Письмо читателя: Уточнения

Доброго дня, Татьяна!

"Побродил" по Вашей страничке, и у меня есть для Вас некоторые уточнения, которые, на мой взгляд, и по моей информации, несколько меняют кое-какие факты, затронутые у Вас в постах.

1. Асад не "сдавал" Каддафи!, это подтвердил "наш человек у Каддафи”. Каддафи в тот день, так же звонил в Европу, - адвокатам( по деньгам и завещанию на всяк случай) и сыну. Его оба телефона (Иридиум и Турайя) "слил" (наши узнали не сразу) французам упомянутый у Вас М. Тлас, которому Каддафи тоже периодически звонил, более того, это было одной, если не главной, из причин бегства М. Тласа.

2. Французские "спецы" не очень "горели желанием" участвовать в охоте на Каддафи и лишь прямая угроза Саркози обратиться к англичанам, "убедила" руководство DGSE.

3. 13 Французов, "прижучили наши туристы", под общим руководством "наместника", за что четверо получили ордена (типа по выслуге, остальные звания и проч.), ну а "паковали" их уже конечно сирийцы.

4. На фото, насколько можно судить, с убитым студентом в Тунисе,- АКМ (дульный компенсатор) скорее всего дешевая подделка (крашенные под пластик цевье и приклад, темный ремень из "китайского" капрона). Совпадение же номеров, с другими стволами, вызвано особенностями клеймения, - при передаче лицензии (18 стран!) на АК\АКМ, передавались клейма как с кириллицей (установочная партия) так и с латиницей, а так как процесс клеймения включен в техцепочку, ребятки особо не заморачивались и "фигачили вал", что привело к тотальному повторению серий и номеров, что было неоднократно отмечено нами еще в "афгане!" Некоторое количество тех. оборудования снималось с конвеера и, вместо свалки, попадало на черный рынок, и даже копировалось, что в свою очередь привело к производству поддельных "настоящих АК/АКМ" в Африке, Бл. Востоке, Пакистане, и т. д., и с новыми дубликатами серий и номеров "престижных производителей". Сам держал в руках несколько таких, номера и серии которых совпадали с "совком" и "китайцами"! Стоят они, от 3 до 50 долл и выдерживают от 100-1000 выстрелов! Гляньте на Ютюб! Давать же в руки смертнику "Валмет", с фрезерованной ствольной коробкой и стволом на 50-100 т выстрелов, минимум за 1000-1500$ никто бы не стал! А сам бы он, не смог купить! Да и выглядят "Валмет" по другому.

В общем, мне кажется, как то так...

С уважением...

 

Уважаемый ….!

Спасибо за письмо и, особенно, за приведенный в нем подробности, которые, уверена, интересны читателям моего блога.

По одному пункту позволю возразить: в публикациях Scofield речь идет о психологических операциях против Б. Асада в том числе. Понятно, что Б. Асад был последним, в списке противников М. Каддафи, здесь важно направление информационного удара.

По второму и третьему пунктам согласна с Вами полностью.

По четвертому пункту — я в совпадения не верю, как только узнаю подробности расследования, немедленно поделюсь с читателями.

С уважением,

Татьяна