Комментарий к расследованиям И. Бронского

http://rusathlete.livejournal.com/tag/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Журнал Валентина Балахничева                 

Некий загадочный Илья Бронский родил фундаментальное расследование

Jan. 28th, 2017 at 6:47 PM

     Некий загадочный Илья Бронский (http://bronsky.ru/portfolio) родил фундаментальное расследование "Борьба за чистоту грязными методами. Дик Паунд. Часть.1".

Написано тяжело, но фактуры много. На мой вкус это не продукт качественной журналистики, а отличный полуфабрикат для настоящих зубастых журналистов, у которых нет времени копать так глубоко, как Бронский.

Резонанса в серьёзной прессе труды Бронского не вызвали. Заунывен слишком, попахивает кухонной конспирологией. Однако Бронский нащупал внятную денежную мотивацию, которая лежит в основе современной спортивной политики. Эту тему и нужно раскапывать, чтобы понять происходящее.

Ведь у допинговой трагедии есть два контура. Один из них собственно допинговый, а второй политический. 
Допинговый относительно понятен, а вот что руководит игроками политического контура? Мы клянем русофобов, рептилоидов, но даже не пытаемся разобраться в том, какие реальные коммерческие интересы у Тайгерта, Паунда, Баха, Риди, Коэ и других "русофобов". Все они наши "враги", что не мешает им быть вменяемыми, деловыми и практичными людьми. Логика их поступков счётна. Поэтому давайте брать пример с Бронского, он первым перешел от истошного воя к сухому счёту.

Прошу акул русского агит-пера нырнуть в тему, а то Бронский выдохся на первой части расследования. Выскажем ему благодарность и напишем часть вторую?

http://pravosudija.net/node/4738

Правда, 26 февраля 2017 года публикации в блоге прекратились...

Т. В. - И я надеялась, что журналистская братия начнет копать столь благодатную тему личного шкурного интереса «идейных» борцов с допингом. Напрасно.

И вот пошел второй круг принуждения российских спортсменов к выступлениям под «нейтральным» флагом. И дальше будем молчать или ждать команды «фас!» от Мутко и других профессиональных капитулянтов? Так команды нападать, или защищаться от наших профессиональных пораженцев никогда и не последует.