Откуда эта подача

Небольшое дополнение к статье «Весеннее обострение или меняют провокаторов?»

Только опубликовала, как сразу получила отклик на статью от еще одной Живой Женщины, лично знавшей Пестрякову:

Доброго дня, Татьяна.

Выслала Вам Опровержение. Эта группа, о которой Вы говорите, давным-давно прекратила свое существование. Как только  поняли, кто есть Пестрякова Т.А. и какие ее истинные цели, мы все вышли с этой группы. Уже 2 года как ликвидирован полностью «ВВС (ВМПС) "смнеивв". У Пестряковой Т.А. сейчас новая группа «Страна Жизнь». Не думаю, что она вымогает эти деньги. Скорее всего- это ложная информация. Еще я слышала, что она создала Державу Русь и люди переписывают свои квартиры в эту Державу.

 

Т. В.Уважаемая Надежда Петровна!

Мы в самое ближайшее время опубликуем Ваше опровержение.

Большинство из тех, кто поддерживает восстановление СССР абсолютно порядочные люди, которые следуют своим убеждениям.

Провокаторы пользуются доверчивостью людей и втягивают их в неприятности, 

а самых доверчивых - еще и подводят под уголовное преследование.

Публикацией про Пестрякову я хотела только предупредить людей, чтобы никто не попал в очередную ловушку.

С уважением, Татьяна

 

И еще приведу выдержки из другого письма, которые проливают свет на странную пи-ар поддержку со стороны СМИ:

Дело в том, что эта женщина очень мстительная и страшная… В этом она- профессионал. В МВД РФ у нее большие связи еще со времён Лужкова. Когда мы общались, однажды он ей звонил по телефону. Очень бы хотелось о ней забыть навсегда.

Я подумала, что уж корреспондент МК должен был проверить личность заявителя перед публикацией статьи о ней, но почему-то этого не сделал…

И тут, после получения писем, все сложилось в единую картинку, - за спиной Собянина активизировались старые, еще лужковские кадры, которые и организовали и этот иск, и его раскрутку в СМИ.

Мое предположения, что истинной целью и мишенью этого иска является нынешний руководитель Москвы Сергей Собянин, так как его репутация пострадает либо на международном уровне, в случае, если иск удовлетворят, либо внутри страны в среде патриотической общественности, если в удовлетворении иска откажут. Ну что же, пиар-акцию сочинили по старым методичкам, а журналистам МК неплохо было бы сначала проверять информацию, а уже потом пиарить.