Письмо и ответ. "Гениальные" юристы

Здравствуйте Татьяна!

На ютубканале "повышения осознанности" появился материал со ссылкой на ваш блог и материалы, связанные с офертой людей пугают содержанием нашей оферты и призывают присоединятся к их варианту. Пара вопросов в эту тему.

1. Оферта подана в марте 2017 , зарегистрирована в декабре 2017-является ли регистрация акцептом ЦБ.

2. Людей уводят в сторону?

3. Является ли человек написавший вам о комсомольских билетах и члена КПСС, подписавшийся "А" - А.В. Богдановым? (если да то я очень рад)

Не надеюсь на ответ, а вдруг.:)

Очень не хватает ваших записей в блоге. Когда вернётесь к нам?

Благо дарю. Д. Новокузнецк.

 

Т. В. Здравствуйте!

По поводу "разоблачительных" видео- роликов могу сказать, что после публикации материала сразу несколько организованных "групп товарищей" занялись изменением предлагаемых документов.

(Об авторском праве, похоже, никто из этих "гениальных" юристов никогда не слышал.)

Одна из групп предложила гражданам СССР подписываться никогда не существовавшим в СССР титулом,  другие замылили вопрос принятия присяги, третьи просто изменили текст документов безо всякой логики.

У меня есть основания полагать, что имела место организованная кампания по отвлечению населения от подачи заявок на возвращение вкладов.

Из плохих новостей - около 50 тысяч человек подали заявки в видоизмененном виде.

Из хороших новостей: закрыть счета и поделить между собой деньги группа злоумышленников,  состоящая из 215 человек банковского менеджмента и приближенных генералов так и не смогла,  потому что Актов о присоединении к оферте было подано около 12 тысяч.

 

На Ваши вопросы могу ответить следующее:

1. Оферта подана 28 марта 2018 года и зарегистрирована в ЦБ, 30 марта 2018 года Набиуллина поставила на нее акцепт с уведомлением учредителей ЦБ и международных регуляторов, и сразу оферта была засекречена и изъята из ЦБ Совбезом РФ, где и находится. В декабре 2018 года проведена  регистрация первых Актов о присоединении к оферте и требований по возврату вкладов.

2. Да.

3. Не уполномочена отвечать на такие вопросы.

В блог вернусь в самое ближайшее время.

С уважением, Татьяна