О природе Чешской ряженки... э...дипломатического скандала

Вот, многим невдомёк, а ведь в нынешнем российско—чешском дипломатическом конфликте есть неожиданное обстоятельство, как наболтали злые языки, берущее свое начало с 2006—2007 годов и даже ранее... Вроде все стороны конфликта уже по теме отголосили, все косточки друг другу перемыли и все помои друг в друга  выплеснули. Однако, всегда и во всем есть тайный и сакральный смысл, и потому важно знать, где какая «собака порылась»...

Нам с вами следует отмотать колесо истории, как киноленту не в злопамятный 2014 год, когда «любители шпилей», прикупив за сотку зеленых завсклада,  подложили туда свой тухлый товар, который обещали забрать на неделе, и который собственно и жахнул на все те памятные 58 тонн, мы отмотаем ленту истории в те памятные сатанистам дни, когда  советские  блестяще завершили грандиозную спецоперацию, конечным результатом   которой стало Завещание R.Gravett, его уход, и как итог - Величайшая Победа Человечества в тысячелетней битве с сатанистами и прочими силами тьмы!

Дело в том, что именно там, в Чехии, в 2006—2007гг на территории этого складского комплекса, как объекта спецсил Варшавского договора, и базировалось одно из ключевых европейских подразделений советских, и  объект использовался как «база подскока», которую советские использовали и при операциях за рубежом и на территории СССР. Именно оттуда славная советская молодежь СВПО «вскормленная то ли кефиром, то ли «не_кифиром», а вообще - ряженкой», заправившись чешским пенным, «засадила» (клумбы) сатанистам/иезуитам насмерть! И Князь Мира сего, вынужден был капитулировать и уйти из этого мира.

Чехи же не идиоты и бодаться с советскими не решились, помня и про 1945, и про 1968, нос куда не надо не совали, да помалкивали....

А прознали про эту «зраду лютую» наши сатанисты/власовцы, как говорят, лишь после 2012 и возмутились(да и возбудились), - искали повод отомстить неразумным чехам(хозарам?), которые прошляпили советских и их акции и не удосужились приглядеть за таким важным объектом. И вот только в 2014 появился повод и возможность насолить и чехам, и советским сразу, по случаю очередного коррупционного поворота истории Чехии и возможных поставок оружия и боеприпасов «злым бандерлогам» во время заварухи в Донбассе.

Так что весь сегодняшний цирк с диплоконями- это фантомные боли власовцев и местных чешских коллаборантов, решивших стать освободителями Праги  в 1945, последствия несбывшихся планов, помноженные на бессильную злобу против советских. Прямопротив советскихони как всегда не смеют выступить и потому в бессильной злобе открыто плюются друг в друга, утаивая истинную причину. Все дело в том, что одни ничтожества не посмели помешать советским, а другие даже не знали и потому не попробовали помешать, хотя прекрасно понимают, что не смогли бы, ведь они против советских — ничто,   пыль. Вот такое очередное двойное дно и поворот дипскандала между нашими и чешскими гопниками. Чешские гопники имеют полное право обижаться на власовцев  и за 1945, и за 1968, и за 2006, и за 2014, и за 2021...

 Власовцы опять раструбили, что все, — победа за ними, и нету советских. Но, как и всегда оказывалось, что советские в очередной раз размазывали всех сатанистов, включая и власовцев.

При этом Чехи пошли на скандал осознано, чтобы ославить армию Российской Федерации как власовцев, воюющих под командованием лица замещающего Президента, — с Советской Армией и Советами! Ткнуть носом и показать пальцем, чтобы «дорогие россияки» знали, где они живут, и кто ими правит.

Что присоединяющие к чехам страны НАТО пытаются снять свою ответственность за сохранность всего советского, ибо Россия полна власовцами и предателями готовыми умереть за своего главнокомандующего и свою глупость.

С большой долей вероятности «любители шпилей» уже ликвидированы своими начальниками. Такова участь честных исполнителей на службе у предателей - «Рим предателям не платит».

