Корабль, попугай и пиастры

Русскоязычные читатели, родившиеся и получившие образование в СССР, прекрасно знают два художественных произведения: роман «Остров сокровищ» Р. Стивенсона (а также одноименные художественный и мультипликационный фильмы) и цикл советских кукольных мультфильмов для детей «38 попугаев», снятый по одноименной сказке Г. Остера.  Простят мне читатели долгий перерыв в повествовании о пиратах нашего реально-виртуального мира!

Взявшись за продолжение авантюрного романа на «морскую» тематику, я постоянно мысленно возвращалась к ним, как к части культурного кода всех жителей постсоветского пространства.  Интересно, сколько же попугаев стоит каждый россиянин?

 

Согласно каперским правилам, чтобы корабль стал кладбищем или воинским захоронением, то на дно с ним должна уйти хоть одна живая душа... Капитан покидает судно последним, или отправляется на дно вместе со своим кораблем...

Но не всем капитанам кораблей нравилась эта традиция и положение морского права... Если корабль был военный,- куда деваться, традиция есть традиция... А если корабль пиратский?

Именно этим каперским правилом и вызван такой на первый взгляд странный обычай  — держать попугая на корабле.

Попугая Джона Сильвера звали Капитан Флинт.

- Хокинс, - говорил мне Сильвер, - заходи, поболтай с Джоном. Никому я не рад так, как тебе, сынок. Садись и послушай. Вот Капитан Флинт...я назвал моего попугая Капитаном Флинтом в честь знаменитого пирата...так вот, Капитан Флинт предсказывает, что наше плавание окончится удачей...Верно, Капитан? И попугай начинал с невероятной быстротой повторять: - Пиастры! Пиастры! Пиастры!

И повторял до тех пор, пока не выбивался из сил или пока Джон не покрывал его клетку платком.
   – Этой птице, – говорил он, – наверно, лет двести, Хокинс. Попугаи живут без конца. Разве только дьявол повидал на своем веку столько зла, сколько мой попугай. Он плавал с Инглендом, с прославленным капитаном Инглендом, пиратом. Он побывал на Мадагаскаре, на Малабаре в Суринаме, на Провиденсе, в Порто-Белло. Он видел, как вылавливают груз с затонувших галеонов. Вот когда он научился кричать «пиастры». И нечему тут удивляться: в тот день выловили триста пятьдесят тысяч пиастров, Хокинс! Этот попугай присутствовал при нападении на вице-короля Индии невдалеке от Гоа. А с виду он кажется младенцем… Но ты понюхал пороху, не правда ли, Капитан?
   – Повор-рачивай на другой галс! – кричал попугай.
   – Он у меня отличный моряк, – приговаривал повар и угощал попугая кусочками сахара, которые доставал из кармана.
   Попугай долбил клювом прутья клетки и ругался скверными словами.

(«Остров Сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона)

 

Наличие попугая решало две важнейшие задачи капитана: во-первых, на время его отсутствия на корабле, например, при сходе части команды и капитана на берег в порту, попугай оставался в капитанской каюте и капитан делегировал ему свои руководящие функции, чтобы у оставшихся членов команды не было соблазна захватить корабль в его отсутствие и сбежать с награбленным, а во-вторых, попугай как воплощение капитана и живая душа, должен был утонуть вместо капитана, и только тогда затонувший корабль становился кладбищем или воинским захоронением...

Кто помнит, в романе Р. Стивенсона, Сильвера боялись все, даже Флинт.

Однако, Флинт спрятал сокровища на необитаемом острове, оставив команду и Сильвера в неведении относительно места тайника.

По каперсим правилам, именно клетка с попугаем (по имени Капитан Флинт) дает Джону Сильверу право требовать возврата сокровищ от имени команды «Моржа»...

 

Какое отношение роман «Остров сокровищ» и его герои имеют к современной действительности и переговорам (торгу) РФ с Японией по поводу принадлежности Курильских островов?

