Письмо читателя. "Паспорт. Мой опыт"

Добрый вечер, Татьяна.

Все рассказывают истории о получении паспорта без подписи. Ну и я расскажу.

Получал паспорт в г. З--де, в отделе по вопросам миграции (ОВМ). Тоже насмотрелся роликов в Ю_тубе и решил подготовиться. Установил в телефон "ломаный" очень качественный диктофон, который может сразу закачивать аудиозапись в интернет. Я настроил на Гугло_Диск. Написал "акт досмотра", выполненный моими сотрудниками, на предмет того, что ничего неправильного у меня в карманах нет и перечень того, что имеется. Кому-то смешно, а я перестраховался.

Короче, заявился. С собой папка с извлечениями по ГОСТу, Приказу МВД 851 и Регламенту, ПП РФ 828 и Приказ ФМС 178.
Сотрудники ОВМ оказались "подготовленными", видимо сталкивались. Как только я ляпнул слово "регламент", процедура выдачи паспорта тут же прекратилась. "Не выдадим и все тут". Два часа общения ни к чему не привели. Дождался начальницы ОВМ, оказалась нормальная тетка. Договорились, что выдает мне временное удостоверение, приобщает мою жалобу, а я не вызываю полицию, не требую письменный документ об отказе выдать паспорт и не пишу в прокуратуру кляузы. Паспорт обещала выдать в течение срока действия временного удостоверения. Якобы, за выдачу паспортов без подписи человека, начальство обещало ее уволить за несколько месяцев до пенсии. Правда-не правда, бог его знает.

Прошли отведенные 10 дней. Тишина. Пошел в прокуратуру, сдал жалобу. Прошло 4 дня. Забегали как тараканы. Со слов теток, аж сам генерал приезжал. Не поверил, но все может быть.
В ОВМ составили "акт выдачи паспорта гражданину, от подписи отказавшемуся". Почти слово в слово, как я предлагал сделать. В акте содержались в виде выжимки все мои претензии. 
Внимание(!). К форме 1-П, не подписанной, я не стал ее портить, рвать, забирать, просто жирно зарисовал подпись под заявлением, прикололи степлером мою жалобу о выдаче ненадлежащего паспорта и расписку о получении на руки бланка паспорта РФ, оформленного на мое имя. Требование выдать паспорт, оформленный надлежащим образом  и аффидевит взять отказались. Сказали, по почте начальникам отправь. Ну, я и отправил.

Во вложении все мои кляузы и извлечения из нормативных актов РФ. На мой взгляд, это готовый комплект для похода за паспортом в ОВМ. 
1. расписка-оферта.  Вручил в паспортном столе.
2. приложение к расписке. Вручил в паспортном столе.
3. Заявление о выдаче мне липового паспорта. (Вставить свое) Отправил по почте.
4. Заявление о выдаче мне надлежащего паспорта. Отправил по почте.
5. Документ № 5 о несоответствии бланка паспорта ПП РФ 828 я не использовал, но может кому-нибудь пригодится.

6,7,8,9. Нормативные акты.

Ну, и сам паспорт))) Магнитные полоски из гексаферрита бария (ВаFe12O19) содержат только идентификационный номер потерпевшего и я пока их портить не стал. 

С уважением,

PS. Не мог удержаться)))

У Россиянина Национальность American Samoa, это как? | февраль 2019

https://www.youtube.com/watch?v=HkPGapV5ZW0



К этому письму приложены ссылки на следующие файлы: 

1. 5.бланк паспорта.doc (29.2 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/gyRpBT3615ShcmhUjf6iKKXp 
Файлы будут храниться до 28.05.2019

Продолжение.

Добрый вечер, Татьяна.

Вот, получил сегодня на электронную почту ответ на мою жалобу. (наверное, скоро бумага придет)
Естественно, ответ ни о чем.

Помимо всего прочего, в тексте содержится вот такая фраза:

Проставляемые в паспортах печати территориального органа Министерства внутренних дел изготавливаются в соответствии с Приказом ФМС России от 06 апреля 2007 года № 72 «Об утверждении Описаний изображений нумерации оттисков печатей, используемых при оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, и паспортно-визовых документов».

Я не смог найти в интернете сведения о таком приказе - Приказ ФМС России от 06 апреля 2007 года № 72.
Есть другие приказы № 72, имеющие другое название и содержание.

Прошу Вас и Ваших читателей помочь найти этот приказ. Может он имеет какие-то другие реквизиты и поэтому я его не нашел.

(Обратили внимание, ответ прислали ИОФ, а не ФИО? Я их утомил до такой степени, что им проще стало не связываться. Сами чиновники всегда подписываются И. О. Фамилия. К себе, что ль по статусу приравняли?)

С уважением,