Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

Когда продолжают делать то же самое, но ожидают новых результатов – признак психического расстройства

Запад 8 лет готовил Украину к войне против России, но танков, орудий и снарядов стали поспешно скрести по сусекам и завозить только после начала СВО. Зато заранее отправили много всяких джавелинов и стингеров, ПТУР, ПТРК и прочее оружие, которые сейчас не особенно используются. Почему так?

Всемирный экономический форум в Давосе, уже не всемирный и совсем не экономический – рефлексия самозванцев. Маски сброшены окончательно, все разговоры о вопросе №1 – о власти на мировом уровне. И они готовы заплатить любую цену за чужой счёт, только бы сохранить своё доминирование. Судя по темам и тональности выступлений – у участников истерика.

– Рядовой, о чём вы думаете, глядя на этот кирпич?
– О голой женщине.
– Ммм????? Почему?
– Не знаю, товарищ, лейтенант – я о ней всегда думаю.

Напоминает утопающих, которые хватаются за соломинку – вернись вчерашний день мировое господство ты прекрасно, а мы ведь такие хорошие. Все эти «зелёные», «устойчивое развитие» и прочие стратегии не сработали, но с упорством осла продолжают требовать продолжения их исполнения. Петух, растопыривший хвост – ещё не павлин.

К первому отсроченному признаку шизофрении причисляют заниженное настроение, сопровождающееся раздражительностью, неудовлетворённостью своей жизнью и всем происходящим вокруг, неприязнь к другим людям, ожидание, что должно произойти что-то нехорошее.

Почему у англосаксонских элит проблемы с психикой писал ранее.

В Давосе: ”пять лет, десять лет, пятнадцать лет”, долг Запада - продолжать поддерживать Украину, ”чего бы это ни стоило” – Санна Марин, премьер Финляндии

Считать их глупыми – верный способ заблуждаться, какая-то своя логика есть в их действиях. Другое дело, что реализация может хромать так или иначе, но это у всех. Нужно анализировать то, что они делают со стороны Украины/Запада, а не что говорят.

«Чтобы конфликт закончился — Россия должна проиграть. Поэтому мы поставляем Украине вооружения в тесной коммуникации с нашими партнёрами», — сказал канцлер ФРГ Шольц.

Ещё раз, они не идиоты, помнят сколько разу уже огребли от России и хорошо знают, как проходит СВО. Им и без Путина известно, что «толком ещё не начинали», а Украина уже безнадёжно проигрывает. Они признают, что реальные потери сотни тысяч, а боевые действия со стороны Украины не эффективны и с этим надо что-то делать.

И зная всё это не выделяют больше оружия. Очень странный факт? Нет, победа над Россией им важна, но не цель в данный момент. Цель именно война! И они тоже ещё не использовали все свои возможные заготовки против России. Расслабляться рано.

Поражение России в конфликте с Украиной приведёт к ядерной войне. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев

И на Западе это понимают и много раз повторяют, что воевать напрямую с Россией англосаксы не хотят и не будут. Тогда как расценивать слова Шольца?

 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

Поражение России – их долгосрочная цель

Война на Украине или в других местах – не основной способ борьбы, а один из. Согласитесь, что СВО перенапрягает не столько экономику России, сколько обостряет противоречия между народом и частью элит, которые видят своё будущее на западе.

Одна мобилизация чего стоила – сколько шума, нарушений, злоупотреблений и недовольства у народа спровоцировала! Давайте помнить, что элиты, сами по себе, сильнее народа!

Попытка сейчас зачистить «партию мира» приведёт как минимум к смуте, но и оставлять их так нельзя. Нужно придумать способ, как вопреки их вредительству использовать втёмную на благо победы. Но об этом напишу в следующих статьях – подписывайтесь на канал.

Третья мировая – тотальная война в разных областях одновременно. Как писал ранее? в мягкой силе англосаксы ведут успешное многогранное наступление, а Россия очень мало в чём им достойно противостоит!