Как выяснилось, после юридического «утопления в море» всех дорогих россиян 5 марта 2019 года командой корабля «РФ — страна возможностей», известные потомки другого известного пирата, - Морганы, «нашли» и «подобрали в море» утонувший груз, т. е. всех нас. И  продав его иезуитам, уплатили бывшим владельцам груза за него 666 млрд. долларов, добавив к своим прегрешениям перед международным правом еще и статью за «торговлю людьми».

С точки зрения международного морского права капитан и команда бумажного корабля «РФ-страна возможностей» давно подняли на воображаемой грот-мачте «Веселого Роджера», еще с момента создания «своего», (т. е. - пиратского) морского регистра... Теперь к пиратству прибавилась торговля живым товаром...

 

Суммы в 666 млрд. хватило, чтобы вернуть япошкам 200 млрд. долларов долга и еще прибавить 20 млрд. процентов по долгу, и не отдавать острова. Японцы офигели от такого поворота событий, немного повозмущались, что деньги вместо должника внесли Морганы, но деньги были вынуждены взять, а по поводу островов — обломаться.

Это видно в новостных сюжетах, - накал споров по островам явно пошел на спад, но никто не может внятно объяснить причину внезапной сговорчивости Японии...

 

Судьба японского лузера, премьер-министра Синдзо Абе, никого в России не волнует. Судьба доморощенных пиратов волнует нас только в той степени, в какой это отразится на системе управления территорией СССР, сбои в которой обязательно начнутся, как только «дефективных менеджеров» от РФ будут отлавливать «в заграницах», конфисковывать имущество, «законность происхождение которого они не смогут доказать документально», судить и сажать, а некоторых, самых рьяных и «эффективных» - даже вешать на реях, транслируя казни в прямом эфире BBC и Euronews. а вот судьба «груза», то есть нас с вами, нам небезразлична. Посему - вернемся к грузу.

Почём же оценили «дорогого россиянина»?

Надо сказать, что правители территории под названием Россия продают население не в первый раз. В 1799 году души дорогих россиян были проданы Ордену иезуитов, сделка была заключена еще при Екатерине II и поддержана Синодом, а уже после ее смерти после восшествия на престол Павла I, сделка была завершена. Новый император Павел I, сделку матери, разумеется, не оспорил, и даже сам вскоре стал 72-м великим магистром Мальтийского ордена. Кстати, Орден иезуитов и получил в России убежище еще при Екатерине II.

До 1815 года штаб-квартира Ордена находилась в России, при Павле они окончательно перевезли сюда кассу и получили убежище. Наполеон, провозгласив себя Императором всемирного государства иезуитов, в 1812 году пошел в Россию, чтобы забрать своё, как он считал, — кассу иезуитов.

Расценки на «дорогих россиян»,  установленные в 1799 году были таковы: мужчина 30 рублей серебром, женщина — 25 и дети по 5 рублей, а попугаи тогда, говорят,  продавались по 1 серебряному доллару за штуку.

JPMrgan в середине апреля провел оценку и котировку призового имущества, выловленного в море. Косвенное подтверждение проведения сделки обнаружил и прислал мне один из постоянных читателей:

https://finance.yahoo.com/quote/1JR.SG/history?p=1JR.SG

Скриншот https://yadi.sk/i/DG7qJf6BV5qpRg

Подозрительно как-то это всё: Морганы куда-то денежек пульнули, через фондовый рынок.

Для чего? Что бы оплатить перевоз недееспособных физ.лиц RUSSIAN SAMOA как своё имущество?   

Котировка открыта в один день и закрыта - 15 марта 2019 года. 

15 марта 2019 года прошла сделка по покупке Морганами «дорогих россиян», на скриншоте отражена проводка примерной стоимости одного объекта имущества.

15 апреля сделка была завершена и до 18 апреля никем не опротестована.

Заблаговременно с 31 декабря 2018 года на Самоа открыт «склад» по морскому праву для учета рабов, где и зарегистрировали «дорогих россиян» «обнаруженных в море», как призовое морское имущество.

