Инвестиции семьи Алиева в Израиле в размере 600 миллионов долларов

Эту новость опубликовал вчера вечером израильский сайт и газета Гаарец.
Ссылка: http://haareṭz.com/israel-news/1.784329/

На пресс-конференции в Тель-Авиве министр туризма Израиля Ярив Левин заявил:

Сегодня Израиль пользуется очень хорошими условиями для привлечения иностранных инвестиций и иностранных туристов. Мы готовы предоставлять различные услуги в области здравоохранения и туризма лидерам разных стран, обеспечивая безопасность на самом высоком уровне мировых стандартов. Многие официальные лица из разных стран внесли значительные инвестиции в Хайфу и Тель-Авив.

Когда наш корреспондент попросил его упомянуть пример таких инвестиций, он сказал: «Например, несколько месяцев назад супруга и сын президента Азербайджана купили впечатляющую виллу в Хайфе на сумму 6 миллионов долларов, безопасность которой обеспечивается силами безопасности Израиля, по просьбе государства Азербайджана».

Согласно сообщениям корреспондента «Гаарец», члены семьи президента Азербайджана, помимо медицинского и туристического обеспечения, вложили часть своих личных активов на сумму около 600 миллионов долларов на израильской бирже. Гейдар Алиев, младший сын президента Азербайджана, уже несколько месяцев находится на этой вилле под наблюдением опытных израильских врачей, и в этот период он полностью оправился от своей тяжелой болезни.

Жена президента Азербайджана, которая является главой Благотворительного фонда Гейдара Алиева, в последние пять лет инвестировала в Израиле заметную сумму, и сейчас тесно сотрудничает с израильскими благотворительными фондами.

Наши исследования также показывают, что Гейдар Алиев имеет еще несколько дорогих вилл в Дубае, Лондоне, Лос-Анджелесе и Стамбуле на общую сумму 350 миллионов долларов.

Перевод: Addilyn Lambert