Отпускники, прибывшие в Украину из польского города Замосць наконец нашлись

Как содержательно провести отпуск в/на Украине?

Перед майскими праздниками я разместила серию небольших новостных заметок о готовившихся провокациях на Украине с участием российских военных отпускников.

http://pravosudija.net/article/srochnoe-soobshchenie (08.05.2015)На складах в городе Радом были полностью экипированы и получили вооружение российского производства последних моделей, предназначенных для российских сил СпН, молодые люди — российские граждане, предположительно военнослужащие-«отпускники».

Во всяком случае, одним из критериев отбора было наличие российских воинских документов, удостоверяющих личность.

Молодые люди прошли инструктаж, при котором им объяснялось, что они, в качестве добровольцев, направляются на Украину для выполнения специального задания правительства РФ.

В настоящий момент в польском городе Замосць, 110 км северо-западнее Львова, сконцентрированы 1800 этих людей с полным оснащением и вооружением. Им уже выдан боекомплект.

На cайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ поступили сведения, что выданное оружие и снаряжение в последнее время интенсивно скупалось у российских фирм агентами Вангард/ЦРУ.

Продолжение следует
http://pravosudija.net/article/o-tom-chto-gotovitsya-v-g-zamosc(08.05.2015)

Возникают вопросы. Если Вангард/ЦРУ требовались русскоговорящие бойцы, то зачем было настаивать на наличии у них действительных российских воинских документов?

Для чего было скрывать, что клиенты — американцы?

Теперь несколько предположений.

Предположим, что обманутые молодые люди будут, скажем, завтра, 9 мая, переброшены на Украину в местность, где ими, или кем-либо другим, будет совершено массовое убийство мирных граждан.

Предположим, что ВСУ и американские ЧВК на Украине будут подняты по тревоге и группа будет окружена.

При погибших будут обнаружены российские документы. Пленные дадут показания, что участвовали в специальной операции, санкционированной правительством РФ.

...Да, и что с вербовщиками? Они-то не американцы.

Провокация была, как водится, широко разрекламирована в украинских СМИ:

http://pravosudija.net/article/centr-ato-soobshchaet (08.05.2015)

Центр АТО сообщает, что две российские батальонно-тактические группы пересекли границу с Украиной. Две батальонно-тактические группы — это примерно то количество людей, о которых я сообщала. Еще примерно столько же пока остаются в г. Замосць.

http://pravosudija.net/article/scofield-neozhidannoe-smyagchenie-voinstvennoy-ritoriki-neprimirimoy-oppozicii

Scofild помог мне пролить свет на прямых и косвенных участников подготовки провокации

http://pravosudija.net/article/scofield-kto-krome-cru-stoit-za-zavtrashney-provokaciey-na-ukraine

(08.05.2015) Мем «неизвестные диверсанты» уже был создан. Сначала с украинской стороны было сказано, что «неизвестные диверсанты» совершили налёт на колонну СпН ГРУ, потом со стороны ДНР было заявлено о том, что «неизвестная ДРГ» зачистила позиции одного из подразделений Нацгвардии. Версия: ЧВК ликвидирует неподконтрольных командиров Нацгвардии.

Ситуация накалена — стрелять готовы все.

Скофилд помог разобраться, кто стоит за провокацией на Украине.

http://pravosudija.net/article/scofield-kto-krome-cru-stoit-za-zavtrashney-provokaciey-na-ukraine (8 мая, 2015) http://pravosudija.net/article/skofield-provokaciya-poka-otlozhena (11 мая, 2015)

Отпускники, которые упоминались в моих заметках все это время находились на Украине и ждали своего часа.

http://polit.ru/news/2015/05/15/basurin_sbu/

15 мая 2015

Служба безопасности Украины готовит серию терактов в Донбассе в преддверии саммита ЕС в Риге. Об этом заявил представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает ТАСС.

http://polit.ru/news/2015/05/15/poroshenko_nuland/

15 мая 2015

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд, в ходе которой стороны обсудили дальнейшие совместные шаги по урегулированию ситуации в Донбассе и реализации реформ в стране. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины и содействие в реализации минского договора. «Координация наших действий из США является жизненно важной», – сказал президент Украины, добавив, что Киев «неуклонно выполняет минские договоренности и готов их имплементировать».

Нуланд, в свою очередь, отметила, что ее визит в Киев является подтверждением американской поддержки Украины на пути реформ, в борьбе с коррупцией и на пути к децентрализации. Она уточнила, что цель ее визита в Киев – обмен мнениями и информирование о поездке госсекретаря США Джона Керри в Россию.

И вот, наконец, час настал:

http://korrespondent.net/ukraine/events/3516107-staly-yzvestny-ymena-rossyian-zakhvachennykh-aidarom-v-zone-ato

Луганский врач Григорий Максимец сообщил имена россиян, захваченных накануне бойцами батальйона Айдар и рассказал, как они попали в плен.

"Вчера, 16.05.15, спецназ РФ атаковал из оккупированного Луганска украинский город Счастье. По словам двух раненых пленных россиян из Самары (в/ч спецназа с Тольяти, расквартированных в Луганске), доставленных в медслужбу батальйона Айдар и 59-го госпиталя - их ввело в заблуждение командование, которое сообщило, что Айдар выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть - так ли это", - написал Максимец в Facebook.

По его словам, одного из россиян зовут Александр Александров, ему наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

"Второго диверсанта, кстати, зовут Евгений Еровеев (офицер российского спецназа)", - добавил он.

...Россия неоднократно опровергала информацию об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет". (конец цитаты)

Мне гораздо больше интересны не имена задержанных, а точный маршрут их попадания на украинскую территорию, а также, сколько времени они тренировались на базе в городе Замосць на территории Польши перед их переброской на Украину. Так повелось с начала гибридной войны, если украинские власти утверждают, что нечто сделали сепаратисты, скорее всего за этой провокацией стоят заинтересованный в продолжении войны люди. Приурочена ли провокация к Саммиту ЕС в Риге, который пройдет в период с 21 по 22 мая, мы скоро узнаем.

Что именно послужило сигналом к началу операции, пока я могу только гадать, хотя провокаций надо было ожидать, например, приуроченных к дружественному визиту.

http://polit.ru/news/2015/05/17/pelmeni/(17 мая 2015)

(17 мая 2015)Помощник госсекретаря США по европейским и евразийским делам Виктория Нуланд в Москве посетила ресторан, где попробовала пельмени со сметаной. Попробовать национальное блюдо ей предлоджил посол США в России Джон Теффт. Фотография обеда размещена в официальном аккаунте американского посольства в твиттере.

Отметим, Нуланд приехала в Москву для переговоров с высокопоставленными российскими официальными лицами. В частности, предполагается обсуждение минских соглашений.

И еще события, которые тесно связаны с потерявшимися отпускниками. Первое частично касается тех отцов-командиров, которые не смогли настоять, чтобы отпуск подчиненные проводили дома, а второе показывает, что российские власти за пропавших бойцов беспокоились, искали, по головам пересчитывали, можно сказать.

http://rosregistr.ru/raznoe/21338.html(08.05.2015)

8 мая Президент Владимир Путин освободил от должности около 20 российских генералов. Соответствующий указ размещен на портале правовой информации. Своей должности, в частности, лишился генерал-лейтенант полиции Сергей Лавров, который занимал пост начальника управления ФСКН по Кубани. Также поста лишился генерал-майор внутренней службы, начальник управления по взаимодействию со СМИ МВД РФ Андрей Пилипчук.

Уволен с военной службы первый замкомандующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД РФ Владимир Падалко.

Кроме того, должности лишился начальник управления собственной безопасности ФСИН Олег Татарских, а также руководитель московского межрегионального Следственного управления на транспорте Алексей Устинов.

Кроме того, уволены начальник управления МЧС Сочи Николай Шустов и начальник управления собственной безопасности Следственного комитета Анатолий Яковлев.

Первый замначальника ГУ МЧС по Москве Юрий Акимов освобожден от должности и уволен с военной службы.

Тем же указом Путин провел около 30 назначений в силовых ведомствах России. В частности, генерал-майор Илья Денисов возглавил ГУ МЧС России по Москве, аналогичную должность в Севастополе занял Сергей Клименко. Генерал-лейтенант юстиции Илья Лазутов назначен заместителем председателя СКР, курский региональный главк МЧС возглавил Иван Лунев.

Новым начальником ГУ МЧС Хакасии стал Александр Некрасов, такую же должность в Новосибирской области возглавил Виктор Орлов.

Министром внутренних дел Коми стал Виктор Половников, управление МВД по Кировской области возглавил полковник полиции Константин Селянин.

Также на пять лет назначены прокуроры Оренбургской области — Сергей Берижицкий и Чувашии — Сергей Легостаев. Прокурором Ингушетии стал Петр Николаев, Курганской области — Игорь Ткачев, Новосибирской области — Владимир Фалилеев.

http://pravdanews.info/rossiyskie-desantniki-vyleteli-na-trenirovku-v-tadzhikistan.html

(13 мая 2015) Российские десантники вылетели к местам тренировки в Таджикистан. В полной амуниции и с военной техникой бойцы воздушно-десантных войск принимают участие во внезапной проверке военных сил стран-членов Договора о коллективной безопасности.

Кроме россиян на учения в Таджикистан также прилетят военные из Белоруссии, Армении, Кыргызстана и Казахстана.