Константин Никифоров. Королева строит планы

Английскую королеву рано сбрасывать со счетов. По крайней мере, сама она строит планы на ноябрь.

https://www.parismatch.com/Royal-Blog/Royaume-Uni/La-reine-Elizabeth-II-prepare-une-grande-fete-pour-les-70-ans-du-prince-Charles-1573558
"Королева Елизавета II проведет грандиозную частную вечеринку в Букингемском дворце к 70-летию со дня рождения принца Чарльза, её старшего сына и наследника.

Приглашения отправлены. Согласно информации Ребекки, королевского корреспондента «Ежедневной почты», королева Елизавета II пригласила сотни людей в свой Букингемский дворец 14 ноября. Особый день для британского суверена, поскольку он соответствует 70-летию со дня рождения ее старшего сына и наследника принца Уэльского .

(...) Среди гостей, кроме большой семьи, конечно, друзья и члены других европейских дворов. Торжества будут проходить в Государственных залах ее лондонского дворца.

Елизавета сама оплачивает этот праздник
(...) «Детали дня рождения Чарльза, организованного Частной практикой Королевы и оплачиваемых из ее собственных средств, - это хорошо охраняемый секрет», - говорит Ребекка. В лучшем случае она может сказать, что согласно ее источникам, Елизавета скажет «несколько слов ласковых, но забавных» в честь её сына. Что касается ее мужа, 97-летнего принца Филиппа, он появится в начале вечера, «хотя маловероятно, что он останется долго после выступлений».( конец цитаты)