Не приведет ли к печальным последствиям для всех нас волшебный пендаль от Навального?

Говорят, что силовую башню Кремля так впечатлило расследование Навального, что они задумались о срочном «введении мобилизационной модели» управления страной. На это прозрачно намекает телеграм-канал «Генерал СВР»:

[Генерал СВР]

Дорогие подписчики и гости канала! "Тактик" и его окружение ждут последний понедельник этого года и готовятся к тому, что Алексей Навальный объявит о своём возвращении и, возможно, выпустит новую, финальную в этом году серию с разоблачением своего отравления. Готовятся даже к тому, что будет видеозапись процесса обработки одежды Алексея записанная скрытой камерой (такая запись уже считается вероятной). Подготовка состоит в том, чтобы сформировать инфоповод, способный перевести медийную повестку в параллельную плоскость. На сегодня ничего, кроме мобилизационной повестки не придумали. Мы были готовы рассказать эти планы в деталях, но ,чтобы не вызвать обвинений в спекуляциях на этой теме, решили передать имеющиеся у нас данные коллегам из заинтересованных стран. Хотим предупредить "Тактика": любые попытки использования любого из существующих мобилизационных планов (КАК ВНУТРИ СТРАНЫ, так и за её пределами) повлекут немедленные и разрушительные для России политические и экономические последствия. Это не 1999 год, такое уже не пройдёт.

Если в понедельник Навальный еще добавит дерьма на вентилятор, то нам всем пора начинать проверять подвалы и чердаки на предмет наличия «сахара в тр...мешках»... Советую сразу документировать на видео факты обнаружения подозрительного «сахара» и «темных личностей», а образцы самостоятельно нести в независимые лаборатории, или в частном порядке доверенным экспертам. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, ибо, как показало расследование Навального, единственный способ установить истину по делу - это проводить расследование самостоятельно, а результаты сразу сливать в сеть на всеобщее обозрение.

Учитывая, что над нашей гопотой от власти сильно сгустились тучи, народу следует опасаться любой глупости, от инсценировки «нападения ячеек ИГИЛ» (запрещенного в РФ), на какой-нибудь инфраструктурный объект, до разыгрывания карты «террористов ИГИЛ в коротких штанишках», (запрещенной в РФ организации) как это было сделано при нападении на колледж в Керчи. Вот тонкий намек на подобное развитие событий:

[360tv]

ФСБ предотвратила теракт в Тамбове. Его готовил 17-летний подросток. Парня задержали.

@tv360ru

У каждой спецслужбы есть в разработке психически-неуравновешенные люди, как из местных, так и мигрантов склонные к насильственным действиям, и тут наши спецслужбы не отличаются от всех прочих, вот эти «неуравновешенные люди» и могут быть задействованы для проведения подобных акций. Но расследование Навального убедительно показало одну вещь — сейчас не 1999 и не 2000 годы, и истории «с сахаром» второй раз не прокатят. Более того, сейчас даже не 2018, и акции типа массового убийства в Керченском политехническом колледже тоже «пипл не схавает». Пишу это в качестве предупреждения для исполнителей, чтобы предостеречь их от исполнения заведомо преступных приказов ополоумевших начальников. Начальникам в любом случае придется отвечать по UCC, а вы еще можете спасти свои души и задницы. Проект управления под условным названием «мобилизация вокруг сильного лидера» уже давно морально устарел, сгнил и не применим к современным условиям. Технологию управления массами через нагнетание страха эксплуатировали весь прошлый год, и еще одна попытка «закручивания гаек» может вызвать обратный эффект — потерю населением страха вообще и неуправляемый бунт. Вот тогда, ни фальшивый коронавирус, ни зомбоящик, ни постановочные теракты не помогут подавить протест, и бояться придется уже им и бездумным исполнителям их незаконных хотелок.....

Подкаст: