будут и их будет много:

http://rusjev.net/2021/06/16/rossijskie-banki-ostanutsya-bez-dollarov-i-izoliruyutsya-ot-mirovoj-finansovoj-sistemy/

Российские банки останутся без долларов и изолируются от мировой финансовой системы

Правительство России во вторник внесло в Думу законопроект, который ограничит распространение банковской тайны за рубеж. Согласно документу, который размещен в единой базе нижней палаты парламента, банкам будет запрещено направлять информацию о клиентах и их операциях компетентным органам «недружественных стран».

Эти меры задуманы как ответ на действия США и других государств; их цель — минимизация рисков, связанных с принятием недружественными государствами изменений в национальные законодательные акты, направленные на получение конфиденциальной информации» из России, говорится в пояснительной записке.

В настоящий момент в списке «недружественных» находятся всего две страны — это Чехия и США. И если ограничение работы с чешскими властями мало чем грозит российской банковской системе, то отказ от работы с американцам может дорого обойтись, считает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий.

Следуя закону, банки могут лишиться доступа к корсчетам в США, через которые проводятся все долларовые расчеты.

«Российские банки оказываются между двух огней, — рассуждает Осадчий. — С одной стороны, если не дашь запрашиваемую информацию американцам, то можно и лишиться денег, которые будут арестованы в США, можно лишиться корреспондентского счета в американских банках, что критично для очень многих российских банков, то есть последствия самые тяжелые».

«С другой стороны, если получили запрос из США по поводу транзакций по какому-то счету, это была информация о том, что, например, совершалась какая-то деятельность, которая приведет к санкциям со стороны США, тогда попадешь под действие уже соответствующего российского законодательства», — пояснил он BFM.

Обязанность ответить на запрос США по счетам «по сути безальтернативна», за отказ могут наказать разрывом корреспондентских отношений, что не позволит российским проводить операции в долларах, юрист практики «международное право и налоги» юридической компании «Лемчик, Крупский и партнеры» Илья Горшков.

При этом даже информирование российских госорганов о таких запросах может обернуться теми последствиями.

«С точки зрения законодательства США передача такой информации о факте запроса правительствам стран нахождения зарубежных банков, если они являются клиентами такого банка, является нарушением AML-закона. Поэтому российские банки, передающие информацию о факте запросов со стороны американского правительства российским властям, по сути, находятся под постоянным риском разрыва корреспондентских отношений с американскими банками», — указывает Горшков (его цитирует РБК).

По сути речь о движении к изоляции от мировой финансовой системы, считает Осадчий.

«Потихонечку готовимся к этой изоляции, тут все продумано», — говорит он.

Немедленно после возвращения, загнанные в угол гопники схватились как за последнюю соломинку за провозглашение ДВР, поэтому, только вернувшись из Женевы Путин первым делом вспомнил про наше юное политическое недоразумение — и.о. губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева:

Раньше всех. Ну почти.,

Путин в четверг в режиме видеоконференции проведет рабочую встречу с врио главы Хабаровского края Дегтяревым — Песков

[Оκτагон]

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал встречу главы государства с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

Ранее про эту встречу сообщал (https://t.me/octagonmedia/4856 ) «Октагон».

Мои предположения по поводу встречи такие — либо Путин предложит Дегтяреву провозгласить ДВР, либо передать полномочия другому политическому недоразумению — Патрушеву-младшему, либо и то, и другое вместе. Скажу сразу — ничего у них с восстановлением ДВР не выйдет, но какое-то ограниченное время потоптаться на этой политической поляне они могут. В качестве основных результатов встречи для россиян я бы назвала — финансовые санкции, (которые больно ударят всех по карману, и не имеет значения, покупаете лично Вы валюту или нет), запугивание населения ковидом — тут тоже ни кому мало не покажется. А дальше — поглядим.