Кидалово в законе

Похоже, что армянским страхователям понравилась схема с авиацией и 300% прибыли, как минимум.... А чем не бизнес, - выплатят страховку лизингодателям, получат себе собственность на машины и повесят двойной долг на «кидал», все это превратят в доходы будущих периодов и отдадут иезуитам в трейд... А чего им генералов жалеть, пусть потом генералы отвечают по долгам всем своим имуществом...

[Временное Правительство]

Мишустин разрешил лизингополучателям кидать лизингодателей. Инициатива оформлена в законопроект, по которому бизнес в России (каршеринг, таксопарки, МСП) может полностью или частично выкупить арендованное имущество без штрафов и пеней, даже если лизингодатель против. Мишустин презентует эту меру как временную, до конца года.

"Рассчитываем, что за это время участники рынка смогут выстроить новые логистические цепочки, найти других поставщиков, а главное, сохранить своих клиентов, что позволит бизнесу и дальше развиваться", - сказал премьер.

Понятно, что мера вынужденная - иначе Россия вообще останется без иностранной техники. Но очень наивно звучат рассуждения про новых поставщиков. Кто пойдет в страну, где ваше право собственности могут аннулировать в любой момент?

P.S. Маленькое уточнение, - помимо двойного размера стоимости отжатого имущества, страховщики получат по перестраховке стоимость своих страховых выплат ОБРАТНО, и тогда как раз получается прибыль в 300%. (Без этого — только 200%).