Перепост с комментариями. Панамский список

Что это за цифра - 6285? В полной базе данных «Панамских документов», опубликованной Международным консорциумом журналистов-расследователей ( ICIJ ), представлена информация о владельцах офшорных компаний из разных стран мира, в том числе и о 6285 россиянах и 11516 офшорных компаний, связанных с российскими гражданами. Также упомянуты 5534 адресов на территории России. Совершенно неожиданно вскрылись документы, четко показывающие тесные связи российских бизнес-структур и политических функционеров США. В частности, некоторые документы дают основания полагать, что структуры Сбербанка России финансировали кампанию кандидата в президенты от Демократической партии — Хиллари Клинтон через The Podesta Group, которая официально зарегистрирована в США и действует в Вашингтоне как американский лоббист, и которая получает финансирование через принадлежащее банку инвестиционное предприятие «Тройка диалог». Сбербанк – это Греф, Улюкаев, Силуанов… Каспаров, Касьянов, Ходорковский, кто там еще, ну – Кох, ну - Боровой… Согласен , всё это мыши кухонные. Мелко нагадить могу. Например, Дворкович однажды отменил пригородные электрички - Путин восстановил.

В базе данных - 6285 россиян, и – ни одной фамилии, кроме бедного виолончелиста, правда, это не Ростропович – между прочим, Ростропович то же был другом Путина. Именно эти, известные-неизвестные фамилии граждан государства Оффшор: «Родина там, где деньги мои», так или иначе, они цоп-цобят Россию. В прицепе – ну, хрен с ними, хотя я не знаю – почему надо, чтобы был хрен с ними? Катастрофа в том, что там, где деньги их лежат, там их Родина, а, как известно, Родине надо служить.

В 1992 году мне показывали Инструкции, присланные из Вашингтона, нашему министерству здравоохранения и министерству просвещения. Переведены они были на ужасный русский язык. Может, переводил Мутко. Эти Инструкции строго выполнялись, не как Майские Указы нашего Президента – сплошной саботаж и вредительство. Помните сцену между Путиным и Дерипаской на одном из комбинатов, принадлежавших Дерипаске, его Дерипаска намылился прихлопнуть.

По этим Инструкциям из Вашингтона за два года была уничтожена у нас медицина, на селе закрыли медучреждения, а это – конец деревни, было уничтожено школьное и ВУЗовское образование. Закрыли даже детские садики и ПТУ. Так начиналось государство Оффшор. До сих пор не можем расхлебать.

В базе данных числятся 6285 россиян. Что это за цифра - 6285? Во время событий в Чечне, я побывал в Грозном, и даже брал интервью у генерала Дудаева. Против «федералов» - так называли войска, наводившие порядок в Чечне, воевало много русских. Из Сибири, с Урала, из центральной части России. Чего вдруг русские, украинцы и др. набежали в Чечню воевать против «федералов»? История оказалась припаскуднейшая: чеченцы по стране держали разного рода предприятия, торговые точки, рестораны. Мгновенно эти хозяйчики превратились в командиров, а работники их предприятий – в личный состав чеченских частей и подразделения. Закупались авиабилеты, и работники целых предприятий в Сибири, на Урале и даже на Дальнем Востоке в считанные часы перебрасывались в Грозный. И – в бой. Отказников почти не было, а если они были - их убивали на месте - чтоб не повадно было другим. Лихие 90-е.

В базе данных числятся 6285 россиян. Что это за цифра - 6285? Это не Шоха да Ероха. В оффшорах обретаются люди солидные – авторитеты. Каждый из них офицер, генерал, зависимые от него люди. Под каждым из них - «коллективы», численностью как минимум от взвода, батальона, бригады. Не знаю, сколько сейчас в нашей армии генералов, говорят - 3 000. Пусть меня поправят. Но у них-то - 6285 авторитетов по всей стране. Это и есть командный состав «пятой колонны», подполья - в чистом виде.

