Как Госдеп убил мечту о восстановлении монархии в России

Замок Фата Моргана

Через много лет после войны следопыты нашли в лесной землянке
дневник партизана.
"5 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"6 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"7 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"8 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"9 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"10 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"11 сентября. Пришел лесник и разогнал всех на фиг".

(Анекдот)

Я постоянно возвращаюсь к протестам в Хабаровске и к тайным механизмам, которые скрыты за общенародными выступлениями. Через СМИ запущена официальная версия причины, вызвавшей столь длительный протест - «поддержка арестованного губернатора Сергея Фургала», но отсутствуют официальные версии, которые могли бы объяснить странное бездействие правоохранительных органов. Когда в Москве при помощи ОМОНа вышибают двери ночных клубов и баров за работу в ночное время, или пытаются осудить московского муниципального депутата Юлию Галямину по статье 212.1 УК РФ за призывы к уличным акциям и за участие в них, в Хабаровске силовики делают вид, что в упор не замечают народных выступлений, длящихся непрерывно уже 163 дня. На самом деле, они все прекрасно замечают и фиксируют, но пока составили несколько протоколов по части 5 статьи 20.2 КоАП. (https://ovdinfo.org/express-news/2020/12/19/v-habarovske-zaderzhali-neskolkih-uchastnikov-akcii-v-podderzhku-sergeya )

Я не призываю силовиков к усилению репрессий, я предлагаю обсудить причину такой подозрительной лояльности с их стороны. Определенные силы в Кремле заинтересованы в воссоздании Дальневосточной республики образца 1920-1922 годов. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальневосточная_республика) По моим данным основным идейным вдохновителем проекта ДВР в АП был А. Вайно.

По информации из открытых источников, православный олигарх К. Малофеев положил глаз на проект «возрождение ДВР», именно он первым засветился «в теме», и по слухам даже имел какое-то отношение к улучшению благосостояния семьи вр.и.о. Хабаровского губернатора М. Дегтярева, у родителей Дегтярева сотрудники ФБК обнаружили «скромный домик» в Подмосковье, но не обнаружили официальных доходов, позволивших семье построить эти хоромы.

https://www.newsru.com/realty/03aug2020/degtyarev2.html

По словам Албурова, для покупки участка у МКАД родителям Дегтярева не пришлось продавать имущество. Самарскую квартиру площадью 78 квадратных метров и стоимостью не более 5 млн рублей они продали только в 2014 году - через год после покупки участка. При этом в 2016 году родители Дегтярева купили 100-метровую квартиру в Самаре в только что построенном ЖК "Исторический квартал". Она обошлась им минимум в 8 млн рублей.

"Математика, которую нам предлагает Дегтярев, такая: продали квартиру в Самаре за 5 миллионов, купили квартиру в Самаре за 8 миллионов, на оставшиеся деньги построили дом в Москве за 70 миллионов. Спасибо, Михаил, за крайне убедительные расчеты", - написал Албуров.

Сотрудник ФБК добавил, что объяснение Дегтярева по поводу скромной площади подмосковного также не выдерживает критики. По словам врио губернатора, в документах указана площадь в 266 квадратных метров, поскольку крупная пристройка к дому еще не завершена. Однако спутниковые снимки показывают, что все строительные работы на участке закончились еще в 2018 году.

Напомним, в конце июля Навальный рассказал о дорогостоящем имуществе полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. В расследовании говорилось, что Трутнев среди прочего владеет большими поместьями в Серебряном Бору в Москве и в Пермском крае.
Подробнее: https://www.newsru.com/realty/03aug2020/degtyarev2.html

По политическим убеждениям М. Дегтярев - монархист. Ранее он был неоднократно замечен в обществе «монарших особ» - Марии Владимировны и Георгия Гогенцоллернов, вокруг которых постоянно отирался и православный олигарх К. Малофеев. Ходят упорные слухи, что Малофеев видит будущее России исключительно в возрождении монархического строя, монархом — Георгия Гогенцоллерна, а себя в роли регента РИ, который должен быть назначен до коронации.

