На InfoWars опубликовали секретный меморандум (FISA)

Обновление: несмотря на то, что СМИ заявляют об обратном, наши источники в Конгрессе подтвердили, что нижеприведенный меморандум, в котором задокументирован шпионаж со стороны АНБ (NSA) против граждан США, послужил основным источником информации для обобщенного заявления Нунэса:

Уильям Бинни, бывший технический директор АНБ, связался с нами сегодня утром, чтобы отправить нам ссылку на секретный документ, который, как сообщалось ранее, со слов законодателей, был схемой того, как администрация Обамы и «Глубинное государство» шпионили за президентом Трампом.

Этот документ, размещенный на обычном вебсайте, послужил основой для четырехстраничного заявления сенатора от Калифорнии Дэвина Нунеса, которое раскрывает лжесвидетельство администрации Обамы в связи с расследованием.

В нем основной список злоупотреблений АНБ, освещенных Нунесом:

xxx by kitdaniels on Scribd

В вышеуказанном документе АНБ признает, что американские граждане прослушивались их аналитиками согласно «раздела 702»(FISA) и пообещали внести изменения в свои методы слежки. Это указывает на то, что администрация Трампа надавила на АНБ и другие спецслужбы, чтобы они отказались от своих незаконных методов эпохи Обамы, при котором «допускался» шпионаж за гражданами США.

«Раздел 702 подвергся серьезной критике в последние месяцы из-за предполагаемого «разоблачения» в связи с утечкой информации касательно американских граждан, а именно, помощников президента Дональда Трампа, которая произошла при наблюдении за иностранными субъектами», - сообщает FCW. «Некоторые члены Конгресса угрожали, что в марте, будут саботировать продление действия «раздела 702» в связи с окончанием его срока действия в конце 2017 года, если администрация не накажет виновных в утечке».

Вот несколько интересных выдержек из документа:

Cтр 15 – «... Аналитики АНБ использовали персональные идентификаторы граждан США для запросов результатов прослушки данных в сети Интернет, хотя минимальные требования «раздела 702» запрещают такие запросы».

Cтр 19 – «С 2011 года правила запрещают АНБ использование персональных идентификаторов граждан США для запроса результатов прослушки трафика сети Интернет полученных согласно «раздела 702». 26 октября 2016 года Суд был уведомлен, что аналитики АНБ осуществляли такие запросы в нарушение правил, и гораздо чаще, чем ранее было сообщено Суду ».

Cтр 21 – «Правительство до сих пор не установило полный спектр систем, которые могли быть задействованы для проведения противозаконных запросов».

Cтр 29 – «Исключение сбора данных «о нас» и, как следствие, более проблематичных форм множественных коммуникационных трансакций (МКТ), фокусирует внимание норм «раздела 702» на деталях и на связях с целевыми объектами наблюдения, которые, как подразумевается, не являются американцами, находятся за пределами США и подозреваются в получении или передаче разведданных иностранной разведки. Это уточнение должно означать, что информация о гражданах США, полученная в соответствии с разделом 702, будет поступать преимущественно из зарубежных коммуникаций, имеет отношение к потребностям внешней разведки, на основе которых были получены обоснованные решения о наблюдении».

Cтр 33 – «...информация, полученная при прослушке (согласно закона FISA) и личном обыске, объектами которых часто являются граждане США и обычно направлена против лиц в США».

Источник:http://xfiles.online/government-politics/exclusive-infowars-releases-secret-fisa-memo

Приложение: