Конфликт в Идлибе — выборы в Израиле

Сегодня выборы в Израиле, завтра- праймериз демократической партии США... Так уж сложилось, что Дипстейт продвигает и в Израиле и в США своих кандидатов, используя для этого методы нетрадиционной политической рекламы. Видимо, с учетом печального опыта Москвы, подвергшейся гонениям и санкциям за вмешательство в предвыборную кампанию в США. Как я считаю, обострение конфликта в Идлибе — это один из рекламных трюков предвыборной кампании в поддержку Нетаньяху. Если взглянуть на российско-турецкий конфликт с этой точки зрения, то все странности внезапного обострения противостояния и дальнейшего поведения игроков становятся объяснимы. Какова цель любой рекламной кампании? Выбор потребителя (в нашем случае — выбор избирателя) под ее воздействием должен склониться к определенному продукту....

«Продукт», который пытается «продать» внезапно вспыхнувший конфликт в Идлибе — это премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Я убеждена, что никаких других целей новый «российско-турецкий» конфликт не имеет, участники конфликта могут сознательно действовать в интересах «заказчика» (определенных людей из спецслужб одной маленькой, но очень гордой страны), либо участвовать в чужой избирательной кампании под давлением обстоятельств.

Они решают одну конкретную проблему, - партию Биньямина Нетаньяху очень трудно втюхивать избирателям под обещания каких-либо новых экономических успехов, избиратель там образован и недоверчив, а вот под грохот пушек эта партия уже неоднократно достигала успехов на выборах. Желательно, чтобы пушки грохотали не слишком далеко от границ, чтобы избиратель «понимал опасность своего положения» и захотел видеть у власти именно «решительного человека», но и не слишком близко к границам, - чтобы избиратель не начал задавать вопросы действующему премьеру, — «как мы под вашим руководством дошли до жизни такой»... Ситуация для Нетаньяху осложняется еще и тем, что главным конкурентом «Ликуд» на выборах стал левоцентристский блок «Кахоль-лаван» во главе с Бени Генцем (бывшим начальником Генштаба.)

https://www.rbc.ru/politics/02/03/2020/5e57c3029a7947bb2bbd41be

02 мар, 08:00 51 920
В Израиле стартовали третьи за год выборы в парламент

На одном только «грохоте пушек» далеко не уедешь, поэтому он напряг всех своих «друзей», - один выпустил Нааму Иссахар из тюрьмы, а второй  изобразил «план палестинского урегулирования», правда, палестинские руководители наплевали на грядущие выборы в Израиле и громко и вслух раскритиковали этот план.

Дабы снизить шквал критики, говорят, что Аббаса отправили к праотцам при помощи нового «вируса», впрочем, пока эта информация официально не подтверждена.

В любом случае, новый «китайский вирус» крайне избирательно поражает лидеров стран, недружественных Израилю.

https://thebigtheone.com/президент-палестины-умер-а-у-президен/

Президент Палестины умер, а у президента Ирана коронавирус?

Подкаст: