Незапланированный визит Ким Чен Ына

Владивосток посетили Он и Ын... Движение в городе перекрыто.

 

Контроль над Курильскими островами пока остался у РФ, но и США при этом не обанкротились и продолжили свое существование, благодаря каперской лицензии Морганов.

То-то Елизавета в июне удивится:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6366200

23 апр, 13:32

Букингемский дворец подтвердил государственный визит Трампа в Великобританию

По данным газеты The Daily Telegraph, визит президента США и его супруги состоится в начале июня

С точки зрения мировой закулисы — и волки сыты, и овцы целы, и то, что граждан РФ сначала «утопили» по международным учётам, а потом «продали в рабство» Морганам, так это закулису вполне устраивает.

Теперь новое ответственное поручение руководству РФ — уболтать Кима поддержать войну с Ираном. Поручить больше некому, - Ким никому не верит. Разговор Кима с Трампом не получился, так как Ким настаивает на удалении американской военной базы с Окинавы и вообще вывод всех американских баз из региона.

«Американские партнеры» не имеют законной возможности отказать Ким Чен Ыну в исполнении его требований, поэтому решили обмануть, как сделали это с Горбачевым, да и много еще с кем. Киму пообещали, разумеется, на словах убрать американские военные базы после объединения двух Корей и только если Ким откажется и от ЯО и от производства ракет для его доставки. Предложение «разоружиться перед партией» Ким пока категорически отвергает.

Но тут еще одна проблема — без твердого обещания Кима не поддерживать Иран в случае нападения США, нападать на Иран чревато для США и их союзников самыми непредсказуемыми последствиями.

А нападать им надо как можно скорее: у Ирана до сих пор стоит станок за номером 01, поставленный еще самим Граветтом. Заветный станок не просто стоит, а исправно продолжает работать. В каждом наличном долларе США 60 центов - иранские. И хоть оборот безналичных долларов во много раз превышает оборот наличных, факт для ФРС все равно прискорбный. А уже рост цен на нефть, похищение и уничтожение документов по трасту НМП — это дополнительные бонусы мировой закулисы от планируемой войны с Ираном.

От Кима всего лишь требуется притормозить доставку Ирану ракет и ЯО, наработанных и построенных в КНДР за иранские деньги. Главная интрига переговоров во Владивостоке — пообещает ли Ким сдать иранцев в случае начала конфликта, и что он за это попросит для себя лично или для КНДР. Мир никогда еще не был так близок к III мировой войне, как сегодня. Начало конфликта намечено либо на тридцатое апреля, либо на второе мая. Про попкорн даже шутить не хочется. Мир на нашей планете зависит от Ким Чен Ына.

 

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=1025415

23.04.19 18:03

Путин и Ким Чен Ын впервые встретятся

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Первая встреча президента РФ Владимира Путина с председателем КНДР Ким Чен Ыном состоится во Владивостоке 25 апреля, отсутствие информации ранее о месте и дате проведения переговоров объясняется договоренностью с северокорейской стороной, сообщили в Кремле.

"Дата - 25 апреля, во Владивостоке наш президент проведет переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном, который будет посещать нашу страну с визитом. Эта встреча станет первым контактом нашего президента ссеверокорейского лидера", - сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге во вторник.

Он подчеркнул, что северокорейская сторона особо подчеркивает, что визит в Россию Ким Чен Ын наносит сразу после переизбрания председателем Госсовета КНДР. "Хотел бы подчеркнуть и наши северокорейские друзья тоже просили это сделать, что визит к нам - это первый визит после того, как в первой половине апреля была проведена первая сессия Верховного народного собрания 14-го созыва КНДР, и на этой сессии Ким Чен Ына был переизбран председателем Госсовета КНДР. Как отмечалось нашими коллегами, первый после переизбрания визит он наносит в нашу страну", - сказал Ю.Ушаков.

Объясняя отсутствие ранее информации о дате и месте проведения переговоров В.Путина и Ким Чен Ына, Ю.Ушаков сказал, что это связано с договоренностью с северокорейской стороной.

"Хотел бы принести извинения за то, что мы и по линии пресс-службы, и по другим каналам вас не информировали о ходе подготовки к переговорам В.Путина с северокорейским лидером. Но мы так поступали в связи с тем, что была достигнута договоренность с северокорейскими коллегами о том, чтобы не передавать в СМИ информацию об этом готовящемся визите", - сказал помощник главы государства.

Российская сторона, по его словам, весьма четко выполнила эту договоренность.

Помощник президента РФ напомнил, что вопрос о визите Ким Чен Ына в Россию обсуждался неоднократно, а соответствующее приглашение было передано в 2017-2018 годах. "Долго согласовывали сроки и вот, наконец, удалось прийти к взаимному согласию", - сказал он.

Предыдущие переговоры на высшем уровне между Россией и КНДР состоялись в 2011 году, когда с лидером Ким Чен Ыном в Улан-Удэ встречался тогда президент РФ Дмитрий Медведев.

В.Путин в свою очередь посещал Северную Корею в 2000 году. "Это был первый в истории двусторонних отношений визит на высшем уровне", - напомнил помощник президента РФ.

По его словам, в 2001 году состоялись переговоры В.Путина и Ким Чен Ира - отца нынешнего лидера КНДР - в Москве, а в 2002 году - во Владивостоке.

В 2018 году Россия и КНДР отметили 70-летие установления дипломатических отношений. Именно СССР первым признал КНДР, оказывая соответствующую помощь становлению молодого государства, напомнил Ю.Ушаков.

"В 49-м году - тоже стоит вспомнить - Москву с первым зарубежным визитом посетил Ким Ир Сен - дедушка нынешнего руководителя", - сказал представитель Кремля.