К визиту посланника

Авария на Каховской ГЭС, рукотворная или нет, но произошла она точно к визиту в Москву посланника папского престола:

Посланник папы римского посетит с «миротворческой миссией» Москву https://melissa-12.livejournal.com/7515772.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social& #Ватикан #сатанисты #рф #власовцы

Должен был приехать представитель семьи Массимо или Паллавичини, но Массимо  пока с главой семьи окончательно не определились, (главой семьи не обязательно должен стать прямой наследник, а самый авторитетный член семьи, это может быть брат или племянник), так что я не знаю какие у «дорогого гостя» полномочия. Одно очевидно, - прибыл он «шикарно», как голубь, несущий оливковую ветвь, вернулся на корабль к Ною. Впрочем, у авторитетных итальянцев и особенно у ватиканцев склонность к спецэффектам, без спецэффектов лохи теряют страх, им кажется, что посланник прибыл, чтобы вести с ними переговоры и кому-то интересно их мнение… Наивные! Посланник прибыл, чтобы выслушать доклады и отдать приказы, которые должны быть исполнены быстро и беспрекословно. Короче — демонстрация возможностей удалась. Возможности и серьезность намерений демонстрировали для двух сторон, ибо хохлы нанюхались самостийности и решили, что могут исполнять только приказы из Вашингтона, а приказы из Рима — не исполнять, или что-то в этом роде...

Что характерно для операций под чужим флагом, обе стороны СВО обвиняют друг друга, но аргументы ни одной из сторон не кажутся достаточно убедительными. Впрочем, с двух сторон хватает разного рода папских агентов и прочих мальтийских рыцарей, всегда готовых исполнить любое поручение. Не лишним будет упомянуть, что перед началом СВО безопасность гидротехнических сооружений Украины обеспечивали американцы, которые тоже имеют склонность, покидая стратегические объекты, их минировать… Без причины, на всякий случай, а вдруг понадобится...

Какая бы не была причина первой аварии, но вот насчет причины для продолжения затопления Херсонской области двух мнений быть не может: шлюзы гидростанций, расположенных выше Каховской ГЭС, открыты на полную мощность:

Прямой эфир

Кадры с Днепровской ГЭС. В данный момент там открыли четыре шлюза для сброса воды — данное решение максимально топит Херсонщину

«Четыре штуки в этом году открыли! Такого я еще в жизни не видел!» — комментирует автор видео, снимая открытые шлюзы, из которых идет мощнейший поток воды.

Прямой эфир - подписаться (https://t.me/+Z3t2Nc0di5kyNzE6)

87 на русском

Зачем Киев открывает шлюзы гидростанций выше Каховской ГЭС? На этот вопрос и не только RT ответил военный эксперт Алексей Леонков.

Киев с зимы намеренно накапливал воду в плотинах.

Это было сделано для того, чтобы создать критическую массу воды, чтобы её сбрасывалось больше, чем накапливалось. Поэтому, когда объём достиг максимума, был произведён подрыв. Вероятно, во время взрыва была повреждена прочность крепления элементов к плотине, и масса воды довершила дело, продавив и смыв целый кусок тех элементов, которые должны были регулировать сброс воды.

Зачем открывают шлюзы на других ГЭС?

Для того, чтобы между Херсоном и российскими войсками, которые находятся на левом берегу, создавалась постоянная водная преграда, затрудняющая проведение десантных операций. Это позволит ВСУ снять часть войск, стоящих на правом берегу, оставив только войска в укрепрайонах.

Куда перебросят войска, которые больше не нужны на правом берегу?

Предположительно, их перебросят под Запорожье, чтобы укрепить южный фланг. ВСУ пытаются создать более серьёзную группировку на будущее, как минимум дивизию. Артиллерийские комплексы можно будет перетянуть, например, под Орехов.

Помешает ли подрыв ГЭС российским войскам?