Им не надо перебрасывать в Москву, например, ни самолетами аэрофлота, ни по Ж\Д. Всё – по месту жительства. Территориальные войска называется. Будем брать? Строго по оффшорному списку – 6285 авторитетов. «Центр-Ливада» провел обследование. На вопрос, чего россияне больше всего страшатся. Ответ большинства был – «лишь бы не было распада». Может, люди кожей чувствуют опасность – «пятую колонну», шевеление вражеского подполья где-то рядом, какой-то грохот, где-то под собой:

«…А степная трава пахнет горечью,

Молодые ветра зелены.

Просыпаемся мы - и грохочет над полночью

То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.

Просыпаемся мы - и грохочет над полночью

То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны».

Сегодня Лондон и Вашингтон всех просят, всем обещают: еще немножко подождать, и Россия будет без Путина, то есть - Британская Россия, как, например, Мозамбик. Президенты запуганы, президенты одурачены. Но перед их глазами президент Украины Янукович: когда он отказался подписывать кабалу в ЕС, ему открытым текстом сказали, что она будет подписана, но другим президентом – так и вышло. Янукович был свергнут, Порошенко подписал все бумаги.

Генерал Виктор Филатов.

Материал размещен: https://ok.ru/politepeople/topic/65844541289937

Т. В. - Попрошу постоянных читателей не удивляться. Знакомый попросил перепостить. Сначала хотела отказаться, так как я с автором категорически не согласна но, поразмыслив, решила перепостить с моими комментариями. Посмотрела другие статьи автора, обнаружился сильный антисемитский уклон и неумение ясно выражать свои мысли по остальным вопросам. Довольно частый прием троллей, переводящих дискуссию на другую тему или превращающих любой интеллектуальный спор в холивар.

Немного отвлекусь от темы статьи. Как я уже писала, когда англосаксов ловят за руку на неприглядных вещах, они сразу запускают мощную антисемитскую кампанию. Недавно перепостила статьи О. Четвериковой и получила такой вопрос от читателя:

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!

Вы опубликовали заметку Ольги Четвериковой о ситуации во Франции. В ней вскользь отмечалась возможная причастность израильских спецслужб к терактам во Франции. Ранее Вы всячески избегали этой темы, если я не ошибаюсь, и даже прямо заявляли, что РФ и Израиль совместно и последовательно борются с терроризмом. Мне представляется эта тема (возможной причастности спецслужб Израиля) достаточно интересной: например, я не читал нигде об антиизраильских действиях или даже призывах ИГИЛ, никогда не слышал, чтоб ИГИЛ или Аль Нусра казнила раввина, а о лечении боевиков Нусры в Израиле напротив, слыхал. Торговля ИГИЛ иракской и сирийской нефтью, утверждают, тоже шла с участием Израиля. Нет ли у Вас желания написать на эту тему?

С уважением, А. В.

Уважаемый А. В.!

Комментировать работу О. Четвериковой не стала, по существу дела она права. Провести широкомасштабный теракт без поддержки спецслужб невозможно. Ошибается только насчет господдержки со стороны Израиля. Насколько мне известно, государство Израиль много сделало для расследования прошлогодних терактов в Париже, так что заподозрить их в организации очередного теракта затруднительно. Расследование парижских терактов нанесло мощный удар по организованным сетям террористов в Европе, базировавшихся в соседней Бельгии.

Бельгия была выбрана в качестве базы террора не случайно, а как страна, разместившая у себя штаб-квартиру НАТО, что давало возможность «затеряться» среди коллег шпионам и диверсантам всех мастей. Благодаря помощи Израиля эту террористическую богадельню в центре Европы хоть и без особого рвения, но европейские спецслужбы прикрыли.

Скорее, обиженные американские ЧВК, попавшиеся на месте преступления сразу после Парижского теракта, могут таким извращенным методом мстить Израилю.

Впрочем, у них давние разборки. Сваливать с больной головы на здоровую — это главный принцип работы американских и британских спецслужб.

