Константин Никифоров. TTIP все спишет...

Идет процесс, идет!
Еврокомиссар заявил, что переговоры ЕС и США по TTIP продвигаются успешно

http://ria.ru/world/20160719/1471800364.html
ВАШИНГТОН, 19 июл – РИА Новости. Очередной раунд переговоров ЕС и США по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP) может завершиться в течение нескольких недель, на данный момент переговоры продвигаются успешно, заявила еврокомиссар по торговле Сессилия Мальмстрем.
"Мы только что закончили этап переговоров, как сказал господин Фроман, мы достигли прогресса в них и по-прежнему есть, что делать в этой связи. И мы будем продолжать эти переговоры в течение недель, чтобы достигнуть успеха во всем раунде переговоров", — сказала она в рамках совместного конференц-кола с представителем США по торговле Майклом Фроманом.
"Я не открою вам секрета, если скажу, что TTIP неоднозначно оценивается внутри ряда европейских стран. Но есть также и сильная поддержка TTIP. Большое число европейских граждан поддерживает соглашение", — добавила Мальмстрем.

Керри: Зона свободной торговли ЕС-США может компенсировать ущерб от Brexit http://www.dw.com/ru/керри-зона-свободной-торговли-ес-сша-может-компенсировать-ущерб-от-brexit/a-19408313?maca=ru-Facebook-sharing
Глава Госдепартамента считает соглашение о свободной торговле между США и ЕС шансом компенсировать экономический урон из-за Brexit и надеется решить вопрос о партнерстве в 2016 году.
 После решения Великобритании о выходе из состава Евросоюза госсекретарь США Джон Керри заявил о возросшем значении соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP). Выступая в понедельник, 18 июля, на встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе, Керри отметил, что соглашение о свободной торговле между США и Евросоюзом может послужить противовесом негативным экономическим последствиям Brexit. По его словам, американская администрация намерена по возможности еще в 2016 году прийти к согласию с европейскими партнерами в этом вопросе.
Глава внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что скептически настроенные по отношению к TTIP европейские политики намеренно создали миф о вреде торгового партнерства. По мнению Керри, в условиях свободной торговли будут созданы новые рабочие места, а трудовые права граждан ЕС будут защищены. Он также выразил намерение через несколько месяцев вернуться в Европу, чтобы убеждать людей в преимуществах TTIP.
С позиции США, соглашение о торговом и инвестиционном партнерстве вызовет мощный рост экономики по обе стороны Атлантического океана. Противники TTIP в Евросоюзе опасаются, что с подписанием документа снизятся европейские потребительские стандарты и экологические нормы.( конец цитаты)

Подписание ТТИП, представляется, спишет с Обамы все провалы во внешней политике.