Из-за образования водной преграды ВС РФ не могут помешать переброске украинских войск на другие направления, а также строительству укрепрайонов ВСУ на правом берегу.

RT на русском (https://t.me/+UnkqFPSZsedkOTZi )

Неужели в Днепре открыли створки для сброса воды, чтобы потопить как можно больше гоев ниже по течению? Коломойша кран открыл? Он - не он, приказали кому-то другому, - не важно.

Под проект «Новой хазарии» хазарейцам надо освобождать территорию, и в этой части все идет по плану, хоть и с небольшим отставанием от графика. Итак, первый потенциальный выгодоприобретатель от затопления известен — сторонники проекта «Новая хазария» на южно-украинских землях. (Оговорюсь — это определенная часть евреев, преимущественно принадлежащих к течению Хабад-Любавич, но далеко не все.) Первый - самый очевидный, но не единственный. Будет несправедливо не упомянуть в этой статье и других потенциальных выгодоприобретателей. О том, кому это выгодно — чуть ниже. Пока следует заметить, что действующим элитам Украины и России то, что произошло на Каховской ГЭС в равной степени не выгодно и даже опасно.

Ходят слухи, что к «переговорам» на фоне тонущих городов в срочном порядке будут менять Зеленского на Порошенко:

Постовой

▪️Журналисты подловили Петра Порошенко выходящим из посольства США в Париже. Зеленский настолько надоел американцам, что его решили заменить на старого проверенного Петра Алексеевича. Отсюда и его внезапная медийная популярность в последние недели.

Конечно, некоторые упоротые нацики из проекта «кто не скачет — тот москаль» не захотят снова увидеть «шоколадного Петю» в кресле президента. Вот тогда сатанисты утопят уже Киев. Почему бы нет? В дни народных протестов. Если начали топить города, то повторять с каждым разом все проще и проще, пока гидроэлектростанции не закончатся…

Прямой эфир

Если подобное случится с киевской ГЭС, то город смоет за считанные минуты. Большинство людей погибнет почти сразу, а город как таковой навсегда перестанет существовать.

Одна неосторожная ракета в этот маленький участок и катастрофа войдёт в историю на тысячелетия, как одна из самых страшных за все существование человечества.

Поздняков. Подписаться (https://t.me/+k_Z9AGYLs7g5ZGUy )

Шмальнут «неустановленной» ракетой и обвинят Путина...

Кстати, уже и обвинители нашлись по аварии на Каховской ГЭС:

МИД Израиля обвинил Россию в уничтожении Каховской ГЭС

"По нашим оценкам, именно Россия взорвала плотину", - заявил министр иностранных дел страны Эли Коэн.

@kedmi

Следуя логике обвинений израильского министра, - это «Россия взорвала плотину, чтобы построить «Новую хазарию»»… Если это по его мнению логично — то ждем от пейсатых благодарность в приказе всему руководству МО РФ? Или не ждем? Либо израильский министр валит с больной головы на здоровую, либо он подсветил еврейскую агентуру в РФ...

Для приезда папского посланника подготовлен шикарный информационный фон. Заодно, кстати, еще долгов навесят на наших дятлов, всемирный банк тут как тут:

BRIEF

Всемирный банк проведет оценку ущерба из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС. #каховскаягэс

Новость от конца мая:

https://www.rbc.ru/economics/31/03/2023/6427244f9a794777d76ea74c

МВФ одобрил кредит для Киева на $15,6 млрд, рассчитанный на четыре года
Это первый кредит, одобренный МВФ для страны, на территории которой ведутся боевые действия
Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил четырехлетний кредит для Украины в размере $15,6 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источник, проинформированный об этом решении. Этот кредит является крупнейшим для Киева после начала военных действий в феврале прошлого года и первым, одобренным МВФ, для страны, на территории которой ведутся боевые действия, отмечает агентство. Об этом также пишет Bloomberg.
Как сообщает Bloomberg, сначала Украина в течение 12–18 месяцев должна принять меры по поддержанию фискальной, внешней, ценовой и финансовой стабильности. В дальнейшем Киев обязался провести более масштабные реформы для поддержания макроэкономической стабильности, а также восстановления и реконструкции страны, в том числе в соответствии с целью вступить в ЕС. МВФ ожидает, что в течение этого времени страна вернется к гибкому валютному курсу и таргетированию инфляции. До этого средства Украине выделялись посредством Инструмента для ускоренного финансирования в качестве экстренной помощи, отмечает агентство.

