Марин Ле Пен критикует Эммануэля Макрона: Почему Саудовская Аравия названа местом проведения следующей G-20?

 https://article.wn.com/view/2017/08/12/Why_Saudi_Arabia_is_Named_as_the_Next_G20_Host/

Марин Ле Пен, французский политик и адвокат, президент Национального фронта, в специальном интервью с Батистом Леграном, корреспондентом L'Obs, раскритиковала Эммануэля Макрона, избранного президентом Франции, за его роль в определении Саудовской Аравии в качестве места проведения G20 в 2020 году.

Батист Легран пишет в своей заметке в «L'Obs» от 7 августа 2017 года:

Подчеркивая ее девиз: «Национальный фронт является партией развития Франции»; Марин Ле Пен раскритиковала Эммануэля Макрона за его политику в вопросах миграции, безопасности и терроризма и считает его политику опасной, исходя из грубых ошибок, которые, несомненно, будут иметь последствия.

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях Франции со странами Персидского залива, Ле Пен сказала: «Макрону придется пересмотреть свои позиции в отношении некоторых стран Персидского залива, поддерживающих терроризм, в то время как он в основном согласен с ними. В случае следующего саммита G-20 я должна спросить, почему его нужно провести в Эр-Рияде? Почему страна, которая должна принять «20», прямо или косвенно поддерживает исламский фундаментализм и радикализм ».

Она также утверждала:

«Ваххабизм - это дипломатия саудовцев. Недавние исламские террористические атаки во Франции и Бельгии действительно были результатом ваххабизма и радикализма ».

Защищая свой собственный план и способ его осуществления, Ле Пен продолжила: «Существует различие между Францией и США в обеспечении безопасности. Должны ли мы бороться с терроризмом, поддерживая страны, продающие им оружие? Справедливо ли подвергать опасности людей для достижения личных интересов? "

«Я повторяю это снова, мы не должны следовать политике Макрона и должны все противостоять ему», - наконец сказалаЛе Пен.

Перевод: Addilyn Lambert