Константин Никифоров. Королева и "его величество" случай

Проводя отпуск в замке  Балморал, королева Елизавета II едва избежала несчастного случая, который мог иметь для нее самые драматичные последствия, особенно если принять во внимание  возраст.  Королева  в среду, 12 сентября 2018 года поднималась по лестнице  своего замка в бальный зал, где была организована коктейльная вечеринка для солдат, охраняющих шотландскую резиденцию монарха. 

С ней была ее горничная  Мэри Моррисон. Неожиданно  компаньонка  королевы споткнулась и скатилась по ступенькам, причем чуть не увлекла за собой королеву. 

Происшествие шокировало королеву.  К счастью, Мэри Моррисон, которая была доставлена в больницу Абердина, отделалась  сломанной лодыжкой. 

Мэри Моррисон, 81 год,  с королевой Елизаветой II с 1960 года.  Достопочтенная Мэри Моррисон сопровождает королеву  во время ее официальных выступлений и отвечает на письма. Является одним из ее самых близких и преданных соратников. С 2013 года она - Dame Grand Cross Королевского Викторианского ордена, самого высокого ранга высшего порядка рыцарства, даруемым лично королевой, и имеет буквы GCVO после своего имени.

Подробности https://www.dailymail.co.uk/news/article-6195457/Queens-woman-bedchamber-lady-waiting-falls-stairs-breaks-ankle-Balmoral.html

https://www.parismatch.com/Royal-Blog/Royaume-Uni/La-reine-Elizabeth-II-a-bien-failli-chuter-dans-les-escaliers-de-son-chateau-de-Balmoral-1576244

Что было на самом деле, трудно сказать. Примем официальную версию. Но "его величество" случай, если это он,  мог запросто изменить историю. Как зыбок наш мир!