Насчет лечения террористов в клиниках Израиля, — насколько я понимаю, необходимую срочную медицинскую помощь Израиль оказывает всем раненым или пострадавшим в результате конфликта в соседней Сирии, кто добрался до КПП на границе. Подлечат и отпускают, не поддерживая ни одну из сторон конфликта.

Насчет подозрительного отсутствия антиизраильских и антиамериканских призывов со стороны лидеров ИГИЛ — проблема решена по-разному: Израиль занимается персональной ликвидацией террористов, наиболее активно призывающих к войне против Израиля, террористы знают, что распространять подобные призывы — себе дороже. Путин в этом смысле взял пример с Израиля, поэтому угрозы, раздающиеся с территории Сирии в адрес Москвы так быстро затихают. США — договорились «со своими» террористами, которые никогда не высказываются против США. Наглядный пример — ИГИЛ в Афганистане никогда не называл своим врагом США. Талибан же прямо объявил США врагом.

С уважением, Татьяна

Вернусь к статье Филатова. Не люблю, когда ситуацию упрощают. Во-первых, Панамский скандал — засветил клиентов лишь одной из многих отмывочных контор, которых полно по всему миру. Основные — под юрисдикцией Великобритании. Поскольку мы весь список огласить не сможем, даже назвав эти  6285 фамилий, мы ни на шаг не приблизимся к пониманию истинного положения вещей.

Все выводят деньги из России, и хватит удивляться этому и делать вид. Прокуратурой руководит Чайка, сунешься в СК — там Никандров был до недавнего времени, в Сбербанке — Греф...Если бы я располагала значительными денежными средствами, тоже бы думала, как уберечь их от государства потому что не доверяю его руководителям. Почему я должна Грефу верить больше, чем Ротшильдам или кому-то еще из международной банды финансистов? Сравнение не в пользу Грефа, хотя и Ротшильды — те еще жулики.

Другой денежной системы пока не придумали, эта система позволяет системно «кидать» на крупные суммы большие массы населения РФ. Запретят вывозить — все начнут в лесу закапывать коробки из-под обуви с деньгами. Не я одна не доверяю. Газетчики утверждают, что семейство недавно уволенного со своей должности А. Бельянинова хранило все свои деньги дома, в коробках из-под обуви. Ну не верят люди местным банкам...

Когда деньги со вкладов не выдавали — все еще помнят, резкие обвалы курса рубля — тоже.

На кого теперь ребятам обижаться? Не надо было советскую банковскую систему разваливать. Зачем было обнулять обязательства СССР по вкладам населения? Никто не сказал, что массовый вывоз капитала — это прямое последствие политики реформ под условным названием «600 дней за 600 долларов» или как там это называлось.

Насчет финансирования  избирательной компании Х. Клинтон некоторыми российскими олигархами либерального толка — то же мне секрет. Рука руку моет. Может, чтобы напомнить об этом рядовым обывателям, эта заметочка и была написана?

Меня спросили, почему украинский режим обречен, чем я могу это подтвердить?

Добрый день, Татьяна.

Не в первый раз Вы публикуете на страницах Вашего сайта тексты Р.Ищенко. Последняя такая публикация - http://pravosudija.net/article/rostislav-ishchenko-naryv.

Меня интересует Ваша позиция по главному тезису, который превалирует в этих текстах, А именно - "украинский режим вот-вот рухнет". Почему интересует? Потому, что Вы это публикуете.

 Может быть, у Вас имеются какие-то дополнительные свидетельства "скорого падения режима"? Есть что-то, кроме указания на  общие тенденции типа "американцы уходят с Украины, денег нет, нацисты куражатся, все плохо"?

Какова Ваша оценка вот этого вот "вот-вот"? (извиняюсь за тавтологию).

 Может быть, Р.Ищенко просто выдает желаемое и действительное?  

Другими словами, есть у Вас что-то более предметное, чем то, что уважаемый Ростислав муссирует в своих текстах уже более двух лет? А то ведь и про советскую власть говорили....

С уважением, Александр.

Уважаемый Александр!

Советская власть рухнула, значит говорили об этом не зря.

