Не паниковать: в Румынии жители моментально опустошили магазины после заявления властей о коронавирусе

Румыны через коронавирус сметают товары с прилавков магазинов / фото: Европейская правда
 
Призыв властей не вдаваться в панику жители Румынии восприняли по-своему.
Жители Румынии начали массово опустошать полки крупных супермаркетов после призыва властей не впадать в панику из-за нового коронавируса. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Romania TV.
Так, накануне министр здравоохранения Виктор Костач заявил, что в Румынии есть карантинные центры по всей стране, в которых можно разместить 3559 человек. Он заверил, что "в отделениях интенсивной терапии инфекционных больниц есть 90 мест". Министр отметил, что люди не должны паниковать и им не нужно запасаться едой, добавив, что представители супермаркетов в Румынии заверили его, что нет никаких проблем с продовольствием. Сразу же после этого заявления в магазинах образовались огромные очереди. В соцсетях появилось множество фотографий с пустыми полками, где продавались консервы, крупы и другие продукты длительного хранения.
Полки в магазинах Румынии / фото: Европейская правда
 
Представители крупных сетей супермаркетов в Румынии подтвердили, что люди скупаются, словно в праздничные дни, и пообещали, что запасы скоро будут восстановлены. Напомним, ранее местные СМИ сообщили, что в Румынии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом COVID-19.
 
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10890914-ne-panikovat-v-rumynii-zhiteli-mome...