Конфисковать золото могут и в Дубае! Объясните им кто-нибудь

На фоне сводок с фронтов спецоперации, обмена Виктора Бута и других громких новостей, самые интересные новости проходят почти незаметно:

Индия может начать расчеты в рупиях в рамках торговли с Россией со следующей недели. Индийское издание Mint со ссылкой на высокопоставленного индийского чиновника пишет, что от пяти до шести российских банков получили разрешение открывать счета в рупиях для облегчения международных торговых расчетов.

Переговоры о создании механизма торговых расчетов в национальных валютах вместо использования доллара и евро Россия и Индия начали еще весной.

Также обсуждался вопрос использования для расчетов валюту третьей страны, в том числе китайский юань.

Некоторые СМИ еще в ноябре писали, что Сбербанк и ВТБ получили разрешение открывать счета для торговых расчетов в рупиях.

Видимо, золотой или валютный обеспечительный депонент готов, иначе клиринговые операции невозможны… Под расчеты с Индией и Пакистаном золото лежало в Лондоне, поэтому вполне возможно, чтобы золото не конфисковали с Нового года, его переместили в Дубай.

Судя по информации из прессы, В Лондоне у них все плохо:

Посол РФ в Лондоне Келин сообщил, что британской королевской семье и лично королю Карлу III категорически запретили (https://iz.ru/1438998/marina-zabelina/chlenam-korolevskoi-semi-rekomendovano-ne-podderzhivat-s-nami-kontakty ) любые контакты с Москвой.

Причина может быть только одна, - утрата РФ статуса государства/замещающего образования., или скорая утрата РФ такого статуса, то есть, менее чем за ближайшие 30 календарных дней..

На самом деле, с учетом высылки дипломатов РФ из США (с 01.01.2023), - это самая грандиозная новость декабря! Это подтверждает, пусть и косвенно, полный и окончательный обнуленец РФ-ии. Видимо по этой же причине Пучхе и не может, не имеет прав выступать с речью перед госсобранием и прессой, а это грозит нам всем опусканием железного занавеса, всеобщей мобилизацией, отменой рублей РФ и отключение от всего, от чего только возможно после длинных выходных 01-8.01.23. (Тот самый случай, когда даю прогноз и очень хочу, чтобы он не сбылся…)

Путин не будет давать большую пресс-конференцию в этом году

В этом году не состоится большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Мероприятие каждый год проходило в декабре - начиная с 2012 года. В ходе пресс-конференции Путин отвечает на вопросы зарубежной и федеральной прессы, а также региональных журналистов. Это всегда превращается в многочасовое шоу.

В этом году вместо этого Путин может пообщаться с журналистами кремлевского пула, уточнил Песков. Будет ли в этом году обращение в Федеральному собранию, он ответить не смог.

Путин в феврале начал войну против Украины, жертвами которой стали десятки тысяч человек. В ходе боевых действий разрушаются города, Россия накануне зимы нанесла масштабные удары по энергетической инфраструктуре. Путин на прошлой неделе в очередной раз заявил журналистам, что "СВО идет своим чередом".

@bbcrussian

И еще один косвенный признак надвигающегося окончательного трындеца, - это спешно затеянная «реформа ФНС», как болтают злые языки — готовится объединение ФНС и ФТС. Я опять же могу только предполагать об истинных причинах такой реформистской спешки. Как говорится, ничего не предвещало, да и не до реформ нам сейчас…

Но, как я уже писала, в международных учётах наш премьер-министр отображается вовсе не как премьер-министр, а как руководитель налоговой службы. С этой должности он, видимо и решил срочно соскочить, пока РФ не оприходовали международные регуляторы, как негосударство и всех резидентов РФ по солидарно-субсидиарной ответственности с полной конфискацией всего, нажитого непосильным трудом с 1991 года…

Судя по внезапным посадкам — борьба за контроль над ФТС развернулась нешуточная:

Инсайд: готовится объединение ФТС и ФНС. Новое ведомство может возглавить Даниил Егоров, глава Федеральной налоговой службы. @Preemnik

 

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, арест начальника Управления по борьбе с коррупцией ФТС РФ Дмитрия Мурышева стал результатом борьбы за право контроля над ключевыми позициями в ведомстве, да и, собственно, за должность руководителя Службы. Кресло под нынешним начальником ФТС Владимиром Булавиным шатается и одна из башен Лубянки активно пытается организовать смену руководителя на нынешнего замглавы ФТС Олега Губайдулина. Он прикомандированный к ФТС сотрудник ФСБ РФ, Губайдулин долгое время работал в УСБ ФСБ РФ, в частности возглавлял 3 и 4 службы. Губайдулин близкий товарищ начальника Управления К ФСБ РФ Ивана Ткачева, чьи сотрудники и провели операцию в отношении Мурышева. Впрочем, руководил ей непосредственно Губайдулин. Данная операция весьма негативно сказалась на и так шатких позициях Булавинова. Кандидатура Губайдулина уже отправлена в АП РФ для согласования на повышение. Если, все же, Путин решит оставит Булавинова, то минимальная цель операции достигнута. Губайдулин получит полный контроль над одним из ключевых Управлений ФТС.

Это не первая подобная операция Губайдулина и его лубянской башни. В 2019 году им мешал  начальник управления таможенного дознания  ФТС РФ генерала Александра Кизлыка, который являлся ставленником Андрея Бельянинова. Губайдулин  больше года не мог взять под контроль управление, возглавляемое Кизлыком. В результате Кизлык был задержан ФСБ РФ.

Губайдулин принимал активное участие в разработке и посадке экс-главы ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова и членов его команды. Из-за этого у него возникли огромные проблемы с получением звания генерала. Кандидатуру Губайдулина блокировали помощник президента Евгений Школов и другой помощник президента Константин Чуйченко. Оба были близки к Сугробову и оставили посты в 2018 году. Школова на должности "кадрового кардинала" сменил генерал ФСБ Анатолий Серышев, который был до этого замглавы ФТС РФ. А на место Серышева в ФТС как раз и пришел Губайдулин.

Неотвратимо приближаются новогодние праздники, но одновременно с праздниками приближается и наступление определенных контрольных дат и событий. Кто-то готовится отдыхать, кто-то готовится отвечать, точнее, срочно придумывает, как не отвечать за содеянное...