Регент назначается до коронации, как престолоблюститель династии или вследствие малолетия или душевной болезни монарха. Регент - это обязательный атрибут юридического процесса восстановления любой монархии и династии. Регент - это должность, переводится как восстановитель. Регент будет проводить «конкурс» на должность «царя», так обычно и происходит. Решать кого в конечном счете короновать на российский трон, будет именно регент с приближенными силовиками и мировой закулисой.

Для регента и тех сил, которые за ним стоят, выгодно, чтобы коронация состоялась как можно позже, или не состоялась вообще, ввиду недееспособности наследника. Главное — создать под своим контролем квази-государственную структуру. Идеология и политический строй новообразования не имеет для организаторов аферы серьезного значения, - уставные документы, печать и зиц-председатель Фунт с правом подписи — вот предел мечтаний.

Для проведения в жизнь «передовой монархической идеи» был нужен надежный Генерал-губернатор. Аттракцион невиданной щедрости - просто попытка подогнать имущественное положение претендента на государственную должность (https://ru.wikipedia.org/wiki/Генерал-губернаторство_(Российская_империя ) под имущественный ценз РИ, - новоявленный Генерал-губернатор и его семья должны располагать собственным родовым имением и дворянским титулом.

Итого, на дату написания статьи мы имеем 163 дня протестов и 153 дня присутствия и.о. губернатора, «поместного дворянина»....

[19.12.2020 Вечерний Мудозвон]

Хабаровчане вот уже 162 дня выходят на акции в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.

И пусть участников уличных акций стало меньше, они всё же продолжаются.

Однако это не значит, что Дегтярёв побеждает. Да, людей на улицах не так много, как раньше, но это не говорит о том, что их злоба куда-то делась или что все полюбили врио.

Самое интересное ещё наверняка впереди.

@vechernii_m

ДВР как триггер монархии ожидается через 27+ дней? И по мере приближения даты окончания «протестов», в полку регентов прибыло и Малофеев, неожиданно для себя, оказался не единственным претендентом на эту роль... Должность регента потребовалась М. Мишустину после проигрыша Арменией войны за Карабах.

Информационный ресурс Движения Сорок Сороков 13 декабря подсветил тему восстановления Российской империи и вхождение в нее Армении, как единственный путь к спасению армянской государственности:

[Движение Сорок Сороков]

Энвер-паша. Эрдоган. Эх, понеслась!

Честно! Когда мы вчера публиковали этот пост:

https://t.me/sorok40russia/15009 ,

мы не могли представить, как быстро наши прогнозы начнут сбываться.

Сегодня начались боестолкновения на юге Карабаха.

И нужно понимать, что Эрдоган не успокоится, пока не пробьёт коридор от Нахичеваня до Баку через Армению. Ему нужен этот коридор для дальнейшей экспансии.

У Владимира Соловьёва

Давид Бабаян — армянский политик, доктор ист. наук, советник президента Арцаха по внешней политике. Говорят об Энвер-паше и планах Турции, по сути, повторяя вчерашний пост канала Движение Сорок Сороков.

 

Ой, а сколько нам пришлось выслушать какашек от ура-патриотов, ни хрена не понимающих в геополитике, когда мы опубликовали этот пост:

https://t.me/sorok40russia/14238 .

Перечитайте его внимательно.

А вообще, мы можем сказать, что сейчас у Армении вариант выжить от экспансии Эрдогана - это просить Россию, чтобы она возродила Российскую Империю и приняла Армению в свой состав. Симоньян не зря об этом заговорила. Тут же выписка По информации ресурса Сорок Сороков

После проявления интереса со стороны Мишустина к проекту возрождения института монархии и Российской империи через восстановление ДВР, начались неприятности у Малофеева - ему внезапно припомнили старые шалости с законом. Его фамилия и ранее мелькала в криминальной хронике, например, по делу Marshall Capital в связи с хищением у ВТБ кредита на сумму $225 млн.:

http://www.moscow-post.su/economics/malofeev_iz_marshala_prevratilsja_v_svidetelja16674/

В 2015 году он выскользнул из-под расследования на патриотической волне — поддержав непризнанные республики ДНР/ЛНР, тогда тяжба с ВТБ закончилась для Малофеева благополучно — стороны заключил мировое соглашение.