Подтвердить высказывания Р. Ищенко и многих других политологов, придерживающихся аналогичных взглядов, очень просто: если Демократическая партия США уходит от власти, то следом обваливаются и все дружественные режимы, в их числе и украинский.

Все просто: американские коррупционеры не работают с наследием своих предшественников, им потом свидетели обвинения на слушаниях в Конгрессе не нужны. Власть-то каждые 8 лет меняется, а Конгресс обновляется, хоть и не полностью, еще чаще.

Скажу проще: те, кто расхищал на Украине кредиты МВФ с демократами из команды Б. Обамы, не будут этого делать с республиканцами или даже с демократами из команды Х. Клинтон. После выборов в США, на Украине, что называется, «переменят и шампанское и девочек». Задержится ли у власти на какое-то время П. Порошенко? Может задержаться, но кредитов при этом не получит, или ему их урежут до сумм, поддающихся контролю, а контроль за расходами усилят. Если нельзя вместе расхищать — то зачем выделять кредиты?

У Вас есть другое объяснение цикличности «демократических» замен правящих элит, подозрительно совпадающее с периодичностью выборов в США? Если нет выборов — то обычно происходит переворот. В этом смысле любое изменение срока правления президента с 4-х летнего на 5-ти или 6-ти летний — это шаг в сторону независимости государства и борьба с международной коррупцией в одном флаконе.

Поэтому есть два варианта взаимодействия новой администрации США с постмайданными властями Украины: их полная замена на других людей или временное полное прекращение расхищения госбюджета в одной отдельно взятой стране путем прекращения выдачи кредитов МВФ. Временное — до замены руководства страны. У нынешнего руководства есть небольшой шанс усидеть на своих местах в случае, если их куратор - В. Нуланд устроится на приличную должность в администрацию Х. Клинтон. Но это пока вилами по воде писано.

Рухнет ли режим на Украине и произойдет новый переворот, или этих коррупционеров поменяют путем выборов на других, таких-же точно сути дела не меняет. Персоналии в большинстве своем должны смениться в ближайшее время.

С уважением, Татьяна

Снова вернусь к статье Филатова. Напоминание об инструкциях из Вашингтона по уничтожению медицины, науки и образования — так следы этих интсрукций надо вылавливать в законодательных актах, разъяснять, настаивать на поправках в законодательство, наконец, призывать к ответу партии, которые протащили эти законы и государственные ведомства, которые эти законы еще в качестве законопроектов внесли в Госдуму на голосование. Это долгая, сложная и кропотливая работа, которая может принести положительный результат. А шесть тысяч фамилий — это отвлечение внимания народа от истинной проблемы. Если систему не поменять, то на их место придут новые шесть тысяч, которые продолжат дело своих предшественников по внедрению в российское законодательство инструкций, присланных из Вашингтона.

И специально для автора приведу две цитаты из книги И. Губермана «Штрихи к портрету»:

И снова засмеялся, что-то вспомнив.
   — Для вас точнехонько история, — объяснил он. — Как-то раз у нас в бараке спор завелся, какой нации в лагерях больше сидит. Кто-то первый сказал, что русских, конечно, ему грамотно объяснили, что считать надо в отношении к общему количеству людей этой нации в стране; тогда решили было, что грузин больше, очень их много шло в пятьдесят втором. Но согласились единогласно, что евреев все же больше всех. И тут с соседних нар пожилой украинец угрюмо голос подает: это, говорит, такая нация, всюду она пролезет и своих протащит. Ах, как хорошо мы все смеялись! Очень от сердца он сказал, с истовостью, нарочно так не получится....

