Катарские власти призывают Интерпол арестовать шейха Абдуллы бин Али аль-Тани

Информированные источники сообщили, что власти в Дохе обращались к Международной организации уголовной полиции (ИНТЕРПОЛ) с просьбой отправить шейха Абдуллы бин Али аль-Тани в черный список в качестве сотрудника службы безопасности, представляющего угрозу национальной безопасности Катара.

Катар действует против шейха Абдуллы бин Али аль-Тани, после того, как он встретился с королем Салманом и наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом и призывал официальных лиц этой страны открыть путь для катарских паломников в Саудовскую Аравию.

После того, как четыре страны бойкотировали Катар, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман связался со всеми политическими противниками принца Тамима, в то время как источники подтвердили, что Служба общей разведки Саудовской Аравии и разведка ОАЭ подготовили два плана по свержению Тамима бина Хамада Аль Тани, один из которых начал проваливаться во время отправки турецких войск на катарскую территорию.

Также, наследный принц Абу-Даби Шейх Мохаммед бин Зайед Аль Нахайян хотел договориться с Блэкуотером для убийства принца Тамима, но службы безопасности США не разрешили ему подписать это соглашение.

Перевод: Addilyn Lambert

Ссылка: http://misr5.com/902778/السلطات-القطرية-تطالب-الإنتربول-بالق/