Но, как известно, денег много не бывает, и православный олигарх снова засветился по делу о мошенничестве с деньгами вкладчиков на 1 млрд. рублей компании «Соль Руси» в 2019 году, и на международном уровне - по делу криптовалютной биржи Wex и по делу болгарского телекоммуникационного оператора Vivacom: https://news.rambler.ru/other/42702672-konstantin-malofeev-vzyal-kurs-na-snizhenie/

Скандалы с криминальным оттенком к 2020 году стали постепенно стихать, как вдруг СМИ вновь вспомнили про православного олигарха, в основном это были телеграм-каналы, когда его связь с «монархическим проектом» на Дальнем Востоке стало невозможно отрицать. Причина проста — Мишустин проявил интерес к восстановлению монархии через ДВР, когда проект Великая Армения накрылся медным тазом.

Самому Мишустину тоже не удалось избежать встречной атаки масс-медиа: телеграм-каналы дружно вцепились в Александра Удодова - мужа Натальи Стениной (сестры Михаила Мишустина), с которым она показательно развелась, пока в прямом эфире шла трансляция Прямой линии с президентом. Как только президент назвал в прямом эфире бизнесмена Кирилла Шамалова не зятем, а бывшим зятем, Мишустин последовал примеру своего патрона и его зять Удодов немедленно перешел в разряд «бывших»...

[ВЧК-ОГПУ]

Источник рассказал, что бизнесмен и доверенное лицо Михаила Мишустина Александр Удодов развелся с сестрой премьера Натальей Стениной для того, что бы вскоре вновь жениться. Избранницей Удодова является девушка, с которой он уже вместе больше трех лет. Брак со Стениной был фиктивным, Александр и Наталья этого особо и не скрывали. Нужен он был исключительно с одной целью- через брачный договор закрепить доли семьи Мишустина и Удодова (80 % на 20 %) в совместных активах.

А 18 декабря, то есть на следующий день после Прямой линии с президентом Люблинский районный суд г. Москвы взыскал с Алексея Навального 350 000 рублей в качестве компенсации морального вреда по иску экс-зятя Михаила Мишустина:

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/12/18/851530-sud-vziskal-s-navalnogo-350-tis-rublei-po-isku-eks-zyatya-mishustina

Основанием для подачи иска стала публикация ФБК о квартирах в Нью-Йорке, приобретенных компаниями, якобы связанными с Удодовым.

Расследование ФБК Алексея Навального связало «нехорошие квартиры» с крупным налоговым мошенничеством в РФ и делом Магнитского:

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/02/28/824117-kvartiri

Раз уж отечественная Фемида оштрафовала Навального, то тем хуже для Удодова и Мишустина,— «мяч» на стороне американцев, прилетит обратно— мало не покажется никому. В США по делу Магнитского не штраф в 350 тысяч предусмотрен, а вполне себе конкретные санкции. Это у них быстро. Быстрее, чем даже в Люблинском суде, хоп — и уже в списке Магнитского...

Так бы и лили помои друг на друга Мишустин с Малофеевым еще месяц, до конца необходимого срока протестов, «война компроматов» могла перейти и в «горячую» фазу, либо с «посадкой» Малофеева, либо с отставкой Мишустина, но Трамп одним ударом положил конец распрям, - закрыл консульства США во Владивостоке и в Екатеринбурге:

https://www.rbc.ru/politics/19/12/2020/5fdd56789a794746fd33e480

Алминистрация Трампа решила закрыть два консульства в России.

...Представитель Госдепартамента позже заявил ТАСС, что решение было принято «для оптимизации работы миссии США в РФ». «Обусловленная этим реорганизация дипломатического персонала в посольстве США в Москве позволит нам продвигать наши внешнеполитические интересы в России наиболее эффективным и безопасным образом», — заявил он и добавил, что Вашингтон не планирует каких-либо действий, связанных с российскими генконсульствами в США. Представитель Госдепартамента, которого цитирует CNN, сообщил, что решение было принято госсекретарем Майком Помпео в координации с послом в России Джоном Салливаном, но основной причиной, как следует из слов представителя, стали соображения безопасности.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/12/2020/5fdd56789a794746fd33e480

А какая же это будет монархия без контактов с американцами? Кому и зачем будет нужна новая управляйка «ДВР», если под ее Устав, именуемый «Конституцией», а также под подпись новоявленного регента нельзя будет сначала нарисовать бюджет, а потом его распилить? Получается — зря протестовали. И Дегтярева назначали вр.и.о. - напрасно, и Малофеев с Мишустиным вели «войну компроматов» — все напрасно...

