Перехват управления

Параллельная структура власти обретает формальные черты:

[КСТАТИ]

Мишустин назначит вице-премьеров кураторами федеральных округов для единой экономической политики в регионах и достижения национальных целей:

--Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа.

--Татьяна Голикова будет курировать Северо-Западный федеральный округ.

--Дмитрий Григоренко будет отвечать за Центральный федеральный округ.

--Юрий Трутнев останется куратором Дальнего Востока. Ранее он курировал Северо-Кавказский федеральный округ, а также Арктику.

--Юрий Борисов будет курировать Уральский федеральный округ.

--Александр Новак станет куратором Северного Кавказа.

--Марат Хуснуллин будет отвечать за Южный федеральный округ.

--Дмитрий Чернышенко станет куратором Приволжского федерального округа.

@kstati_p

Это в рамках цифровой «Великой Армении» после закона о замещении гражданскими хенеральских должностей и создания управляющего центра/бункера под гостиницей Украина окончательно осуществили перехват управления территорией, нуллифицировав полпредов РФ-ии. Следующий этап - утилизация старой команды...

 

P.S. Разделение функций… Функции разделили «поровну, но не по честному», - полпреды будут вечно виноваты в провалах Едра на выборах, а мишустинские «кураторы» будут деньги контролировать… Ха-ха! Полпред будет «осуществлять общую координацию работы иных органов»! Можно подумать, «иным органам» финансирование не требуется? Как он будет их контролировать? Пальцем грозить?

https://lenta.ru/news/2021/07/19/peskov/

19 июля 2021

Прослушать новость

В Кремле раскрыли цель назначения вице-премьеров кураторами федеральных округов

Вице-премьеры будут курировать федеральные округа с точки зрения экономики, они не будут подменять функции полпредов президента. Цель назначения раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС в понедельник, 19 июля.

«Это разделение функций. У правительства речь идет чисто об экономике, реализации планов экономического развития, полпреды же осуществляют общую координацию работы иных органов», — сказал он.

Песков уточнил, что премьер-министр Михаил Мишустин заранее уведомил президента Владимира Путина о планах по кураторству регионов вице-премьерами.

Ранее в понедельник Мишустин объявил о назначении вице-премьеров кураторами федеральных округов. Так, вице-премьер Дмитрий Григоренко будет курировать Центральный федеральный округ, Виктория Абрамченко — Сибирский, Татьяна Голикова — Северо-Западный, Уральский закреплен за Юрием Борисовым, Южный — за Маратом Хуснуллиным, Приволжский — за Дмитрием Чернышенко, Северо-Кавказский будет контролировать Александр Новак.

Подготовка к полной замене старой команды идет быстрым ходом... Сначала в силовых структурах оставят «только своих», а потом их зачистят «бритиша», и их места займут «чужие» или «новые свои», называйте, как хотите:

[Генерал СВР]

Дорогие подписчики и гости канала! В пятницу, 16 июля, Владимир Путин утвердил общий план по "чистке" силовых структур России от "нелояльных и враждебных элементов". План был разработан под руководством Патрушева и получил название "Только свои". Согласно документу, в силовых структурах России до 15% общего состава являются негативно настроенными по отношению к действующей власти, не одобряют нынешний курс руководства страны, сочувствуют несистемной оппозиции, критикуют действия руководства страны и силовых структур. По определению авторов плана, эти 15% потенциально готовы помогать "враждебным силам цель которых - разрушение страны". Фактически, это оценки Путина и Патрушева, перенесенные авторами в текст плана. В действие план вступает с 1 октября 2021 года, окончание реализации запланировано на 1 марта 2022 года, отчёт президенту первого числа каждого месяца, начиная с дня начала реализации. Организационная и руководящая роль в этом плане отводится ФСБ. Причём ФСБ будет "чистить" не только чужие структуры, но и собственную. Руководству ФСБ поручено до 1 октября сформировать комиссии, которые будут заниматься реализацией этого плана. С 1 августа 2021 года начинается предварительный процесс, который включает в себя: разработку определения критериев (помимо уже согласованных), по которым будут определять "враждебных элементов", подготовку методов выявления неблагонадежных лиц, организационные мероприятия. К выявленным "враждебным элементам" будут применять санкции от увольнения до привлечения к уголовной ответственности. (ВНИМАНИЕ! Отдельно отмечено: при возможном общественном резонансе от применения санкций к конкретному лицу ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНЫЕ МЕТОДЫ! Новая волна самоубийств и внезапных смертей не за горами.)

План на сегодняшний день представляет собой скорее декларацию о подготовке к действиям, но скорость принятия говорит о многом. То, что в итоге всё превратится все борьбу кланов прежде всего в самом ФСБ, не вызывает никаких сомнений, и Бортников это понимает, как никто другой. Мы уже писали о том, что Бортников просится в отставку, и она ему очередной раз была обещана после выборов в Госдуму, но теперь реализация этого плана может отодвинуть отставку на неопределенный срок. На наш взгляд, реализация этого плана нарушит statusquoне только в ФСБ, но и во всех силовых структурах которых коснётся, и приведёт к большому переделу сфер влияния, что в преддверии транзита сделает систему наиболее уязвимой за последние 20 лет.

Т. В. - Не будет никакого «передела сфер влияния» с генеральским участием, только полная и безоговорочная конфискация имущества. Просто отнимут все, что нажито «непосильным трудом».