Воевать они будут до полного достижения поставленных ими задач и в краткосрочной перспективе это не победа над Россией, а деиндустриализация ЕС и утилизация их населения.

При этом развал ЕС – может не входить в планы глобалистов. Зачем устранять эту «прекрасную удавку» на шее и ногах всех стран в виде Брюссельской карманной бюрократии и НАТО. Столько лет её плели, скорее наоборот – надо бы её затянуть потуже!

НАТО получил полный контроль над безопасностью Европы. 10 января Европейский союз (ЕС) и НАТО подписали новую декларацию о расширении партнёрства в сфере безопасности. Страны ЕС делегировали ещё больше полномочий НАТО и потеряли ещё часть независимости.

 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

Венгрия и другие – ругаются и плюются, но продолжают «есть Европейский кактус»

Ну а пройдитесь по базару, найдите место получше, куда бы приткнуться? Строить интенсивную экономическую модель не может никто, а без внешнего ресурса их уровень жизни быстро опустится ниже плинтуса. Слушать Виктора Орбана приятно и льстит самолюбие, но он НИЧЕГО не поменяет, и эта бравада будет продолжаться десятки лет, создавая ложное ощущение, что кто-то с этим борется.

Это означает, что через экстенсивную зависимость – любую страну ЕС можно отжать на что угодно, на войну, голод, деиндустриализацию! Когда закончится экономический внешний ресурс – останется потребность в политическом. Нынешние марионеточные власти ЕС , без поддержки из Вашингтона долго не продержатся.

Психология элит такова, что они скорее превратят свою страну в колонию и опустят уровень жизни до Северной Кореи или Южной Америки, со всеми последствиями, чем откажутся от власти.

Зачем их разрушать уже писал ранее – из-за экстенсивности западных экономик, нет ресурса кормить золотой миллиард. Поэтому вести долгосрочную битву с Россией будут через уменьшение количества едоков, сокращая свою Ахиллесову пяту – экстенсивность.

Особенно удивляет фраза ”чего бы это ни стоило” – подразумевает высокую цену, сильно противоречащую здравому смыслу. Но объяснимую какими-то высшими материями и идеями, понятные только продвинутым политикам с умным видом и непостижимые «глупым простолюдинам», которые должны за всё это платить своими жизнями.

Если победить Россию быстро не получится, тогда надо исключить возможность сотрудничества с этими территориями и воевать медленно Европейскими руками, тем более что у глобалистов уменьшение численности планеты до 500 млн стоит в планах.

Это означает не только зачистка промышленности ЕС, но и всего населения руками России, через вялотекущую прокси войну, как на Украине. Которая подтвердила, что НЕ переходит в ядерную. А значит, можно воевать долго – человеческий ресурс у ЕС приличный.

 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

При желании войну могут остановить за один день

Подняв трубку и позвонив в Москву. Но продолжают, потому что устраивает ход событий, соответствует и способствует их настоящим планам, которые скрывают. А вся словесная рефлексия на публику – отвлечение внимания.

Шольц: торговой войны ФРГ с США не произойдёт.

Действительно, это невозможно – силёнок нет. Напрашиваются несколько выводов:

  • Время играет против Запада, поэтому попытки заманить Россию, на прокси войну, отчаянно предпринимались последние минимум 8-14 лет, и наконец-то запад нащупал способ как это сделать. И это была не угроза обстрела Донбасса, хотя тоже способствовало этому.
  • В идеале даже Грузию хотели впарить в 2008 году – другого смысла в том нападении нет.
  • Очень рассчитывали Украину сдать быстро, но в Кремле это просчитали и переиграли. Текущие постоянные атаки и обстрелы – способ провоцировать наступления и эскалацию, которая обошлась бы России дороже.
  • Война ведётся против ЕС, а не только России – введённые санкции этому подтверждение. Ослабление ЕС, бьёт по Китаю и России – не нужно столько товаров и энергоносителей. Мы видим, что согласно последним данным, некоторые экономические показатели России ухудшаются.
  • Украину хотели впарить всю, чтобы на захваченных территориях устроить диверсионную войну, как это было при СССР. Для этого и нужно было столько джевелинов.
  • Повышение эскалации – обостряет внутренние противоречия России. Одна мобилизация чего стоила – сколько злоупотреблений, непродуманности и шума из-за них и прочего. Западу срочно нужно довести ситуацию до второй мобилизации, а потом до третьей и т.д....
  • Америка из Европы уходит, а значит, Россия неизбежно вернёт контроль за своим «задним двором», близлежащими территориями. В лучших Англосаксонских и Украинских традициях: что не съем, то понадкусываю - максимально осложнить жизнь и встроить конфликты на них, в идеале оставить выжженное поле.
 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

Европарламент одобрил резолюцию, призывающую создать международный трибунал по расследованию преступлений Путина и Лукашенко

Этим они вбивают клин между Россией и ЕС. Как после этого с ними сотрудничать и о чём-то договариваться? Европу будут разорять, но сохранят объединённой – чтобы продолжать вялотекущий конфликт с Россией десятки лет и выкачивать из них лучшие кадры, технологии и прочие ресурсы.

  • Прибалтика, Молдавия и Финляндия – входят в близлежащий круг интересов – они всегда были в поле влияния Москвы за последние 200 лет. Рано или поздно они вернутся, остановить этот процесс невозможно. С географией ничего не поделать.
  • Учитывая, что СССР расчеловечивали на основе Сталинских репрессий – нечто подобное будут пытаться повторить, например, утилизацию населения «заднего двора» руками России, чтобы кричать сейчас и далее сотни лет о геноциде со стороны России и прочем...

вот что значит фраза «любая цена» и причина для войны на десятки лет – всё для счастья и хотелок Англосаксов.

  • Вооружение Польши – тоже готовят в пушечное мясо, но чуть позже.
  • Штаты как сверхдержава сдуются не позднее 2025 года, но кровушки ещё попьют. Возможно, после этого можно будет сделать некоторый качественный скачок в борьбе против них, но на многое рассчитывать не стоит – они успели наклепать кучу трудно заменимых инструментов контроля над миром.

В Давосе говорят о том, чтобы передать Украине больше оружия, спровоцировать атаки на Крым.

За сокращение расходов, в том числе на поддержку Украины, выступают республиканцы, которые контролируют палату представителей США.

Это означает, что оружия будут поставлять количественно меньше, но качественно оно будет лучше. Уж больно сложно доставлять. Устранение посредников, оптимизируют затраты на оружие, чтобы ВПК не завышали цены, не сливали свой мусор, а продавали что-то толковое и прочее...

Заставлять страны ЕС отправлять и/или платить больше – в их официальной формулировке это называется тратить обязательные 2% от ВВП, которые могут и поднять.

Байден ведёт политику Трампа, хотя критиковал её до выборов. Трамп или республиканцы сделают также – ничего не поменяется со сменой президентов или конгресса в Штатах!

Медведев: “20 января на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем.”

На Давосе звучало недовольство как проходит СВО на Украине – очевидно, они хотят качественных улучшений и повышения эскалации. Избавиться от Украины – впарить её России, но вынудить захватывать её через отчаянное сопротивление, для утилизации населения и территории. Чтобы потом дороже было восстанавливать и сложнее управлять остатками населения.

 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

США готовы помочь Украине нацелиться на Крым и наносить удары по полуострову, даже если такой шаг увеличивает риск эскалации.
Об этом пишет The New York Times

Поясню, успешно отбивать плохо подготовленные атаки Украины – палка двух концов, с одной стороны самозащита, и это понятно. С другой — помогать глобалистам утилизировать население и дать повод использовать это в информационной войне против России.

Зачем такое делать? Повышение стоимости участия России в войне тяжело отразится на экономике и обостряет внутренние противоречия. В Первую мировую войну все страны-участницы развалились из-за внутренних противоречий.

Украину дорого содержать Западу – поэтому хотят скинуть, через утилизацию. И запустить войну в другом месте, чтобы всё повторить – утилизируя промышленность и население ЕС, они снижают свою экстенсивность и повышают устойчивость в долгосрочной перспективе.

 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

Текущую Третью мировую войну проиграет тот, кто обвалится первым: США или Россия

Обозреватель издания Myśl Polska Сильвия Горлицкая считает, что Польшу могут втянуть в войну с Россией. Это противостояние, скорее всего, закончится полным поражением Варшавы. По мнению аналитика, сейчас Запад постепенно подготавливает польскую территорию для противосияния с Россией.

Они их готовили десятки лет – польская армия вторая по силе в ЕС после Украины. Есть только одна причина зачем их так накачивали!

Оппозиция Финляндии тоже считает, что страну будут пытаться втянуть в войну в ближайшие несколько месяцев. Страна неплохо подготовлена к войне с Россией – подвалы в каждом здании являются и бомбоубежищами. А все частные дома, даже в центре городов, оборудованы печкой. Это были обязательными условиями для получения разрешения на строительство.

Как выяснилось после начала СВО, Финляндия – артиллерийская держава. Большая часть пушек НАТО находится там – 1500+ штук. Снарядов тоже предостаточно. Почему их не заставляют передавать Украине, надеюсь, понятно – потому что это будет вторым фронтом.

Финны один из немногих народов, которые готовы стоять насмерть за свою страну, что англосаксы будут использовать в своих интересах. А управление полностью перехвачено и лояльно глобалистам.

Уровень отношений с НАТО давно равносилен членству, просто формально ещё не смогли оформить. Об этом говорили как ВВП, так и МИД России. То, что Эрдоган и Орбан не пускают их в НАТО – ничего не меняет.

 
 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?

 

Как спровоцировать начало СВО-2 на территории Финляндии, Прибалтики, Польши или др?

Передача какого-то специфического и опасного оружия, например, самолётов F-35, грязной бомбы, как на Украине, дальнобойных РСЗО с управляющими снарядами и радиоактивной начинкой или чего-то подобного.

В ФБ оппозиция Финляндии, в контексте референдумов на Украине, в шутку размышляет – дадут ли им автономию, как до 1917 года? И сошлись во мнение, что нет – уж слишком сложные местные элиты, скорее потребуется ручное управление и/или генерал-губернаторство.

С другой стороны, они понимают, что Финны не братский народ, как Украина и воевать за них Россияне не захотят. Если Финское правительство устроит провокации, то ответом на них могут быть прилёты. Тем более, что опыт у них есть. По мнению Финского историка – за последние 8 войн между Финляндией и Россией: 7 были начаты финнами и одну они спровоцировали.

Как-то так.

Почему изменить экономическую модель России, несмотря на огромную неэффективность и утечку капитала, до обвала невозможно – объясню в следующих статьях, подписывайтесь на канал.

Образ победы – устранение англосаксов и глобалистов как субъект мировой политики

Перехватить повестку на мировом уровне, взять контроль за формированием нарративов во всех направления: идеологии, ценностей, истории, мирового права, торговли, финансы, платежи, СМИ, интернет, ВТО, МВФ, суды, права человека, Юнеско, Спорт, Интерпол, незаконные виды деятельности, борьба с преступностью.

Это очень сложно, уйдут годы...

Любой другой вариант означает недо победу, которая закладывает конфликт для следующей войны. Подписывайтесь на канал – подробнее в ближайших статьях.

Руслан Бах:

https://dzen.ru/media/ruslanbah/kogda-i-gde-zapad-otkroet-vtoroi-front-v...

 

Когда и где запад откроет второй фронт войны против России?