Индусы спасли безнадежное положение

Все с интересом ждали, каким образом власти сверстают бюджет после выборов, ибо шансов на спасение почти не было. Япошки требовали острова, корейцы против сделки по островам возражали, народ российский тоже торговлю землями не поддерживал.

Но, все ж таки выкрутились в последний момент: индусы с деньгами подсобили.

https://www.kp.ru/online/news/3599488/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Россия получила аванс от Индии за комплексы С-400

Поставки могут начаться в 2020 году

Юлия САЛЬНИКОВА

В 2018 году Россия и Индия заключили контракт на поставку новейших зенитных ракет. Сумма сделки по комплексам С-400 порядка 5,4 миллиарда долларов. Представители Индии ранее заявляли, что первый денежный транш по сделке поступит в Россию от них до конца 2019 года. Днем 8 сентября стало известно, что аванс получен.

- В строгом соответствии с графиком все будет поставлено, - рассказал в эфире телеканала «Россия 1» вице-премьер Юрий Борисов. С его слов это займет около 18-19 месяцев.

То есть первая партия зенитных ракет будет направлена в Индию в 2020 году. Завершится поставка к 2025 году.

Эта сделка между Россией и Индией очень взволновала Белый дом. Вашингтон угрожал Нью-Дели санкциямив случае приобретения российских ЗРС. Индия стала третьей страной после Китая и Турции, которая заключила с Россией договор о поставке комплексов С-400.

Индия предоставит России кредитную линию в размере 1 млрд. долларов на развитие Дальнего Востока, сообщил индийский премьер-министр Нарендра Моди.

 

http://neftegas.info/news/indiya-dast-1-mlrd-na-razvitie-da/

09 Сентября 2019

 

Путем нехитрых банковских манипуляций этот 1 млрд. будет превращен в 1 трлн и, вуаля: проблема с бюджетом до 2025 года будет решена....

Не смогли продать острова японцам, толкнули Дальний Восток индусам.