Москва предлагает Дерипаске уточнить лозунги

Дерипаска вбросил в информационное пространство лозунг «хватит кормить Москву». Ни много ни мало!

https://tayga.info/159046?utm_source=smi2

«Москва пускай живет. Ее просто хватит кормить», — сказал Олег Дерипаска. В качестве иллюстрации своей позиции он привел в пример ситуацию в «условном» Братске.

Сказать что я офигела, - это ничего не сказать... Посмотрела, где ж он такое брякнул:

https://tayga.info/159046?utm_source=smi2

Такая фраза прозвучала 3 сентября во время пленарной сессии «Иммунная система мировой экономики» на Столыпин-форуме в ответ на вопрос ведущей Марианны Максимовской о том, как переживает пандемию Москва, которой все завидуют.

Сильнее из его уст прозвучало бы только хрестоматийное «бей @$%@ , спасай Россию», при чем скандировать лозунг ему надо было хором с Чубайсом, Миллером, Абрамовичем и прочими героями прихватизации. Ладно бы еще произнес «хватит кормить Собянина!», тут и многие москвичи бы поддержали, но и это было бы сильным преувеличением.

Потом Дерипаска рассказал что-то про больницы, которые немедленно построят предприятия, если им оставить часть налогов…

https://tayga.info/159046?utm_source=smi2

«Вы попадаете в небольшой город, условно говоря, Братск. Вы узнаете, какая ситуация там с пульмонологами. 220 тыс. человек, еще 180 тыс. вокруг. Плюс Транссиб — считайте еще 100 тыс. Три пульмонолога, уже один болен — [по данным на] условный апрель, — рассказал бизнесмен. — И я задаю себе вопрос — построим эти инфекционные больницы там или нет? В этих условных моногородах крупные компании готовы их сами построить».

Офигеть! А Вы в курсе, что большинство прихватизированных в 90-е годы предприятий как раз-таки имело такие больницы, причем не только больницы, но и базы отдыха, пионерские лагеря и детские садики...

Правда в следующей фразе он все-таки проговаривается, что деньги регионов в Москве не остаются, а прячутся в стабилизационный фонд, который почему-то покупает на них американские долговые бумаги…

https://tayga.info/159046?utm_source=smi2

Дерипаска предложил оставить, как минимум, часть налогов компании. «Давайте оставим деньги, которые мы бы перечислили в бюджет федеральный в качестве налога, у этой компании <…> И мы построим там и больницу, и садик, и школу, и бассейн, — заявил олигарх. — Нет, мы их загоним в Москву, здесь спрячем в стабилизационный фонд. [Председатель Центробанка России]Эльвира Сахипзадовна [Набиуллина] купит на них долговых бумаг американских, сядет и расскажет, что у нас резервы 600 млрд долларов. Очень интересно людям в Братске об этом послушать».

Так, значит Олег Владимирович в курсе, что деньги регионов кормят не Москву а Вашингтон? Причем Москва и москвичи к этому даже косвенного отношения не имеют, так как заправляет всем уроженка Башкирской АССР Эльвира Сахипзадовна Набиуллина. Так при чем здесь Москва? Ну сказал бы «хватит кормить Уфу!», тут хоть какая-то привязка к тем, кто бюджетные деньги переправляет за границы России, если уж ему так страшно произнести «хватит кормить Вашингтон» или «хватит кормить ФРС»?

Знает Олег Владимирович, что как только брякнет такое вслух, то уже никогда не вылезет из американских санкционных списков, поэтому предпочитает ругать Москву, попутно встраивая конфликты в российское общество через противопоставление регионов Москве и москвичам.

Ну что же, раз сами напросились, накидаю вам лозунги, которые будут иметь успех на приближающихся выборах:

«Хватит кормить Каймановы острова!», или в более широком смысле «хватит кормить оффшоры!».

Вот еще для примера: «Хватит кормить Марбелью!», «Хватит кормить Коста дель Соль!», или где у них там виллы? Вот вариация на тему виллы/отдых/самолеты/зарубежные клиники: «хватит кормить Куршавель!»

И для самых смелых, - «Хватить кормить Лондон и Тель-Авив!»...

И еще конкретнее: «хватит кормить «семью»!» Пользуйтесь на здоровье! Как раз выборы надвигаются и нужен срочный ребрендинг партии власти...