Кстати, в Екатеринбурге примерно в это же самое время стартовал параллельный монархический проект — восстановление РИ через восстановление Уральской республики (https://ru.wikipedia.org/wiki/Уральская_Республика ). Проект не был реализован в 1993 году, но был извлечен на свет в 2020.

Раскачка народных протестов в Екатеринбурге шла по церковной линии, но на некоторых этапах были задействованы и светские власти.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о планах строительства нового храма в сквере напротив Драмтеатра к 2023 году, что стало причиной протеста.

https://www.forbes.ru/obshchestvo/376027-vse-idet-po-zakonu-kak-dva-milliardera-okazalis-v-centre-skandala-iz-za-hrama-i

Что любопытно, и в этом конфликте засветился Малофеев, который настаивал на строительстве храма именно в сквере, то есть, на словах выступая против «западных кукловодов» и «Майдана в Екатеринбурге», сам подбрасывал дровишки в костер народного недовольства:

https://www.fsnovosti.ru/obschestvo/malofeev-v-ekaterinburge-ne-dolzhen-sostoyatsya-majdan/

Люди вышли на защиту сквера, организовали круглосуточное дежурство, сквер удалось отстоять. У администрации и у представителей РПЦ хватило ума выделить под строительство храма другой земельный участок. Казалось бы, вопрос закрыт? Но защитой сквера дело не кончилось. Горячая точка переместилась за пределы Екатеринбурга в Среднеуральский женский монастырь.

Схиигумен Сергий вместе с казаками и ветеранами Донбасса занял Среднеуральский женский монастырь и отказывается покидать его. Конечно, и повод для протестов другой, и состав протестующих, но суть явления одна — раскачка недовольства в Екатеринбурге и в Свердловской области. Недавно СМИ сообщили, что Сергий говорил о самосожжении в случае попытки силового захвата территории монастыря. Роднит Хабаровский протест с Екатеринбургским подозрительная лояльность полиции. (В данном случае нерешительность полицейских начальников можно понять, - им не поступил приказ на жесткий разгон протестующих с вероятностью человеческих жертв, вот они и ждут, что монахи пошумят немного и сами угомонятся.)

https://meduza.io/feature/2020/06/17/zapreschennyy-v-sluzhenii-shiigumen-sergiy-vmeste-s-kazakami-i-veteranami-donbassa-zahvatil-zhenskiy-monastyr-na-urale

Схиигумен — один из самых медийных российских священников. В том числе он известен как один из лидеров так называемых царебожников — людей, убежденных в особой роли убитого в 1918 году в Екатеринбурге царя Николая II. «Постепенно вокруг него стала формироваться секта, построенная на культе харизматического лидера», — считает руководитель правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев.

Как пишет Ura.ru со ссылкой на источник из окружения митрополита Екатеринбургского Кирилла, раскол в митрополии обострился после ситуации с постройкой храма Святой Екатерины. Все лето 2019 года горожане митинговали против возведения церкви — в результате РПЦ и инвесторам проекта пришлось отказаться от своих планов.

Интересно, что американские консульства закрывают по причине «эпидемии коронавируса», которая «непонятно, когда закончится», но на самом деле Трамп уничтожил одним ударом две заготовки проекта «восстановление монархии». Конечно, в первую очередь Трамп решал внутренние американские проблемы а не российские, поэтому он, прежде всего, нанес удар по той части Демократической партии США, которая обслуживает интересы глубинного государства — лишил их инфраструктуры для дестабилизации Урала и Дальнего Востока. После закрытия консульств, стало очевидно, что ни Уральскую ни Дальневосточную республику возрождать никто не будет. Это как если бы летом 2013 года закрыть американское посольство в Киеве, — на другой день и Майдан со всеми его непримиримыми бойцами и палатками растаял бы в воздухе, как замок Фата-моргана. Закрытие консульств в протестных точках — дурной знак для тех, кто в РФ возлагает слишком большие надежды на приход к власти команды Джо Байдена...

Подкаст: