Передел рынка дженериков

В Канаде убиты создатель и владелец фармацевтической компании Apotex, занимавшей ведущее положение на фармацевтическом рынке Канады и заметное положение на мировом рынке дженериков Барри Шерман и его супруга Хани.

https://iz.ru/684645/2017-12-18/kanadskii-milliarder-i-ego-supruga-skonchalis-ot-udusheniia?utm_source=smi2(18 декабря 2017)

Канадский миллиардер Барри Шерман и его супруга Хани скончались от удушения веревкой.

Об этом заявили в полиции Торонто.

«Судебно-медицинская экспертиза проводилась вчера и сегодня. Причина смерти обоих — сдавливание шеи веревкой», — цитирует сообщение полиции «РИА Новости».

Основателя фармацевтической компании Apotex и его супругу 16 декабря нашли мертвыми в их доме в Торонто.

Сообщалось, что полиция рассматривает их смерть как подозрительную. Также правоохранители отметили, что тела были обнаружены человеком, не являющимся членом семьи Шермана.

Тела Шермана и его супруги были обнаружены на прошлой неделе в подвале их особняка.

https://www.kommersant.ru/doc/3500381?utm_source=smi2

 16.12.2017

Канадская фармацевтическая компания Apotex подтвердила, что ее основатель — миллиардер Барри Шерман и его супруга Хани найдены мертвыми в их доме в Торонто.

«Все мы в Apotex глубоко потрясены и опечалены этой новостью, и наши мысли и молитвы с их семьей в это время»,— приводит CBC News заявление компании.

По данным других СМИ, тела супругов Шерман были найдены в подвале особняка в пятницу. Представитель полиции Дэвид Хопкинс заявил, что их смерть рассматривается как «подозрительная».

https://www.rlsnet.ru/firm_index_id_1227.htm

4950 Yonge st. Suite 514, Worth York, On M2N 6K1

tel.: 8-10 (1416) 887-14-65

В России:

ООО «Сан Венчерс 95»

Генеральный дистрибьютор фармацевтической продукции компании Apotex Inc.

Apotex Inc. является крупнейшей фармацевтической компанией в Канаде, занимающейся научными исследованиями, разработкой и производством оригинальных препаратов и препаратов-дженериков. Apotex Inc. производит около 300 наименований лекарственных препаратов. Все медикаменты, производимые компанией, соответствуют требованиям GMP по стандартам Британской Фармакопеи и Фармакопеи США, которые гарантируют химическую чистоту лекарств и их эффективность.

На территории России лекарственные средства производства Apotex Inc. с 1991 года представляет фармацевтическая компания «Сан Венчерс 95». За время работы на рынке у компании сформировалась развитая структура сбыта во всех регионах. Одним из важных преимуществ «Сан Венчерс 95» являются поставки препаратов завода Apotex Inc. не только в мелкой, но и в крупной расфасовке (по 500 и 1000 таблеток), что снижает их цену в среднем на 20–40%.

Психиатрия и неврология являются традиционными областями деятельности компании, в связи с этим у нас разработана специальная программа по препаратам, применяемым в психиатрии. Мы предлагаем широкий спектр медикаментов различных групп: нейролептиков, транквилизаторов, антидепрессантов, противосудорожных, седативных средств. Кроме того, мы предлагаем препараты, применяемые в гастроэнтерологии и других областях медицины.

В последние годы юристы Apotex  обжаловали в судах претензии к компании со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов США (FDA), и были в своей деятельности весьма успешны.

(https://en.wikipedia.org/wiki/Apotex)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Food_and_Drug_Administration

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов[3](англ. Foodand Drug Administration, FDA, USFDA) — агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США, один из федеральных исполнительных департаментов. Управление занимается контролем качества пищевых продуктов, лекарственных препаратов, косметических средств, табачных изделий и некоторых других категорий товаров, а также осуществляет контроль за соблюдением законодательства и стандартов в этой области.

Управление было создано в 1906 году в соответствии с Законом о пищевых продуктах и лекарствах[en], вначале называлось Bureau of Chemistry. Под настоящим названием работает с 1931 года.

Глава FDA[en] предлагается президентом США и утверждается сенатом. Он подчиняется министру здравоохранения и социальных служб США.

Одновременно с убийством Шермана, что надолго, а возможно, и навсегда, выбивает Apotexиз конкурентной борьбы за мировой рынок дженериков, потрясения ожидают и израильскую компанию TEVA, тоже занимающую ощутимую долю рынка дженериков.

https://life.ru/t/новости/1071167/iz-za_uvolnienii_izrailskiie_farmatsievty_zablokirovali_ofis_nietaniakhu

Согласно даным местных СМИ, в протестной акции принимают участие около 300 человек.

Сотрудники израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical заблокировали въезд в офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Так они высказывают свой протест против запланированных сокращений, сообщает Израильская корпорация телерадиовещания.

По данным телерадиокомпании, участники акции собрались у офиса премьера с плакатами, которые гласят: "Закрытие Teva — атака на Израиль", "Израиль без Teva — не Израиль". Помимо демонстрации транспарантов митингующие стучат в барабаны и требуют "вернуть все бонусы, которые вы получили".

По данным местных СМИ, у офиса политика собрались по меньшей мере 300 фармацевтов. И ещё 200 сотрудников завода Teva в Петах-Тикве под Тель-Авивом вышли на акцию протеста у главного офиса компании.

Отмечается, что протестные митинги также проходят в Ашдоде, Кфар-Саве и Нетании.

Напомним, ранее израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical обнародовала двухлетний план реорганизации. Он предполагает увольнение 14 тысяч сотрудников фирмы по всему миру. В связи с этим Всеизраильское объединение профсоюзов "Гистадрут" объявило, что организует забастовку в знак солидарности с уволенными коллегами.

Teva Pharmaceutical — крупнейший в мире производитель препаратов-дженериков. Корпорация ещё в 1995 году открыла в России филиал, который владеет собственным фармацевтическим заводом в Ярославле.

Главными спонсорами реформы здравоохранения президента Обамы в Белом доме были именно фармацевтические компании. Они же поддерживали и выдвижение Х. Клинтон в президенты, справедливо ожидая вернуть и приумножить вложенные средства в случае ее победы на выборах. Когда победы не случилось, и над американским фармацевтическим рынком «потекла демократическая крыша», фармацевтам пришлось действовать методами времен дикого запада и первичного накопления капитала. Жертвой новой мировой концепции «каждый сам за себя» и пал наивный канадский бизнесмен, веривший в верховенство права — Барри Шерманн и все мы — потенциальные потребители рынка лекарств, желавшие приобрести эффективное лекарство по разумной цене.