Письмо читателя. Как честному бизнесмену сохранить деньги на Западе

Добрый день, Татьяна!
Статья эта, конечно, жуткий развод.
http://pravosudija.net/article/kak-chestnomu-biznesmenu-sohranit-dengi-na-zapade-obyasnyaet-andrey-movchan 
Типа, начинайте стучать сами на себя (причем, заплатите за это), а не то... а мы вас на основании ваших же документов потом и обшкурим.
Да и автор - Московский центр Карнеги - иноагент, от него ничего другого и не ожидалось, кроме вранья. Типичный "Голос американского Мордора". https://www.ridus.ru/news/156005 
К примеру, среди моих знакомых вообще не отыщется дураков инвестировать (с целью получения дохода, а не с целью спрятать наворованное бабло) на Запад. Дивиденды по российским акциям (при практически нулевой инфляции и стабильном рубле) в среднем 13-15% (!!!). Сообразительные люди давно инвестируют от тысяч до сотен миллионов рублей. Нужно быть полным идиотом, чтобы искать возможности инвестировать не в России - ведь где могут быть обеспечены такие доходности при максимальной ликвидности инвестиций в акции (т.е. при мгновенном обращении имущества в деньги)?
Тупые буржуины в 2014 году по приказу сознательно обвалили российский рынок акций (продали свои акции российских компаний в Лондоне, отчего цены на акции и в России упали следом) на радость отечественным инвесторам, которые сейчас, в отличие от начала 90-х, оказались уже финансово грамотны и которые на этой глупости разбогатели в разы.
Поэтому, не были мы ни на каком Таити, нас и здесь неплохо кормят (с) 
И никаких договоров и комплаенсов-шмомплаенсов мы вам не покажем, никаких счетов в ваших банках не откроем. Тут дураков нет. Мы еще подождем пару-тройку лет, пока у вас, капиталистов, терпёжка от жадности лопнет, и впарим вам наши акции в тридорога.