В конце марта МВФ и Украина согласовали кредитную программу. После этого группа кредиторов страны — Канада, Франция, Германия, Япония, Великобритания и США — продлили мораторий на выплату долгов Киевом до 2027 года.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова называла кредит МВФ для Киева «вваливанием денег в черную дыру».

Но вот с Марией Захаровой позволю себе не согласиться, - во первых,

у МВФ денег как таковых - нет, они SDR имитируют — то есть долги. И советские трастовые доходы 79Т+84Т золотом. Они уверены, что нынешняя Украина - правоприемник УССР и хотят поскорее добраться до забалансовых счетов УССР. Но сначала они «погуляют по буфету», разгромив крупные инфраструктурные объекты, а потом повесят долги Украины перед МВФ на наших лохов в виде репараций.

Зеленский уже начал разыгрывать эту карту и сетует, что в игру пока не вступили ООН и Красный крест, или вступили но играют не в полную силу:

Раньше всех. Ну почти.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в среду, что сильно разочарован и шокирован реакцией ООН и Красного Креста на ЧП на Каховской ГЭС

В интервью германской газете "Бильд" украинский лидер отметил, что крупнейшие международные организации либо не дали ответа на запрос о помощи, либо он был по сути отказом "в дипломатических формулировках".

Кроме подсчета убытков и долгов, сатанисты начали готовить под суд ООН руководителей с двух сторон за совершение международных военных преступлений без срока давности. Это не МУС над которым они смеются, это — суд ООН. И это совсем не смешно.

Нашим пока еще обеспечивает алиби обращение в ООН Василия Небензи от 21 октября 2022 года:

▪️21 октября 2022 г. Постпред России при ООН Василий Небензя направил Генеральному секретарю ООН письмо о планах киевского режима по разрушению Каховской ГЭС.

И болтливость Сороса, который переводит стрелки на Зелю тем, что прямо объявил цели подрыва плотины — оставить Крым без воды:

Яков Кедми

Террорист Сорос назвал уничтожение Крымского моста следующим шагом после подрыва Каховской дамбы

«Теперь целью должен стать Крымский полуостров, домашняя база российского военно-морского флота. С разрушением сухопутного моста Крым будет зависеть от Украины в вопросах водоснабжения», – заявляет Сорос в своей новой статье, опубликованной в издании Project Syndicate.

@kedmi

Если где-то появляются большие деньги от международных структур, то следом за деньгами появляются правильные пацаны, которые и будут организованно это бабло пилить. А вот и пацаны:

https://www.youtube.com/watch?v=bgwV_NHWVAc

Тема видео - переход территории Украины под полное управление Блекрок и Вангард

Авария Каховской ГЭС — решение сатанистов, инструмент давления на обе стороны, который должен подтолкнуть гопников к нужному действию.

А какое «действие» требуется от гопников с двух сторон в данный момент времени?

Я могу только предполагать, но скорее всего- это «замирение» противоборствующих сторон, необходимое, чтобы мировая финансовая система заработала за счет французских концессий за 100 лет и доходов СССР в банке Украины, которые можно будет переместить в ЦБ Польши путем поглощения Польшей Украины (Поглощение на основании договора от 20.04.1920 и недавней Варшавской унии. Формально процесс поглощения был начат с приездом Саакашвили, но потом Саакашвили выбыл из игры по понятным причинам и процесс поглощения немного застопорился, но скоро возобновится. Покрытие нужно.

