Эдуард Лимонов. Поднять материалы и расследовать убийство нацбола Долматова

В СМИ упоминается в связи с расторжением договора о ДРСМД  американский завод производящий ракеты в городе Туксон в Аризоне - Raytheon.

Когда нашли в камере роттердамской тюрьмы нашего товарища нацбола Долматова повешенным(в России Долматов работал конструктором предприятия по производству ракет в городе Королёве, у нас имелись сведения, что к нему приезжали в Голландию американцы с этого завода, а также чины ЦРУ и возможно из НАТО. В этом деле играл определённую роль полковник Антон Дрекслер,военный атташе Голландии в США.

Я был уверен тогда и уверен сейчас, что нашего товарища Долматова убили в роттердамской тюрьме. И связано это было с заводом Raytheon. Но у Голландии были тогда отличные отношения с Россией, туда собирался лететь Путин -по поводу участия компании "Шелл" в проекте "Сахалин-2"",поэтому судьбой нацбола Россия тогда пренебрегла.

Я думаю сейчас следует вспомнить об этом подлом убийстве, поднять материалы и расследовать как следует эту шпионскую историю.

Источник: https://limonov-eduard.livejournal.com/1413227.html

Т. В. http://pravosudija.net/article/reys-mn17-predvaritelnye-itogi

24 сентября, 2014 - 20:29

Подброшенная наивным немцам версия об применении против малайзийского Боинга комплекса С-125 «Нева» вызвала у меня свои, не имеющие отношения к делу реминисценции. В своё время этот ЗРК был советским ответом на соответствующие разработки корпорации Рейтеон, сотрудники одного из дочерних предприятий которой стояли за убийством в тех же Нидерландах конструктора из ОАО «Корпорация „Тактическое ракетное вооружение“» Александра Долматова.

Мотивом убийства послужил отказ Александра Юрьевича устроиться на работу в Рейтеон — точнее, тот факт, что в процессе переговоров и оказанного на него давления Долматов понял, что из него хотят сделать козла отпущения за утечки разработок ГНЦП «Звезда-Стрела» в эту корпорацию, тогда как он уже знал несколько участников с обеих сторон — поэтому его уже не могли отпустить. Серия опубликованных мной тогда материалов вызвала серьёзные опасения заинтересованных лиц, что я стану копать глубже — но как тогда, так и теперь, такого рода подробности не представляют для меня интереса.

Если такие вещи не интересны ФСБ, или интересны лишь с коммерческой точки зрения, то мне — тем менее. Пока Россия следует в фарватере глобализации, люди, готовые продать её «хозяевам планеты» у нас найдутся всегда, и конкретные фамилии не вызывают моего любопытства, и их публикация ничего по сути не изменит.

Ссылки по теме "убийство Долматова": http://pravosudija.net/tegi/aleksandr-dolmatov