Ну, а чехи посчитают ущерб СССР от взрыва, и санкции...., и их требования будут самыми законными и настоящими., но все будут молчать, что это советские требования, за ущерб имуществу ОВД/СССР, и что будет с теми советскими гражданами, что причинили вред госимуществу по Закону СССР о государственных и военных преступлениях 1957 года…

Пиар-подготовку к будущим искам они уже начали, подменив полноценное расследование событий голосованием в сенате:

[Riddle]

Сенат Чехии 67-ю голосами из 72 принял резолюцию:

1. Взрывы складов признать актом государственного терроризма

2. Призвал расторгнуть договор о дружбе и сотрудничестве с Россией

3. Ограничить количество российских дипломатов до 1 чел

4. Обсудить взрывы складов в СБ ООН, ЕС и НАТО

Тем более в Глоссарии к ISO3166 битым текстом написано, что ни Че́шская Респу́блика, ни Российская Федерация никакого отношения к высоким договаривающимся сторонам Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Социалистической Республикой от 6 мая 1970 года и поэтому и статья 26, да и сам Договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Российской Федерацией и Чешской Республикой - филькина грамота, либо сознательная липа…

https://www.iso.org/ru/glossary-for-iso-3166.html

Alpha-4 code – a four-letter code that represents a country name that is no longer in use. The structure depends on the reason why the country name was removed from ISO 3166-1 and added to ISO 3166-3.

Country names might be removed from ISO 3166-1 for various reasons

  • A country may divide into two or more new ones, for example Czechoslovakia was divided into Czech Republic and Slovakia in 1993. The code element for the formerly used country name Czechoslovakia is CSHH, HH meaning that no single successor country exists.

...

Снова советские нагнули сатанистов по всем фронтам. После волшебного пендаля от своих хозяев-сатанистов, наши власовцы кинулись готовиться к объединению балансов с «заклятым врагом», притащили из бункера «наше все», как переходящее знамя и начали сход с арены и передачу функционала армянцам и еврейцам в «координационный центр правительства», проще говоря «бункер», попутно «отводя войска поле успешных учений» и вообще показывая своим хозяевам готовность к «широкому консенсусу»

И тут вот инфа как раз подоспела в тему:

Украина предложила премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху стать посредником на переговорах между Москвой и Киевом.

#Донбасс

@new_militarycolumnist

Вот как говорится и Хазария на горизонте нарисовалась... Все как я писала в предыдущей статье, альянс кириешки-коломошки свою задачу выполняет! Будут искать варианты, а там уж как говорится, как им бог даст (уже армянский?)

В преддверии соединения балансов дипскандал вызывает круги на воде, иногда неожиданные, а для кого-то и смертельные....

Сейчас вот мухожук с Кадыровым согласуют, (зря что ли Мишустинтуда метнулся? Видимо, чтобы подтвердить, что и при нем «аллах» будет давать средства в бюджет Чечни. И даже больше, чем при Путине!) с генеральцами отступныераспишут, и далее —  как по нотам... (армянско-еврейским?).

А что «бацька», - спросите вы? Ну… Почитал он статью и решил «погодить со слиянием в экстазе»... Позвонил вечером 20-го и сказал,  что «не готов»...

[Раньше всех. Ну почти.]

❗️Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным тема поглощения республики Россией в процессе интеграции не обсуждалась, сообщило агентство БелТА.

"А, Лукашенко в угол загнали, деваться некуда! Все, Россия поглотила. Даже речи об этом не шло", - отметил белорусский президент в ходе рабочей поездки в Гомельскую область.

Что ж.... Мы пока его не убедили спастись у советских, (а что делать, - тугодум) но хотя бы смерть его будет не «злая-лютая», а тихая (ковидно-новичковая?)... И дай бог не через пару недель, а много попозже. Злые языки говорят — к   осени.... Вот такие тайные причины, рычаги да подводные камни скрыты за очередным дипломатическим скандалом и «иным белым шумом».

В общем, пожелаем нашим контрикам, всем двум лихим сотням (кого пока не «ковиднули») не расслабляться, а озаботиться своим и своих близких будущим и потому бегом бежать (к советским) впереди паровоза, а то их существование в «совместном складочном ликвидационном будущем» супостатами не приветствуется от слова совсем и не предусмотрено от слова никак.

Ну и по поводу собственно подписания совместного баланса..... Видимо оно будет где-то в середине или конце июня, ибо всем предписано погулять на майские «как в последний раз», (что весьма вероятно для господ хенеральцев) пока лепятся поправки к «хитрым планам», сразу после встречи Семерки в Великобритании, заезда в Словакию и скорее всего в Украину, («Матице Русин» и П.Гецко приготовиться!) чтоб попробовать все же реализовать русинскую повестку, (как минимум, попробовать получить для себя снова русинский титул) чтоб в дальнейшем диктовать условия Европе и нашим гопникам.

В общем, радует, что нас читают и по прочтении вносят коррективы в планы. И теперь, не исключено, сатанисты и прочие гопники решили, что опять надо все же что-то поменять  в своих «хитрых планах»… Ждем-с..

Меня часто упрекают, что я не даю ссылки на упоминание в прессе описываемых событий. Постараюсь восполнить этот пробел по теме хотя бы частично.

Во-первых, какая-то информация долетаетдо рядового обыватели через СМИ, только надо быть внимательным.