А чем сатанистам из БлекРок и Вэнгард электростанции-то не угодили? Еще спрашиваете! Электростанции, во-первых, дают дешевую энергию для гоев и энергии этой — много… Во-вторых, пресную воду накапливают, и ее тоже - и много, и она дешевая. На базе этих двух факторов процветало у украинских гоев сельское хозяйство, да и вообще жизнь нормальная была, и никуда с родной земли они массово уезжать не собирались. Чтобы территорию очистить от населения и было придумано «противостояние» русских с русскими. И еще для обнуления русинских титулов.

Мы превратили Украину в скотобойню, которая уничтожила 350 тысяч молодых украинцев: https://colonelcassad.livejournal.com/8410280.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social&

То, что мы сейчас делаем на Украине – это просто массовое насилие над украинцами. Мы просто втянули Украину в прокси-войну против Советов. И их пожирают эти геополитические махинации неоконов в Белом доме, которые изображают происходящее в войне в виде комиксов, которые многие американцы проглотили. Мы превратили Украину в скотобойню, которая уничтожила 350 тысяч молодых украинцев. Они лгут о том, сколько людей погибло. Они скрывают это от нас. Пентагон скрывает это от американского народа. Украина скрывает это от своего народа. Но погибло 350 тысяч человек. Русские убивают украинцев в соотношении 7 к 1. И мы превратили эту бедную маленькую страну в поле для убийств этих идеалистически настроенных молодых ребят, чтобы продвинуть геополитическую повестку дня, которая не имеет ничего общего с Украиной. (с) Роберт Кеннеди-младший

Не в первый раз. Не так давно тоже самое проделывали в Ливии, Сирии и Афганистане. Украина просто еще одна страна, которую пустили на фарш.

Не сразу, конечно разлагается общество, для полной деградации требуется снижение качества образования на несколько поколений. Ускорил процессы разложения «Оранжевая революция» и последний Майдан — как пачка дрожжей в деревенском сортире. Третья причина ненависти к ГЭС, — большой «углеродный след» не пришьешь, хотя евробюрократы попытались, но любая экспертиза подтвердит, что это не так, мелочевка, то есть мировой закулисе прямой удар по карману — недополучение углеродных выплат. Можно еще долго перечислять. Давно они между собой постановили — гидро-сооружения вещь крайне вредная и опасная, особенно в руках у гоев… Кстати, цены на электроэнергию для населения подняли в два раза незадолго до аварии:

https://1prime.ru/energy/20230530/840717363.html

МОСКВА, 30 мая — ПРАЙМ. Правительство Украины утвердило увеличение с 1 июня тарифа на электроэнергию для населения, сообщило издание "Экономическая правда" со ссылкой на собственный источник в правительстве.

Ранее глава украинской национальной комиссии, занимающейся госрегулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Константин Ущаповский заявил, что тарифы на электроэнергию на Украине могут вырасти вдвое для качественного восстановления энергетической инфраструктуры и подготовки к отопительному сезону.

"Кабмин утвердил повышение с 1 июня тарифа на электроэнергию для населения до 2,64 гривен/кВт-ч (0,07 долларов)", — сказано в сообщении издания в Telegram-канале.

Источник сообщил журналистам, что министр энергетики Герман Галущенко в срочном порядке внес постановление о повышении тарифа на электроэнергию для населения и его одобрили.

По данным издания, на Украине сейчас действуют три тарифа: два "социальных" для населения и один "рыночный" для бизнеса. Так, бытовые потребители, которые используют в месяц менее 250 кВт-ч, платят 1,44 гривны (0,03 доллара) за кВт-ч, кто больше — 1,68 гривны (0,04 доллара) за кВт-ч. Цена для юридических лиц, которая включает стоимость электроэнергии, НДС, тариф на распределение, передачу, диспетчеризацию и поставку, превышает 6 гривен (1,16 доллара) за кВт-ч.

