Оформление Силовой Башни под трибунал

Навального «ловили» всем высшим генералитетом, хоть Навальный никуда и не убегал, а наоборот - приехал... И они-таки его поймали! Ну, кто бы мог подумать! При чем «поймали» еще до пересечения границы, - по сведениям очевидцев, Навальному не проставили штамп о пересечении границы, то есть формально его задержали в «свободной» зоне аэропорта Шереметьево...

[Лентач]

«Алексей находится в транзитной зоне Шереметьево. Формально он не пересёк границу с Россией, печать о прибытии ему не поставили. Паспорт у него сразу забрали. Право на звонок не дали, меня как адвоката несмотря на ордер не допустили. Сказали, что «он не пересёк границу». Причину задержания нам не объяснили» - рассказала Znak адвокат Навального Ольга Михайлова.

По идее, Навальный прямо с самолёта должен был заехать в любое учреждение ФСИН для регистрации, но его лишили такой возможности... Территория «свободной зоны» - не в юрисдикции российских судов. Процессуальная норма и международное право нарушено - государственное преступление у силовиков получилось...

Ну и сейчас еще у Навального с высокой долей вероятности при приёмке в СИЗО найдут «ковидлу»... Тогда придется вводить специальное звание «заслуженный …. Российской Федерации» для излишне старательных лампасов. Интересно, что чувствует рыба, заглатывая наживку вместе с крючком? Да что там с крючком, - эта рыба от усердия чуть руку по локоть рыбаку не откусила... Как там говорил Лавров, - ДБЛ, БЛД...

Чубайсу и армянцам для оформления «силовой башни» Кремля международными военными преступниками как раз не хватало публичного эпизода, чтобы скрыть трастовую подоснову и прочее непотребство, что иезуиты тут делали 30 лет, а генералов, как их верных исполнителей, дооформить международными военными преступниками. Чтобы в публичном поле причиной для их ликвидации послужил арест Навального, а не то, что на самом деле: формуляры UCC, нарушение трастовых правил, балансы и прочие таинства, которые надо скрыть от широкой публики.

Фактически, генеральцы этим арестом втянули Путина в передачу своего функционала власти к Навальному, или сразу к Юлии Навальной. Подозреваю, что без «хитрого плана» от Чубайса тут не обошлось.

Что имеем на выходе? Международная амнистия признала Навального узником совести, а страны Прибалтики и Польша в совместном заявлении потребовали введения новых санкций против России.

Телеграмм-канал Трусы Навального:

Заявление президента Литвы Гитанаса Науседы о задержании Навального:

„Ужасный арест лидера российской оппозиции Навального, как только он вернулся домой, — это еще одно свидетельство усилий Кремля по систематическому нарушению прав человека и демократических свобод.

Западные демократии не должны терпеть этого!“

После торжественного прибытия Навального, думаю, лампасам следует ожидать запрос от Тихановской на передачу баланса...

А вот и американцы подтягиваются к скандалу, невзирая на сложную обстановку в Вашингтоне:

[Байки из Спасской Башни]

Пока из американских политиков высказали свою озабоченность задержанием Навального три известных персоны - это экс-посол США в России Майкл Макфол, советник американского президента Джейк Салливан и сенатор-демократ Берни Сандерс.

Пока совсем не густо. Но - подождём до завтра.

Чубайс и Мишустин выигрывают у силовой башни этот раунд. Посмотрим, что будет дальше, тем более, что у силовиков времени для маневра почти не осталось, только до 1 февраля...

Подкаст: