Не сданный вовремя баланс приводит к смерти

В последние дни 2022 года произошло несколько знаковых смертей знаменитостей, это и Пеле, и папа Римский, и модельер — Вивьен Вествуд (ее, как я думаю, мочканули за поддержку отделения Шотландии.)

Я же хочу обратить внимание читателей на два очень похожих случая, произошедших в первые дни 2023 года в России. Это смерть бывшего председателя КГБ РСФСР Виктора Иваненко на 76-м году жизни, которая прошла практически незамеченной для широкой публики.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иваненко,_Виктор_Валентинович

Ви́ктор Валенти́нович Иване́нко (19 сентября 1947, дер. Кольцовка, Ишимский район, Тюменская область — 1 января 2023[1]) — советский и российский деятель органов государственной безопасности. Председатель КГБ РСФСР, директор Агентства федеральной безопасности РСФСР. Генерал-майор.

И смерть Руслана Хасбулатова — последнего председателя Верховного совета РСФСР, скончавшегося от сердечного приступа на 81-м году жизни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хасбулатов,_Руслан_Имранович

Русла́н Имранович Хасбула́тов (чечен. Хасболтера Ӏимранан кӏант Руслан; 22 ноября 1942[1]Грозный — 3 января 2023[2][3]Можайский районМосковская область) — российский политический деятель, учёный и публицист, член-корреспондент РАН (1991), последний председатель Верховного Совета РСФСР, сначала сторонник президента России Бориса Ельцина, затем его основной оппонент и активный участник российского конституционного кризиса до октября 1993, в 1994 году — организатор «Миротворческой миссии профессора Хасбулатова» в Чечне. С 1994 года до конца жизни — заведующий кафедрой мировой экономики Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

Как говорят, в последние годы политикой он не занимался...

Политикой, конечно, ему и не надо было заниматься, но вот баланс Госбанка и самой РСФСР сдать надо было в установленный срок, - до 01.01.2023…

А бывшему председателю КГБ РСФСР надо было до 01.01.2023 года возбудить уголовное дело по захвату комплекса зданий и имущества Госбанка СССР. Я думаю, что это их иезуиты таким образом «уволили», за неисполнение должностных обязанностей...

Кучно пошло. При таком раскладе Эльвире лучше не кашлять под телекамеры, а то скажут — померла от ковидлы…