Генри Вустер: Поддержание безопасности Израиля, является основной причиной задержки процесса уничтожения ИГИЛ

Временный поверенный в делах США в Иордании Генри Вустер прокомментировал визит главного советника Трампа Джареда Кушнера и других официальных лиц США на Ближнем Востоке: «Эта поездка была и для достижения прочного мира между Израилем, и странами региона, и в целях ликвидации ИГИЛ в регионе. Мы достигли тесной координации для достижения этой цели, но в отношении ликвидации вооруженных сил следует сказать, что присутствие Ирана и «Хизбаллы» в Сирии является серьезной угрозой безопасности и суверенитету Израиля в целом. Безопасность Израиля является красной линией и неотъемлемой частью нашей национальной безопасности, поэтому затягивается процесс уничтожения ИГИЛ».

Он подчеркнул: «Финансовая и материально-техническая поддержка наших региональных союзников сирийской оппозиции зависит от политики, принятой конфликтующими сторонами после ухода ИГИЛ из Сирии».

«Мы рассматриваем Иран и его союзников, как большую проблему терроризма, с которой нужно бороться . Мы, безусловно, учитываем это в рассматриваемых нами вариантах и увеличиваем нашу поддержку соседей Сирии, которые сталкиваются с террористическими угрозами, создаваемыми ситуацией, вызванной президентом Башаром, Ираном и Россией», - продожил Генри Вустер.

Он так завершил свои слова: «Наш президент продолжает оценивать варианты, доступные для борьбы с рисками для безопасности Израиля и региональной безопасности, и помочь положить конец кризису».

перевод
Addilyn Lambert

ссылка на новость: http://www.ahewar.org/news/s.news.asp?nid=2789346