[Kotsnews]

Глава СВР Сергей Нарышкин об обвинениях Чехии:

«Отличилась Чехия, страна довольно ограниченного суверенитета во внешнеполитических делах, пошла на обострение, на конфронтацию с Россией и, признаться, получила свое.

Причем в своих действиях прикрывалась совершенно убогой и низкой ложью, рассчитанной, может быть, можно сказать, на людей с недостаточно высоким уровнем интеллектуального развития. Это печально».

МВД Таджикистана по вопросу документов прикрытия Боширова ушло, что называется, в глухую несознанку:

[Раньше всех. Ну почти.]

Министерство внутренних дел Таджикистана опровергло информацию о выдаче гражданину России Руслану Боширову таджикского заграничного паспорта на имя Руслана Табарова, говорится в сообщении на официальном сайте правоохранительного ведомства.

Ранее власти Чехии обвинили россиян Александра Петрова и Руслана Боширова в причастности к взрыву на складах боеприпасов в Врбетице, заявив, что они въехали в страну по своим паспортам, затем предъявили молдавские и таджикские паспорта.

Кстати, таджикских товарищей я вполне понимаю, - они не хотят отвечать за действия своих коллег. А «нашим» спецслужбам пора бы уже определится, если  ГРУ своим сотрудникам платят зарплаты через банковские карты (говорят, что преимущественно через карты Альфабанка), то может уже пора завязывать с нелегальной деятельностью за рубежом? Одно из двух — либо идентификация сотрудников спецслужб в банковской системе, либо — эффективная разведка. Да и по поводу выдачи паспортов в одном—двух паспортных столах, водительских прав, в одном месте, регистрационных документов на авто, номеров на авто, проездных на самих и на членов семьи, о всем, что оставляет цифровой след надо крепко задуматься, а то прям анекдот получается, самое простое перекрёстное «пробитие по базам» легко выявляет «любителей шпилей» как здесь, так и «там».

Впрочем, другие «потерпевшие» тоже не стоят в стороне,  дабы размыть свою ответственность и сделать ситуацию еще более запутанной, в шпионский скандал втянули еще Польшу и страны Прибалтики, которые тоже высылают российских дипломатов:

[Неудаща]

Дипломатический футбол продолжается — до 15 мая Россию должны покинуть 5 сотрудников Посольства Республики Польша.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4706157

Читатель прислал ссылку:

https://viking-nord.livejournal.com/30408453.html

А знаете, почему наши выслали 20, а не 18 чешских дипломатов?

Помните в прошлом году был скандал с рицином? Тогда в Чехии рванула бомба, что вр.и.о. главы Россотрудничества Андрей Кончаков привез в багаже рицин, чтобы отравить мэра Праги Зденека Гржибу и главу администрации 6-го района столицы Чехии Ондржея Коларжа, которые приняли решение о демонтаже памятника Ивана Коневу. Оказалось, что донос властям Чехии, причем, донос ложный написал зам Кончакова Игорь Рыбаков, который рассчитывал занять его место. Тогда чехи сочли обоих идиотами и выслали их, нашим отвечать было неудобно, сами обгадились, но сейчас включили на высылку еще пару чешских дипломатов.

Ну и наши в отместку за разгром своей европейской резидентуры постарались нанести ответный удар и затруднить работурезидентуры у нас:

[Неудаща]

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому посольства недружественных государств (список которых будет отдельно составлен правительством) будут ограничены в праве нанимать граждан РФ на работу.

В условиях роста безработицы и сокращение рабочих мест для граждан РФ это самый суровый ответ врагам, уважаемые читатели. Буквально решительно разбомбили Воронеж. Давайте еще запретим проклятым янки покупать российские товары, запретим президенту США открывать банковские счета в Чечне, отдыхать в Крыму и на курортах Краснодарского края, посещать магазин «Русский мед»... А, точно, это уже было.

http://kremlin.ru/events/president/news/65437

P. S. Обратила внимание, что более-менее толковых статей по теме дипскандала крайне мало, все больше эмоции, хотя некоторые пытаются «отделить зёрна от плевел».....

Приведу, к примеру, мнения авторов, которые пытаются уйти от нахлынувших эмоций и дать некий трезвый анализ ситуации:

[Бойлерная]

Обильно раскручиваемая история дипломатического скандала России и Чехии закончилась тем, что обе страны будут располагать 32 сотрудниками в посольствах в Москве и Праге. Среди них будет 7 дипломатов и по 25 человек административно-технического состава. До конца причину конфликта выяснить еще только предстоит. История про Чепигу и Мишкина в чешской деревне выглядит как очередная байка из Англии. Склады с боеприпасами даже в Украине взрывают сами украинцы, предварительно распродав оттуда все казенное добро. Традиции очень старые, и связи у украинского оружейного монополиста «Укрспецэкспорт» обширные. Чего только стоит история 2008 года, когда сомалийские пираты захватили украинское судно с тремя десятками танков Т-72, направлявшееся в Кению.