Вот так попугай капитана (по слухам, капитан корабля «Россия-страна возможностей» - Д. Патрушев) «погиб» вместе с кораблем совершенно напрасно. Морганы «подобрали в море» «ничейный» груз и продали его на Самоа.

Все условные пассажиры бумажного корабля обнаружены Морганами в море, и 15 марта они провели с ними сделку и в день закрытия баланса 15 апреля, они осуществили выгрузку и передачу спасенного и проданного груза на берег на Самоа.

И теперь JPMorgan выкатит предъяву своим подельникам, - пиратам в лице команды корабля, - ОПГ РФ, после мая месяца 2019 года, т. е., после сдачи баланса.

Амеры же, из «глубинного государства», сидящие на каперской моргановской лицензии и удерживающие народ США как призовое имущество, приедут к Елизавете и скажут, что они не обанкротились, хотя должны были обанкротиться. Теперь у них есть «новое имущество», деньги «за дорогих россиян» они рассчитывают получить, списав их с наших аннуитетов от траста НМП...

Каперская лицензия Морганов позволяет существовать США. Они к тому же, после ухода Ротшильдов, приобрели пакет Сбербанка и ЦБ РФ, и как бы получили  некие права на аннуитеты СССР, а теперь хотят получить стоимость в серебре.

1 $ - 27 грамм серебра, 1 рубль — 20 грамм серебра, 1$ Морганов — 24 грамма серебра.

Вот тут нам и потребуется умение измерять дорогого россиянина в попугаях, если один пиратский попугай 1 $ - 27 грамм серебра или 1$ Морганов — 24 грамма, то «дорогой россиянин» - 22 целых американских попугая и попугайское крылышко -0.222! Или 25 целых «пиратских- моргановских» попугая, немало однако!

Получилась нехилая  такая сделка, уровня  Екатерины II\Павла, аналогичная сделке, которая была проведена впервые в 1799 году, в итоге, команде корабля «Россия страна возможностей», по умолчанию, - «выключившей» транспондер 4-5 марта, поднявшей пиратский флаг и продавшего груз каперам, достается очень даже приличная сумма. И к тому же, говорят, корабль «Россия страна возможностей» Морганами «доставлен» в Венесуэлу, которая является «свободным портом для каперов» и не присоединилась, как и США, Израиль и еще пару стран, к морской конвенции 1982 г. 

Деньги, которых хватит на возврат долгов япошкам и существование аппарата РФ минимум на год, Морганы, разумеется, не просто так дали, а с дальним прицелом.

Около 666 $ млрд. одолжили в долг на один год под залог Крыма с возвратом максимум через пять лет. За пять лет они планируют организовать туда еврейскую эмиграцию, создать общину, численностью более 40 тысяч человек, и начать накапливать титулы. А через 5 лет накопления титулов плюс невыплаченный залог уже дадут им основания претендовать по международным законам на закрепление крымской земли за их общиной.

«Накидывание» разного рода претензий к РФ может иметь далеко идущие последствия для всего населения, так как претендовать на захват территорий можно, только если население физически уничтожено или отсутствует. Первый шаг к этому сделан — юридически мы уже «утонули». Добавьте претензии «за Крым» от Украины в 1$ трлн., и т. д., а когда накопится определенная сумма долгов, будет созвана конференция ООН и будет принято решение о военном урегулировании спорных вопросов. Массовое убийство (уже без кавычек) ранее «утонувших» граждан даже преступлением против человечности не признают. Так что НАТО, увеличивает военное присутствие у наших границ, а банкиры и политики готовят юридические основания для оккупации. По документам с 05 марта 2019 территория РФ свободна от населения и американский конгресс готов принять все меры, чтоб занять «свободную территорию», так как Россия не страна, а территория, публично объявив об этом. Все кто окажет сопротивление – будут уничтожены, так как Силы входящие на эту территорию будут входить по мандату ООН как ВС СССР! Вот такой поворот, но об этом в следующей публикации.