...  — Вот я последнее вам повестну на эту тему, — так благодушно и расслабленно выговорил он, что Рубин тут же насторожился. — Мне поляк один сказал как-то на зоне, мы с ним много лет пробеседовали, острый был пан, куда там Гоголю. Шла как раз кампания тогда против космополитов, сиречь вашего брата, мы уже ее поминали с вами в разговоре. Зловещее, однако, было мероприятие, вроде немецкого. Вовремя усатый сдох. Кстати говоря, — я помню, что отвлекся, сейчас вернусь — старые евреи уже здесь мне говорили, что усатый, дескать, именно и сдох-то потому, что на евреев посягнул и замахнулся. А Богу, мол, той жертвы, что немцы принесли, покуда было достаточно, вот и сдох усатый. Интересно! Так что не расслабляйтесь: новые жертвы впереди, ваш Бог без этого не обходится. Да, так я отвлекся. Гремит эта кампания, значит, — поносят, обличают, угрожают, а поляк, пан Шелест фамилия, мне так эпически спокойно говорит…
   Юренев засмеялся воспоминанию и произнес слова приятеля-поляка, чуть подражая его выговору:
   — Знаете, что мне обидно, пан Юренев? Ведь антисемитизм — это бардзо высокая идея, а большевики даже ее испохабили!
   Рубин смеялся, и Юренев смотрел на него, очень Довольный своей памятью и эффектом.

Так вот. Если принят антинародный закон — надо создавать список тех, кто его продвигал и кто за него голосовал, и не поддерживать их персонально и их партии на следующих выборах. А другие действия усилят бардак, гарантируют врагам  страны безнаказанность и ухудшат положение народа. Антисемитизм — лишь средство отвлечения внимания от истинных врагов. Хочу напомнить, как экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев обвинил в антисемитизме избитую им девушку, снимавшую его передвижения на БМВ по пешеходной зоне Старого Арбата:

http://politexpert.net/7240-eks-chinovnik-merii-moskvy-izbil-devushku-za-videosemku-ego-narusheniy-pdd.html(26.06.2016)

Экс-чиновник мэрии Москвы Эраст Матаев избил девушку, снимавшую на телефон, как он едет по Старому Арбату на своем BMW.

Водитель черного BMW седьмой серии проехался по Старому Арбату в Москве. Автомобиль принадлежит экс-чиновнику столичной мэрии и экс-гендиректору (ушел в марте 2016 года) «Соцэнерго» Эрнасту Иосифовичу Матаеву.

Прохожие, возмущенные столь наглым нарушением ПДД, начали снимать машину с «блатными номерами». Пассажир, поразительно похожий на Матаева, выскочил из BMW и бросился к девушке с телефоном в руках.

Одним ударом он выбил у девушки телефон, разбившийся от падения на асфальт, и несколько раз ударил по голове. Водитель иномарки с разбега ударил ее в поясницу ногой. Очевидцы сообщают, что после такого девушка попыталась убежать, но ее схватили за волосы и продолжили избивать. Прохожие сперва хотели помочь несчастной, но вскоре из машины вышел еще один пассажир.

Общественные активисты сообщают, что BMW с госномером «АМР 77», принадлежащий Матаеву, многократно становился нарушителем. Его обвиняли в лихачестве, езде по встречной и выделенной полосе на Кутузовском проспекте.

https://www.ridus.ru/news/224960(28.06.2016)

Бывший советник заместителя мэра Эраст Матаев, напавший на девушку на Старом Арбате, объяснил свой поступок антисемитскими высказываниями пострадавшей. По его словам, он пришел в ярость, когда девушка заявила: «Не всех вас немцы перебили!».

Матаев рассказал, что приехал на Старый Арбат сдавать цепочку на ремонт в мастерскую. Он уверяет, что девушка перегородила ему дорогу и начала снимать на камеру.Когда он вышел из машины, она начала высказывать свое негативное отношение к еврейскому народу. При этом, как подчеркивает Life.ru, Матаев был якобы одет в футболку со звездой Давида.

Охранник и водитель экс-чиновника, с его же слов, сначала сидели в это время в машине, в потом вышли разнять драку.

При этом издание подчеркивает, что девушка отрицает все обвинения в антисемитизме.

https://lenta.ru/news/2016/07/01/arbat/

Стоит ли помогать таким, как Матаев, уходить от персональной ответственности, прикрываясь вымышленным антисемитизмом?