Ранее украинское издание "Клименко тайм" со ссылкой на расчеты НКРЭКУ сообщало, что почти 150 миллиардов гривен (порядка 4 миллиардов долларов) придется компенсировать из госбюджета, если до конца года останется действующий тариф на свет для населения.

Будем считать, что это совпадение…

Вот опять у Кедми новость подсмотрела:

Российские бойцы перекрыли аммиакопровод, который был взорван украинскими террористами. Тем самым спасли от отравления население поселков в эпицентре подрыва.

@kedmi

На фоне плотины новость осталась почти незамеченной, а зря. Это все на одну тему - про освобождение территорий от мирного населения. Что там, кстати, с зерновой сделкой? После наглого кидалова наших «не лохов» с подрывом аммиакопровода?

Как вовремя «поломалась» плотина Каховской ГЭС! Прям к визиту кардинала-«миротворца»…

Если учесть что с 2014 года корпус инженерных войск США занимался спецмероприятиями (разведка и минирование) на всем каскаде Днепровских ГЭС и подрыв Днепрогеса и полный снос всего каскада спланирован по планам хабада «для нового экологического земледелия» то - ничего удивительного. Тем более и минные поля против наступления на Крым либо совсем смоет, либо приведет в негодность. А супостатам нужен именно Крым — новому образованию надо еще накопить субъектность и хорошо закрепиться в южной части Украины, чтобы объявить себя государством.

А что у нас происходит? А у нас тоже слово «эвакуация» стало звучать подозрительно часто:

https://www.interfax.ru/russia/901870

17 мая 2023 При военном положении нарушителей разрешат административно задерживать на срок до 30 суток

Жителей территории с военным положением можно будет принудительно перемещать

Совфед одобрил закон о принудительном перемещении граждан во время военного положения

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Госдума приняла во втором чтении законопроект, в частности, уточняющий меры, применяемые на территории, на которой введено военное положение.

Он предусматривает, что на основании указов президента на территории, где введено военное положение, применяются такие меры, как административное задержание на срок до 30 суток в случае нарушения запретов и ограничений, установленных указами президента.

Также указами президента при военном положении применяется принудительное и контролируемое перемещение граждан с соответствующей территории на территории, на которых военное положение не введено, говорится в поправках.

Эти поправки в конституционный законопроект № 168783-8 внесли председатели комитетов Госдумы и Совета Федерации по законодательству Павел Крашенинников и Андрей Клишас.

К чему готовится населению после окончания горячей фазы? Пока писала статью, в офисе Зеленского определились, что им делать с внезапно свалившимся «счастьем»?

Хранители и Вершители

Члены НАТО могут ввести войска в Украину, предупреждает бывший глава альянса.

На саммите НАТО необходимы гарантии безопасности для Украины и путь к членству, чтобы избежать эскалации, говорит Андерс Расмуссен.

Хранители и Вершители

ПОЯСНЕНИЯ:

Для того, чтобы ввести войска НАТО или силы ООН, должно произойти экстроординарное СОБЫТИЕ ИЛИ СОБЫТИЯ, гуманитарная катастрофа в результате которой будет создана "серая зона" = НИЧЕЙНАЯ ЗЕМЛЯ, поэтому нужно готовиться к провокациям, любым.....

Так к «любым провокациям» все уже готово — плотины по всему каскаду заминированы, одна — разрушена, аммиак пока еще есть в трубе и медленно вытекает. Офис Зеленского к объявлению гуманитарной катастрофы готов....

Они решили разыграть корейский сценарий: обращение от Украины об эко- и гуманитарной катастрофе получено в ООН, как сатанисты и хотели. Происходящее формально перестало быть внутренним делом СССР. Если введут войска ООН — с этим составом руководства уж точно никаких переговоров не будет. На мирный транзит тоже не надо рассчитывать… Ну что ж, мы предупреждали — либо се ля Вы, либо — се ля Вас.