Да и в истории с диверсией в Чехии мелькают уже привычные всем фигуры. Мгновенно всех разоблачили представители Bellingcat(ЦРУшники и работяги из MИ-6), рассказав, когда именно под видом туристов Чепига и Мишкин запросили доступ к складам Врбетице, чтобы осмотреть товар. Газете WashingtonPost(один из трех главных рупоров демократов) немедленно дал комментарий хозяин склада Емельян Гебрев.

Помимо исключения «Росатома» из тендера на АЭС в Чехии, причиной дипломатического скандала могла стать попытка пробить блокаду российской вакцины со стороны ЕС. Чешский премьер Андрей Бабиш еще в феврале намекал, что допускает покупку «Спутник V», если его зарегистрируют в ЕС. До последнего времени эта тема бродила в Чехии, поскольку в ЕС остается дефицит вакцин. Но в Великобритании и США серьезно настроены и готовы на многое, чтобы не допустить в Европу «Спутник V». Так что теперь есть сильный прецедент того, что может быть, если кто-то будет вести работу по проталкиванию российской вакцины.  Пока ситуация складывается таким образом, что прививку от коронавируса нужно будет делать минимум раз в год, т.к. штаммы мутируют как у гриппа, и рынок вакцин таким образом будет гарантировать колоссальную прибыль. Европейцам даже не дали ни одной своей вакцины организовать. Как выяснилось, это развлечение для суверенных стран.

[Военкор Котенок]

Полковник Александр Иванович Жилин о "войне посольств": "Дипломапад, который мы наблюдаем и который преподносят, как безумные действия европейских стран, на самом деле СПЕЦИАЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ американо-британских специальных служб. Разведок.

Судя по всему, работают по двум направлениям.

Первое. Корректно говоря, парализуется информационная работа наших посольств. Если говорить открытым текстом, похоже, идёт атака на наши резидентуры и на Службу внешней разведки в целом. Россию хотят лишить каналов информации.

Второе. Подобного рода действия коалиции стран в отношении посольств одной страны - предтеча большой войны. В истории международных отношений так было всегда. В настоящее время, это скорее имитация подготовки к вооруженному столкновению. Какой смысл атаковать танками и бомбардировщиками страну, которая оккупирована твоей валютой, а коррумпированные чиновники всех уровней держат коррупционные капиталы в твоих банках под контролем твоих спецслужб. Не говоря уже о том, что война давно идёт, просто она сетецентрическая гибридного типа.

Российской власти формируют обстоятельства непреодолимой силы. Москву загнали в состояние стратегического одиночества. Правда, власть и сама много сделала для этого своей внешней политикой.

 Наступление идёт на финансовом, информационном, экономическом, технологическом и других фронтах. Если говорить честно и откровенно, после полного разгрома промышленности, сельского хозяйства, науки, образования и т.д., у нас нет ресурсов, чтобы эффективно этому противостоять. Слишком несопоставим потенциал.

Власть делает ставку на ядерную дубину. И это работает. Но только до тех пор, пока Маск с НАСА и Пекин не закончат формирование спутниковых группировок, парализующих управления Стратегическими ядерными силами страны-противника.

Чего нам ждать? Помните, аналогичная ситуация была во времена позднего СССР? Тоже все истерили о ядерной войне, звёздных войнах и прочей чуши. А потом - хлоп, и Горби на Мальте перед Бушем-старшим подписал капитуляцию в холодной войне. Нам из каждого унитаза рассказывали о победе здравого смысла и вечной дружбе с США. Итог: СССР не стало, НАТО под Калининградом, дружба с США всё яростней.

Англосаксы никогда не отказываются от методов, давших положительный результат. Тем более в отношении стран, маниакально наступающим на подброшенные им грабли".

        Короче, вот такой спектр мнений вокруг да около, но мне лично нравится то как подают тему « злые языки», они хоть и «очень злые» но советские, и не ищут выгоды, а лишь пытаются донести свое мнение и знание про суть и истиный смысл событий,  при чем они намекнули что «чешская повестка» периода 2006—2007—2014 гг., это  лишь пара эпизодов в теме и дождавшись окончательной реакции чешской и российской сторон по этой «хитрой проблеме», возможно  они еще наболтают нам про это «много злого и разоблачительного»! Особенно, если чехи вдруг решат переименовать свое Посольство в РФ в Дипломатическую Миссию......

Ждем-с!