Письма. Бюджет одного гражданина II

Здравствуйте, Татьяна. У меня вопросы в связи с циклом Ваших статей» Получение дохода гражданами СССР»:

1. До 1 августа в администрацию президента/федеральное казначейство  я не обратилась, нужно ли это сделать сейчас или переходить к следующему шагу и писать в адрес муниципалитета?

2. Следует ли писать в адрес муниципалитета по месту прописки ( г Пятигорск, Ставропольский край) или в иную инстанцию т к я проживаю в Швейцарии с видом на жительство и состою на консульском учете в Консульстве РФ в Берне? Благодарю заранее за ответ.

С уважением, Анна

 

Здравствуйте, Анна!

1. Написать в АП Вы можете, но бюджет формируется до 1-го сентября, поэтому после первого сентября Ваша заявка должна бать учтена при формировании бюджета 2020, а не 2019 года. Одновременно можете обратиться в муниципалитет по месту регистрации, аналогично — до 1-го сентября просите учесть Вашу заявку при формировании бюджета 2019 года, а после 1-го сентября —  2020.

 

Татьяна здравствуйте. Сначала выражаю Вам огромную благодарность за ваш труд! Слежу за вашими публикациями и поражаюсь глубине ваших знаний! Сама я бывший главбух, но и у меня есть вопросы по заполнению Оферты и сметы.    
1.   Как открыть счет в казначействе, если отказали из Минфина, указать обычный счет в сбере? я пенсионерка и у меня социальная карта, возможно указать его?
2. Прошу пробежать по файлам тк запуталась в адресатах и МО.... Пишу на Администрацию своего района, а в тексте есть обращения к Главе Администрации города..... прикрепляю файлы, я правильно заполнила?, а то я тут ещё кучу людей организовала, боюсь испортить и подвести людей.....

 

Здравствуйте!

Благодарю за теплые слова!

1. Счета на имя граждан СССР в казначействе уже открыты, просто власти не сообщают эту информацию, манипулируя понятиями гражданин РФ/гражданин СССР. Вы можете дополнительно указать дополнительный счет.

2. Проверить все присланные в мой адрес файлы я не могу, поэтому, дабы никого не обижать, проверкой заниматься не буду. Если Вы написали обращение на имя главы района, то и в тексте обращения Вы должны адресовать свои вопросы к одному и тому же адресату.

 

 Здравствуйте, Татьяна!
Извините за беспокойство и заранее благодарю за ответ.
Разъясните, пожалуйста, ответ по обращению в АП. На Вашем сайте видела пример отписки в рубрике " ЧаВо".
   Обращение делала в электронном виде на сайте АП (копию Свидетельства о рождении в СССР не приложила, т.к. изначально не знала, что в электронном обращении это необходимо). Но Свидетельство о рождении имеется со штампом выдачи паспорта СССР в июне 1992г..
   Ответ из АП пришел в электронном виде в личный кабинет и уведомление на электронную почту (ответ в файле).  В связи с этим у меня несколько вопросов к Вам:
1. Это типичная отписка и от Минфина ждать типичный отказ с предложением ознакомиться
с информсообщением "о действиях злоумышлинников"?

2. По паспорту СССР.  Является ли штамп о данных паспорта СССР в Свидетельстве о рождении подтверждением паспорта и , соответственно, гражданства СССР?

3. Стоит ли, не дожидаясь ответа Минфина, отправлять обращение на имя главы исполнительной власти по месту жительства?

4. Необходимо ли к этому обращению прикладывать Свидетельство о рождении в СССР?

5. На сайте Вы упоминали о специальной серии паспортов для граждан СССР в РФ. Есть ли информация об этой специальной серии (как об этом узнать)?

   Спасибо еще раз за Вашу помощь!
   С уважением и благодарностью, Наташа.

 

Здравствуйте!

1. Типичная отписка. Статья о «действиях злоумышленников», на которую ссылаются Минфин и АП, датирована 2011 годом, с тех пор статус РФ сильно изменился, о чем достаточно материалов н в свободном доступе.

2. Является одним из доказательств. Хорошо, что сохранилось свидетельство о рождении, выданное в СССР.

3. Казначейские счета открыты на всех граждан СССР с 2008 года. Если личный счетов нет, то указывайте только, что просите перенаправить средства на казначейский счет, открытый на Ваше имя.

4. Не необходимо.

5. Информация есть, сделаю отдельный материал по этой теме.

