Гарантии Москвы ничего не гарантируют

Гарантии личной безопасности, полученные в Москве, как мы видим на примере Бишкека, уже не стоят ничего... Сказала бы, что договоренности не стоят бумаги, на которой они написаны, но гарантии были устные, так что, даже с ценой бумаги это «честное генеральское» не выдерживает сравнения.

В Киргизии после шестичасового допроса арестован бывший президент Алмазбек Атамбаев, которому предъявлено обвинение в коррупции. Лучший друг Москвы лишен свободы на срок до 26 августа. Приказ об аресте отдал его лучший друг, и, разумеется, новый лучший друг Москвы, - Сопронбай Жээнбеков.

Штурм резиденции Атамбаева в его родовом селе Кой-Таш продолжалась почти два дня с небольшими перерывами, данные о жертвах разнятся, но точно известно, что есть погибшие, как со стороны силовиков, так и со стороны защитников дома бывшего президента.

Дополнительную пикантность громкому аресту придают два факта: первый, - бывший президент Атамбаев перед своим арестом посетил Москву, где, по официальной версии проходил лечение в одной из клиник, а по неофициальной, заручился твердыми гарантиями личной безопасности, и второй, - премьер-министр РФ Д. А. Медведев в момент силового задержания Атамбаева как раз находился с официальным визитом в Киргизии, где всячески выражал поддержку новому президенту Жээнбекову.

Атамбаев, конечно, и сам виноват отчасти, - недооценил степень жадности и тупости своих подельников. Как только получил в Москве гарантии безопасности под «честное слово», так сразу надо было искать вариант договориться с Трампом и сдавать ему всех подельников скопом. В США есть преимущество, там можно официально заключать письменное соглашение с прокурором в обмен на показания, за исполнением соглашения следит американский суд.

Теперь о том, почему «наши» пустились «во все тяжкие»...

Дело в том, что Киргизия и Узбекистан, такие же торговые компании СССР, как и КНР, это было сделано, чтоб торговать в обход санкций и эмбарго против СССР.

При Атамбаеве туда советские  завели (он визировал сие и теперь его надо или "уговорить переподписать или нейтрализовать") на забалансовые счета ЦБ Киргизии $125 млрд. на воссоздание Госплана и деятельности госказначейства Киргизской ССР (аналогичная сумма в $125 млрд. заведена и на забалансовые счета в ЦБ Узбекистана и Белоруссии) и плюс там уже числилось 4.5Т  СССР из Траста НМП, да более 500т  золота в учетах, плюс слепленная г-й Латышевой Биржа, куда пробуют завести всё это и ещё фальшак из Ливана (200 ярдов "отжатые у Э.Моста и нарощенный фальшак) и прочие поганки....вот у «наших» и возникла мысль, как бы все это оприходовать, чтобы потом все распилить, поделить и пользовать.. Особенно, если учесть, что после ликвидации фед\органов РФ и отсутствии бюджета, да и с открытием фейкового Госбанка СССР, после поездки в Сан-Марино  - облом. Вот и родилась идея слепить и срочно развернуть некую химеру - межгосударственный банк и туда попробовать запихнуть все, что есть, чтоб получить некую видимость законности эмитируемых денег и бюджета, тем более что 12-16.08 в МВФ надо давать ответ на их истекший ультиматум месячной давности - "предъявите в течении 30 дней деньги и бюджет на военные нужды", а с 15 сентября все становятся на утилизацию, вот и приходится мобилизовать все силы, всю бросовую агентуру и все "поганки" чтоб продлить существование режима. Создавать некую межгосударственную фигню, чтоб заодно можно было попробовать провозгласить воссоздание некого эрзац-СССР 2.0 на один день, чтоб попробовать присвоить его аннуитеты, закрыть и провозгласить потом некую новую державу.

Кстати, оппоненты кремлевских, из старой гвардии, запустили совместно с китайцами похожий и фактически параллельный  проект "Золотой Оси" по слиянию балансов всех торговых компаний СССР (Аджария, Киргизия, Узбекистан, Приднестровье, КНР и проч.) для чего все ради захвата аннуитетов СССР, КНР приняла конституцию СССР 1936 г, чтоб присвоить права продолжателя СССР .https://cont.ws/@pulikk/1410962 

Так что все очень быстро разворачивается, не зря  МЧС  намедне тренировало народ в Москве и Питере, "ждем ураган"..... Возможно даже "мухожук"!...короче.... запасаемся  попкорном, (а также солью, спичками и тушенкой). 

Сделать этого законно они, конечно же, не смогут, единственный вариант, - создание дубликатов этих актов, активов, денег, что чистая уголовка по всем международным законам, а особенно по американским, поскольку речь идет о, как минимум, «незаконных перемещениях долларов США». И с 15 сентября начнут верстать  нашим «коммерсантам от силовых структур» срока немалые, - лет по пятьсот на каждого участника... Впрочем, обвинений навешают и без показаний Атамбаева, так что шанс у экономического отдела ФСО загреметь в полном составе на комфортабельные американские нары в Гуантанамо имеется не малый, если они срочно не одумаются. В общем, ждем очередного витка событий в понедельник...

А сегодня и в ближайшие выходные в Бишкеке прессуют и склоняют к сотрудничеству Алмазбека Атамбаева, - т.е. «Понедельник начинается в субботу» (классика фантастического жанра)!