Мутко в школе прогуливал не только английский, но еще и физику?

https://www.sports.ru/football/1063820012.html

СДЗД: «Мутко утопил мяч ЧМ-2018 в Байкале»
 
Неожиданный казус произошёл с официальным мячом грядущего чемпионата мира по футболу. Во время экспедиции на берег озера Байкал, организованной Виталием Мутко и властями Бурятии, было запланировано погружение спортивного снаряда на глубину.
 
Для акции был подготовлен специальный вакуумный агрегат, сквозь трубу которого мяч должен был опуститься на дно и вновь подняться на поверхность. Однако, когда бывший глава РФС Виталий Мутко опустил сферу в аппарат, мяч неожиданно лопнул и остался на дне водоёма. По предварительным данным, причиной случившегося стало наличие непредусмотренного чертежами отверстия в агрегате, которое обнаружилось только после окончания мероприятия.
 
Оргкомитет чемпионата мира уже отправил письмо с официальными извинениями в ФИФА.
 
─ Мы учитывали, что во время путешествия официального мяча по России, могли случиться непредвиденные ситуации, поэтому заранее подготовили ещё несколько мячей, которые хранятся в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Футбольным болельщикам можно не волноваться, праздник состоится, — сказано в ответном письме организации.
 
Напомним, чемпионат мира начинается в четверг, 14 июня. В матче-открытия сыграют Россия и Саудовская Аравия.
 
На сколько увеличивается давление с глубиной?
 
Через каждые 10 м давление увеличивается па 1 атм (примерно на 1 кг/см2). На глубине 1000 м давление со­ставляет около 100 атм. Этого, как считают некоторые авторы, достаточно, чтобы сжать кусок дерева до поло­вины его начального объема, так что он начнет тонуть. Однако это распространяется не на все породы древеси­ны. Опыт, проведенный на Байкале с сухой сосновой древесиной, показал, что после извлечения с глубины 1500 м, где древесина подвергалась давлению более чем 150 атм. и выдерживалась в течение получаса, она сохра­нила плавучесть, но уменьшилась в объеме на 25—30%. На дне Байкала, в районе наибольших глубин (1637 м), давление 164,7 атм.
 
P.S. Главное, чтобы он строительные ГОСТЫ не "улучшал"...