С уважением, Татьяна

 

Здравствуйте, Татьяна!
Прочитал ваши рекомендации только вчера, а сегодня 28.08.2018г. отправил письма в АП и мэрию.
Кроме того, мною была получена компенсация по вкладам в Сбербанке (сумму и год выплаты не помню).
В связи с этим 2 вопроса:
1. Дата отправки письма 28.08.2018г. позволяет мне дальше участвовать в получении дохода ?
2. Полученная компенсация в Сбербанке запрещает 
мне дальше участвовать в получении дохода ?

С уважением,
Игорь

 

Здравствуйте, Игорь!

1. Позволяет.

2. Не запрещает.

С уважением, Татьяна

 

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!

Подозреваю, что ни у кого из людей, начавших борьбу за свою суверенность, нет никаких личных казначейских счетов. Казначейство и АП ясно дали понять - эти счета не откроют никому, по крайней мере, сейчас. Акцепт же личного бюджета Человека для низшего уровня властной вертикали, смерти подобен, поскольку не для того контору учредили, а совсем наоборот. 

Оферта предполагает, по всей видимости, что может быть очередная отписка, либо бессрочное молчание этих контор, создавая для дальнейшего юридическую базу. 

Таким образом, указать личные казначейские счета мы не можем, а указав дополнительные, не попадаем в их законы. Можно ведь тогда написать, чтоб привезли золотом?) Нам не все равно?

Вы предлагаете действия, которые ведут через обращение к нынешней власти. Наверное Вы знаете, что иного пути нет. Тот, кто вместе с Вами теперь это делает, возможно, питает Надежду и на достижение истинных целей, заявленных Вами в блоге. Все, кто написал первый этап, скорее всего напишут и второй и третий... Пока будут возможности, будут писать и идти за Вами. Они уже положили свой камушек в возводимый Вами фундамент. И он будет расти! Это ведь как "Земля -крестьянам.....", но с поправкой на столетие. Получается, что-то вроде: "ДОСТОЯНИЕ СССР-ЕГО НАРОДУ!". Хочется, чтоб у всех получилось. Нынешняя власть не хочет, и будет сопротивляться. 

Если у Вас не отнимет много времени, может сможете подробнее пояснить, почему в качестве действий в рамках международного права выбран именно UCC 1-308.4?  Можно ли ознакомиться с корректным переводом и сутью этого кодекса? Где мы в этом кодексе?

И ещё. В дубликате Свидетельства о рождении не указана страна, а только город и область. Будет ли достаточно этих записей или необходимы понуждения. Что посоветуете?

Спасибо Вам за труд. 

С уважением, Д. В. 

 

Здравствуйте!

Казначейские счета открыты на всех граждан СССР с 2008 года. Номер такого счета частично совпадает с номером Вашего паспорта СССР. У властей есть только один вариант — акцепт личного бюджета гражданина, так как управляющая компания РФ закрыта и формирование личного бюджета гражданина перешло на низовой уровень властной вертикали. Этот низовой уровень тоже сформирован незаконно, но, тем не менее, обязанность по формированию бюджетов граждан легла именно на них, как на единственных представителей власти на местах.

Думаю, что на оферты последует либо молчание, либо отписки, но законных оснований для отказов у них нет. Вы правы в том, что сам факт обращения создает юридическую базу для дальнейшего предъявления претензий к тем структурам, которые распоряжаются деньгами граждан СССР в собственных шкурных интересах, не имея на то никаких законных прав. Своими обращениями мы лишаем их возможности действовать с нашего «молчаливого согласия», т.е. последней юридической зацепки.

Упоминание  UCC 1-308.4 включено в обязательный текст, чтобы четко обозначить, что обратившийся человек действует в рамках международного права, а не права РФ, что делает ничтожными все отписки, содержащие ссылки на законодательство РФ, прекратившей свою деятельность по нормам международного права с января 2018 года.

Переводов UCCполно в свободном доступе, есть и с комментариями юристов.

Относительно Свидетельства о рождении образца РФ, с указанием только города и области — то это наглядный пример жульничества с документами торгашей РФии на так называемом «государственном уровне». Цели этого жульничества вполне ясны.

Кстати, паспорта РФ, как внутренние, так и заграничные, выданные ФМС уже поставлены под сомнение в связи с закрытием структуры, их выдававшей. ФМС закрыта без официальной передачи учетных записей каким-либо новым органам власти.

Когда я писала про «второй этап» получения денежных выплат, я предполагала, что факт наличия гражданства СССР нам всем придется доказывать в судах. Время пока терпит, поэтому — отложим. Это тот самый случай, когда я не радуюсь собственной правоте.

С уважением, Татьяна